Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 25/6/2011, 13:56

    udavvv пишет:С белым делал 1к5-ти
    Оччень правильно делал!Водички многовато,но если камень
    крепкий то какая разница,скока там ее!!!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 25/6/2011, 14:01

    Олег Непричом пишет:Хм. У меня песока не карьерный. Мытый, крупный, со включениями щебня до 15 мм. И нихрена не получается меньше 1:3.5 бодяжить. Камень становится хрупким, аки демократия в Зимбабвах..
    Олег,а ты что думаешь-щебень делает бетон крепче???
    Если песок у тебя с модулем крупности 2,2-2,3 то попробуй
    сделать без щебня и почувствуешь разницу!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/6/2011, 14:04

    Женя, выложи пожалста фотки своего Рифейского, так же - несколько штук вместе и пару фрагментов крупным планом, хочу попробовать по твоей метОде гипс покрасить
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2011, 17:18

    Откуда у меня рифейский?
    Он появился после того, как я зарёкся с зикамом связываться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2011, 18:10

    Ездил сегодня на замер объекта и по пути заехал туда, где уже долепливают мою плитку. Хвастать особо нечем, разве что объёмом. Мы - люди подневольные - тыкнули пальцем на окрас, дали деньги и ...алга! комсомол!!
    В принципе бобы нормальные, а если-бы без бывшего геморроя - нормальные вдвойне.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 399a16faf5c0
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2011, 18:16

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 7d26a9b1a89b
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 25/6/2011, 18:22

    А это тот дом где наружка мексиканой обложен! Нормально смотрится, конечно если применить дизайнерские способности, то половина этой квадратуры там лишняя! Smile

    Туда бы панно ещё вставить, и морды львиные а по бокам факела! Very Happy


    Последний раз редактировалось: udavvv (25/6/2011, 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 25/6/2011, 18:25

    Олег Непричом пишет:Рифейский, окрас терракот:

    Класная покраска! а почему ты такой окрас не делаешь на сером цементе?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2011, 18:32

    udavvv пишет:А это тот дом где наружка мексиканой обложен! Нормально смотрится, конечно если применить дизайнерские способности, то половина этой квадратуры там лишняя! Smile
    Да, это тот дом. Ты ещё не всю квадратуру видел. Писец какой-то - не могу фотки выложить. Пришло письмо на ограничение по скорости и началась вообще конкретная жопа.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 25/6/2011, 18:36

    А про панно я писал именно по этому объекту. У хозяина есть друзья, которые хоть чуток в дизайне понимают. Они ему и сказали, а тот ко мне: ДАВАЙ!!! ....
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 25/6/2011, 18:38

    Так а сколько твоей плитки там по квадратуре!? Клиенты у вас без башни, нравятся мне такие Twisted Evil
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 25/6/2011, 21:14

    Да уж.. объемы в ОДНОЙ квартире (или доме) впечатляют.
    А вот со вкусом дизайнерским у Жекиного клиента и правда проблемы.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 25/6/2011, 21:16

    Зарябит ить в глазах через месяц-другой...
    Но опять же хорошо! Всё же надо в СТИЛЕ делать, т.е переделать. И опять Жеке работа. Класс! Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 00:19

    udavvv пишет:Так а сколько твоей плитки там по квадратуре!? Клиенты у вас без башни, нравятся мне такие Twisted Evil
    56м2 в холле и 18м2 в столовой и зале.
    Мне этот клиент нравится. Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает. Это как раз он меня сейчас финансирует на создание "бетонного" участка.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 26/6/2011, 00:27

    [quote="Женя запад"]
    udavvv пишет:Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает. Это как раз он меня сейчас финансирует на создание "бетонного" участка.
    Это из разряда:кому то больше повезло Very Happy
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 26/6/2011, 00:47

    Женя запад пишет:
    Олег Текос пишет:
    Демонстрируем ЛЮБОЙ окрас в массе
    Клиент выбирает, какой тон его устроит, и как по этому тону покрасить далее.
    Я также начинал - хороших плодов это не принесло. Клиенту твоя окраска в массе ни о чём не скажет, я это схавал. У него начинается синдром непонимания чего он хочет.
    Гораздо лучше, если позволяет площадь, сделать три-четыре готовых варианта окраски для каждого типажа. И если окрас не подходит, то на месте договариваться(если до этого дойдёт): светлее-темнее. А когда разовьёшься, клиентов с небольшими заказами и самих не знающих, что им надо, вообще игнорировать будешь.
    Я не очень плотно занимаюсь плиткой, но порой неделями с утра до ночи. Сделал ходовую традиционную окраску и у меня не хватает времени расширить ассортимент, люди видят её как образец на объектах, на пробах, в остатках и всё..: дай такую-же.
    А встречаться с клиентами и обмусоливать вопрос покраски - большая трата времени и разрыв рабочего дня. Перед половиной из них будешь из кожи лезть, портить плитку пробами, перебирать варианты, а в конце получишь: "Ну хорошо, мы подумаем", и больше ты их не увидишь. А в это время можно было-бы квадрата три изготовить с традиционной окраской.



    Перечитываю некоторые страницы форума. Давно это понял. Есть несколько базовых вариантов предлагаемых на рынок. Если кто просит что то особенное то цена увеличивается ОТ 20% и выше. Бесплатно сидеть подбирать никто не собирается чтобы в итоге какой то барыга сидел таращился на стену обложенную плиткой, пил свой коньяк и вспоминал как он почти даром достал эту красоту.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:02

    Женя запад пишет:
    Мне этот клиент нравится. Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает.
    Такой клиент любому понравился бы Cool
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:04

    udavvv пишет:
    Олег Непричом пишет:Рифейский, окрас терракот:

    Класная покраска! а почему ты такой окрас не делаешь на сером цементе?
    Я на сером не работаю. Разница в себестоимости - фигня, на квадрате - примерно рублей 26-30, но скорость.... на белом - 6-7 часов и расформовывай, а на сером ждать не меньше 16ти...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:06

    кстати щас подбираю цвета для арагонского. Терракот я уже выкладывал, он один из самых ходовых, но народ просит посветлей, вот думаю чонить с бежевыми тонами придумать..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 01:14

    МастерКам пишет:
    Перечитываю некоторые страницы форума. Давно это понял. Есть несколько базовых вариантов предлагаемых на рынок. Если кто просит что то особенное то цена увеличивается ОТ 20% и выше. Бесплатно сидеть подбирать никто не собирается чтобы в итоге какой то барыга сидел таращился на стену обложенную плиткой, пил свой коньяк и вспоминал как он почти даром достал эту красоту.
    Меня не далее, как вчера в беседе, раскручивали на снижение цены на бетонную плитку (моя цена - 700), мол бетон дешевле, мол объёмы хорошие, хотя до меня брали от 800 до 1100 и не торговались (магазин). Я им и сказал, что это цена именно для них, именно с учётом их объёмов, самовывоза, нестандартной возвращаемой упаковки и планов на дальнейшее сотрудничество. Ну и про парк форм им напомнил и их амортизацию. Да они и сами в курсе, так полушутя потрещали.
    А образцы бетонные я замучу сразу, как стол сделаю и новый типаж получу. С готовыми образцами легче работать.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:28

    Женя а с двиглом на стол что решил? Взял уже что-то?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 26/6/2011, 01:34

    Он четыре перфа на каждый угол прикрутил, там у него почти андронный коллайдер! lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 01:46

    Контору в соседнем городе нашёл. Есть и готовые с проверкой (у них производство тротуарки), но столешница 3мм, говорят не выгибает. И под заказ делают. Движки у них ИВ-99 3000об 220в. Если учесть, что движок у нас стоит 7500, то в принципе готовый стол за 20 000 - не дорого.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 02:27

    у нас примерно такие же цены. Но я чот задумался - надо найтить хорошие пружины на растяжение, и зае..бабахать как у Удава столик. Плита у меня щас 6 мм 80 х 150 см, ровненькая, только на одном углу чутка вниз (видимо закидывали на ГАЗон когда везли неудачно). А двигло в сети видал в раёне 5 тыр, надо будет провентилировать..
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 26/6/2011, 11:08

    Женя запад пишет:Контору в соседнем городе нашёл. Есть и готовые с проверкой (у них производство тротуарки), но столешница 3мм, говорят не выгибает. И под заказ делают. Движки у них ИВ-99 3000об 220в. Если учесть, что движок у нас стоит 7500, то в принципе готовый стол за 20 000 - не дорого.

    Дороговато получается. У нас как то в газете мужик продавал за 6000 стол 1мХ1,5м

      Текущее время 17/5/2024, 04:48