Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:12

    Да я в принципе уже готов был из Москвы заказывать за 25 + доставка, а тут, если что - есть кому предъявить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:45

    По моей просьбе Кикерс подкинул фото с доломитом. Похоже, что вполне достойный типаж.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Cab917a6aab9
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 26/6/2011, 12:50

    Олег Непричом пишет:кстати щас подбираю цвета для арагонского. Терракот я уже выкладывал, он один из самых ходовых, но народ просит посветлей, вот думаю чонить с бежевыми тонами придумать..
    Олег, попробуй так:
    Сухие пигменты белый\желтый\коричневый 10\2\1
    Потом постепенно, по чуть-чуть, добавляй коричневого до нужного тебе оттенка.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:54

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 41df634bbcec
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 12:59

    Тёзка, белый с моим немецким коричневым (балкажан) дают совершенно ипанутое сочетане цвета нижнего белья престарелой блондинки. Хотя если в сочетании с жолтым.. Попробуем, однако
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 13:01

    Женя, а известняковую груду, окрашенную тобой, можешь выложить фото? Так чтобы камней 5 вместе плюс фотку фрагмент близко?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 13:05

    Да фотки-то я сделаю, смогу-ли выставить? Эти, что выше раз на 20-й пролезли. Пойду займусь.
    P.S. Батарейки сели. Это фото есть где-то в этой теме, не могу найти, комп виснет. Да и того сланца есть, он немного другой.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 26/6/2011, 20:41

    женя привет,это абои?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 21:08

    mikser2702 пишет:женя привет,это абои?
    Здоров, братуха.
    Они есть и обои, есть и толстые. На фото обои, но только немного потолще зикамовских, а я заказал толстые - мне на фасад нужно. А морда у них вроде как одинаковая.
    Я как раз сейчас, как получу этот Доломит, начну шлёпать и раскидывать по клиентам образцы. Неплохое бабло можно на нём поднять - уже всё просчитано. Тут главное покрасить недорого и быстро и бобы тонким, но с напором ручейком потекут прямо в наши с тобой карманы. Very Happy
    Ты держись неподалёку, мы научим тебя бобы делать. Ты мне сразу понравился, как целеустремлённый чел. Ты главное меньше кидайся из стороны в сторону, а слушай тех, кто уже годы назад был на твоём месте, а сейчас живёт (и не плохо) чисто занимаясь плиткой.
    Сразу хочу сказать - обои - это тренировка и хлеб с тоненьким слоем маргарина (на масло не тянет), толстый гипс - хлеб с икрой, фасад - деньги и независимость от катаклизмов.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 26/6/2011, 21:54

    женя,спасибо за потдержку словом,все начинаеться с малого,а уж потом начнем остальное.Тут как то поделился мыслями,идеями с сотрудниками на постоянной работе,они особой угрозы для меня не предстовляют,там другая деятельность,на что понеслось,типо это как минимум 500 тыщь,врядли получиться,геморно это все,не трать бабло(хоть его и так нет)) ).Что-то в этом роде,хотя сами седят на жопе и хотят мне что то расказать,на что им я и ответил,есть такой анегдот:Сидят несколько человек в дерме,дажен не по горло,а по нижнию губу.Один из них прозрев говорит:-"Ребята,а что же мы в дерме то сидим,надо как то от сюда выбираться",-Остальные отвечают-"Тише,не гони волну Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 00:51

    [quote="mikser2702"]типо это как минимум 500 тыщь,врядли получиться,геморно это все,не трать бабло(хоть его и так нет)) ).Что-то в этом роде,хотя сами седят на жопе
    С 500 000-ми можно было-бы подняться моментально.
    Я начинал с 10 000, да и то: из тех форм, что я купил (это были обои), сработала только одна. Небыло вообще никакой информации ни о чём. Приходилось всё абсолютно пробивать самому и по ходу уже скидывал на форум то, что получалось.
    ЁПРСТ! Сколько было убито гипса, времени. Сколько перепробовано всяких способов упрочнения, покраски.... Это пипец. И ничего не покупали, ни по каким ценам. Я обалдевал кататься со своими стендами по городу и лезть людям в глаза.
    Прорывом стало приобретение аэрографа и случайное открытие "гипсовой кислоты" - "Тайги". Были небольшие заказы, из них три выдающихся - барная стойка и два интерьера в квартирах. Более-менее пошли дела, когда договорился с бригадой отделочников, вернее с их бугром - он приезжал и забирал плитку - только один типаж, только одной расцветки. Я не уставал предлагать свою плитку всем с кем только сталкивался и по обсуждениям и пожеланиям понял, что обои - это тренировка, это товар для очень узкого круга потребителей, потребителей с тонким кошельком. И я взял толстые, потенциальные клиенты стали реальными и с течением времени я понял, что гипсовая толстая плитка - это тоже тренировка, это товар, которому постоянно нужно искать сбыт или иметь несколько постоянных потребителей, или открывать не детский отдел, а конкретный выставочный зал.
    Бетонная плитка для фасадов - высочайшерентабельный товар, товар, на даже одном хорошем единичном заказе которого отбиваются колоссальные затраты на производство. Каждый выживший гипсовик рано или поздно придёт к бетону, оставив гипс в ассортименте или даже отказавшись от него. Такое моё мнение, сужу по себе.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/6/2011, 01:19

    Женя запад пишет:Бетонная плитка для фасадов - высочайшерентабельный товар, товар, на даже одном хорошем единичном заказе которого отбиваются колоссальные затраты на производство. Каждый выживший гипсовик рано или поздно придёт к бетону, оставив гипс в ассортименте или даже отказавшись от него. Такое моё мнение, сужу по себе.
    Как же мне нравится твой настрой!!! Согласен практически со всем, что ты пишешь!
    И всё таки добавлю маленькую ложку дёгтя Rolling Eyes
    Я не знаю, как у них там на юге )), а вот у нас очень чувствуется сезонность.
    Причём зима бьёт сразу по двум направлениям: И сбыт, и производство.
    Притом чем больше производство, тем сильнее бьёт.
    1. Многократно увеличиваются затраты на тепло.
    2. Встаёт выбор: либо увеличивать склад, и кредитоваться, либо останавливать производство.
    3. Как следствие, не знаешь, что делать с работниками. Загрузить по полной не можешь, а кушать они хотят.

    Плюс амортизация оборудования (форм) идёт совсем по другому графику. Т.е. при меньших сырьевых затратах на метр камня, увеличивается амортизация.

    Я это всё пишу не для того, что бы кого-то напугать и отговорить делать бетонный камень!!!
    Просто за сезон нужно заработать столько, что бы можно было спокойно отдохнуть зимой в тёплых странах Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 09:22

    А с гипсом похожая хрень по сбыту. Хоть товар и для интерьера, но зимой продать очень сложно. Это сезонный фактор, относительно реже люди делают ремонт зимой и этих делающих явно маловато на всех камнеделов, да и заказы (если есть) мизерные. А со складом "гипса" ещё сложнее, чем с бетоном - требования к хранению очень высокие. Так что и тот и другой - товар сезонный.
    По бетону производство однозначно останавливать, как только забил все возможные места его хранения. Зимой можно экспериментировать с покраской, заниматься изготовлением штучных, но дорогих изделий. Вот здесь и актуальны различные панно, скульптуры и т.п.
    У нас попроще, чем скажем в Сибири - заморозки возможны только в период зимних месяцев, а в остальные можно смело работать.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 27/6/2011, 11:08

    Блин, писал с тилипона, а оно чот не прошло..
    повторюсь:
    У нас зимой сбыт совсем не замирает, но замедляется резко, клиенты есть но искать их становится трудней.
    Производство тоже становится затратней. Осенью сложил в цеху (в углу) печку на тв.топливе с дымарём - трехобороткой, когда на улице до минус 15-18 - в цеху (55 кв.м) плюс 10-12, две заливки в сутки уже не зальёшь. А вот кода ниже чем минус 20 на улице - от тогда действительно жёппа. Лучше не портить материалы...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 27/6/2011, 11:32

    Я запарился утеплятся, осталось потолок утеплить! зимой пока печку топишь, при -20 температура тоже +10-12 на следущее утро +5 но для бетона это нормально, свою крепость он медленно но наберёт! а вот с гипсом уже не поработаешь, залипухи по всей морде!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 27/6/2011, 14:22

    udavvv пишет:Я запарился утеплятся, осталось потолок утеплить! зимой пока печку топишь, при -20 температура тоже +10-12 на следущее утро +5 но для бетона это нормально, свою крепость он медленно но наберёт! а вот с гипсом уже не поработаешь, залипухи по всей морде!
    Вроде ты про пустой чердак писал. Может там утеплить и работать?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 27/6/2011, 14:31

    Дороже получится, да и если утепляться то с толком! там квадратура большая, и не удобно очень! А вот продлить мой гараж метров на 7 вглубь, вполне реально, тем более там крыша уже есть! Остаются стены, и фундамент, но опять упирается всё в бабло!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 29/6/2011, 01:18

    как обещал, выкладываю фотки Песчаной груды, угловые камни, встречный окрас - светлый терракот.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Cb421c1824bc

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 75eb5c06353d

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 D245057e24b9
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 29/6/2011, 01:24

    вот он, сам угоол из этих камней:
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 39e32375ffdb


    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 5310ee318168
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/6/2011, 01:37

    Олег Непричом пишет:как обещал, выкладываю фотки Песчаной груды, угловые камни, встречный окрас - светлый терракот.
    Олег, а какая из картинок наиболее правильно передаёт твой "светлый терракот"?

    При окрашивании универсальной угловой формы, нужно не забывать про то, что боковина одного камня переходит в другой. Тогда не будет так заметен переход.
    Придет с опытом Wink Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 29/6/2011, 01:44

    третья. Там естественное освещение. В остальных случаях - искусственный свет а последняя - ваще со вспышкой. Нифига не похоже.
    Нащот углов - эт я уже понял, когда их друг к дружке приложил )))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/6/2011, 02:00

    Вот на третьей и фактура камня лучше всего проявлена ))
    Нравится мне всё таки этот типаж (Сам себя не похвалишь....) Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 29/6/2011, 02:07

    Типаж прикольный, спору нет, и натуральный камень имитирует прям здорово. Надо будет попробовать с другими окрасами.
    Особенно порадовали большие перепады фактуры и кстати - легкость нанесения на форму пигмента. Как и его последующий переход на камень. С этим материалом работаю впервые, честно говоря сомневался что нормально перейдет пигмент, как показала практика - сомневался напрасно )))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 29/6/2011, 10:20

    Я тут слегка подчеркнул окрас, это не фотошоп!
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Cb421c1824bc [/img]
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 12 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 29/6/2011, 10:34

    Отличный фасадный вариант, и особенно для цоколя. По-моему на цоколь получше, чем Известняковая будет. Я бы попробовал редкие сегменты темнее делать.

      Текущее время 2/5/2024, 07:42