Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 25/6/2011, 18:38

    Так а сколько твоей плитки там по квадратуре!? Клиенты у вас без башни, нравятся мне такие Twisted Evil
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 25/6/2011, 21:14

    Да уж.. объемы в ОДНОЙ квартире (или доме) впечатляют.
    А вот со вкусом дизайнерским у Жекиного клиента и правда проблемы.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 25/6/2011, 21:16

    Зарябит ить в глазах через месяц-другой...
    Но опять же хорошо! Всё же надо в СТИЛЕ делать, т.е переделать. И опять Жеке работа. Класс! Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 00:19

    udavvv пишет:Так а сколько твоей плитки там по квадратуре!? Клиенты у вас без башни, нравятся мне такие Twisted Evil
    56м2 в холле и 18м2 в столовой и зале.
    Мне этот клиент нравится. Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает. Это как раз он меня сейчас финансирует на создание "бетонного" участка.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 26/6/2011, 00:27

    [quote="Женя запад"]
    udavvv пишет:Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает. Это как раз он меня сейчас финансирует на создание "бетонного" участка.
    Это из разряда:кому то больше повезло Very Happy
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 26/6/2011, 00:47

    Женя запад пишет:
    Олег Текос пишет:
    Демонстрируем ЛЮБОЙ окрас в массе
    Клиент выбирает, какой тон его устроит, и как по этому тону покрасить далее.
    Я также начинал - хороших плодов это не принесло. Клиенту твоя окраска в массе ни о чём не скажет, я это схавал. У него начинается синдром непонимания чего он хочет.
    Гораздо лучше, если позволяет площадь, сделать три-четыре готовых варианта окраски для каждого типажа. И если окрас не подходит, то на месте договариваться(если до этого дойдёт): светлее-темнее. А когда разовьёшься, клиентов с небольшими заказами и самих не знающих, что им надо, вообще игнорировать будешь.
    Я не очень плотно занимаюсь плиткой, но порой неделями с утра до ночи. Сделал ходовую традиционную окраску и у меня не хватает времени расширить ассортимент, люди видят её как образец на объектах, на пробах, в остатках и всё..: дай такую-же.
    А встречаться с клиентами и обмусоливать вопрос покраски - большая трата времени и разрыв рабочего дня. Перед половиной из них будешь из кожи лезть, портить плитку пробами, перебирать варианты, а в конце получишь: "Ну хорошо, мы подумаем", и больше ты их не увидишь. А в это время можно было-бы квадрата три изготовить с традиционной окраской.



    Перечитываю некоторые страницы форума. Давно это понял. Есть несколько базовых вариантов предлагаемых на рынок. Если кто просит что то особенное то цена увеличивается ОТ 20% и выше. Бесплатно сидеть подбирать никто не собирается чтобы в итоге какой то барыга сидел таращился на стену обложенную плиткой, пил свой коньяк и вспоминал как он почти даром достал эту красоту.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:02

    Женя запад пишет:
    Мне этот клиент нравится. Особенно тем, что он фасады всех своих домов напрочь плиткой заливает.
    Такой клиент любому понравился бы Cool
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:04

    udavvv пишет:
    Олег Непричом пишет:Рифейский, окрас терракот:

    Класная покраска! а почему ты такой окрас не делаешь на сером цементе?
    Я на сером не работаю. Разница в себестоимости - фигня, на квадрате - примерно рублей 26-30, но скорость.... на белом - 6-7 часов и расформовывай, а на сером ждать не меньше 16ти...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:06

    кстати щас подбираю цвета для арагонского. Терракот я уже выкладывал, он один из самых ходовых, но народ просит посветлей, вот думаю чонить с бежевыми тонами придумать..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 01:14

    МастерКам пишет:
    Перечитываю некоторые страницы форума. Давно это понял. Есть несколько базовых вариантов предлагаемых на рынок. Если кто просит что то особенное то цена увеличивается ОТ 20% и выше. Бесплатно сидеть подбирать никто не собирается чтобы в итоге какой то барыга сидел таращился на стену обложенную плиткой, пил свой коньяк и вспоминал как он почти даром достал эту красоту.
    Меня не далее, как вчера в беседе, раскручивали на снижение цены на бетонную плитку (моя цена - 700), мол бетон дешевле, мол объёмы хорошие, хотя до меня брали от 800 до 1100 и не торговались (магазин). Я им и сказал, что это цена именно для них, именно с учётом их объёмов, самовывоза, нестандартной возвращаемой упаковки и планов на дальнейшее сотрудничество. Ну и про парк форм им напомнил и их амортизацию. Да они и сами в курсе, так полушутя потрещали.
    А образцы бетонные я замучу сразу, как стол сделаю и новый типаж получу. С готовыми образцами легче работать.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 01:28

    Женя а с двиглом на стол что решил? Взял уже что-то?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 26/6/2011, 01:34

    Он четыре перфа на каждый угол прикрутил, там у него почти андронный коллайдер! lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 01:46

    Контору в соседнем городе нашёл. Есть и готовые с проверкой (у них производство тротуарки), но столешница 3мм, говорят не выгибает. И под заказ делают. Движки у них ИВ-99 3000об 220в. Если учесть, что движок у нас стоит 7500, то в принципе готовый стол за 20 000 - не дорого.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 02:27

    у нас примерно такие же цены. Но я чот задумался - надо найтить хорошие пружины на растяжение, и зае..бабахать как у Удава столик. Плита у меня щас 6 мм 80 х 150 см, ровненькая, только на одном углу чутка вниз (видимо закидывали на ГАЗон когда везли неудачно). А двигло в сети видал в раёне 5 тыр, надо будет провентилировать..
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 26/6/2011, 11:08

    Женя запад пишет:Контору в соседнем городе нашёл. Есть и готовые с проверкой (у них производство тротуарки), но столешница 3мм, говорят не выгибает. И под заказ делают. Движки у них ИВ-99 3000об 220в. Если учесть, что движок у нас стоит 7500, то в принципе готовый стол за 20 000 - не дорого.

    Дороговато получается. У нас как то в газете мужик продавал за 6000 стол 1мХ1,5м
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:12

    Да я в принципе уже готов был из Москвы заказывать за 25 + доставка, а тут, если что - есть кому предъявить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:45

    По моей просьбе Кикерс подкинул фото с доломитом. Похоже, что вполне достойный типаж.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Cab917a6aab9
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 26/6/2011, 12:50

    Олег Непричом пишет:кстати щас подбираю цвета для арагонского. Терракот я уже выкладывал, он один из самых ходовых, но народ просит посветлей, вот думаю чонить с бежевыми тонами придумать..
    Олег, попробуй так:
    Сухие пигменты белый\желтый\коричневый 10\2\1
    Потом постепенно, по чуть-чуть, добавляй коричневого до нужного тебе оттенка.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 12:54

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 41df634bbcec
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 12:59

    Тёзка, белый с моим немецким коричневым (балкажан) дают совершенно ипанутое сочетане цвета нижнего белья престарелой блондинки. Хотя если в сочетании с жолтым.. Попробуем, однако
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/6/2011, 13:01

    Женя, а известняковую груду, окрашенную тобой, можешь выложить фото? Так чтобы камней 5 вместе плюс фотку фрагмент близко?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 13:05

    Да фотки-то я сделаю, смогу-ли выставить? Эти, что выше раз на 20-й пролезли. Пойду займусь.
    P.S. Батарейки сели. Это фото есть где-то в этой теме, не могу найти, комп виснет. Да и того сланца есть, он немного другой.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 26/6/2011, 20:41

    женя привет,это абои?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 26/6/2011, 21:08

    mikser2702 пишет:женя привет,это абои?
    Здоров, братуха.
    Они есть и обои, есть и толстые. На фото обои, но только немного потолще зикамовских, а я заказал толстые - мне на фасад нужно. А морда у них вроде как одинаковая.
    Я как раз сейчас, как получу этот Доломит, начну шлёпать и раскидывать по клиентам образцы. Неплохое бабло можно на нём поднять - уже всё просчитано. Тут главное покрасить недорого и быстро и бобы тонким, но с напором ручейком потекут прямо в наши с тобой карманы. Very Happy
    Ты держись неподалёку, мы научим тебя бобы делать. Ты мне сразу понравился, как целеустремлённый чел. Ты главное меньше кидайся из стороны в сторону, а слушай тех, кто уже годы назад был на твоём месте, а сейчас живёт (и не плохо) чисто занимаясь плиткой.
    Сразу хочу сказать - обои - это тренировка и хлеб с тоненьким слоем маргарина (на масло не тянет), толстый гипс - хлеб с икрой, фасад - деньги и независимость от катаклизмов.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 11 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 26/6/2011, 21:54

    женя,спасибо за потдержку словом,все начинаеться с малого,а уж потом начнем остальное.Тут как то поделился мыслями,идеями с сотрудниками на постоянной работе,они особой угрозы для меня не предстовляют,там другая деятельность,на что понеслось,типо это как минимум 500 тыщь,врядли получиться,геморно это все,не трать бабло(хоть его и так нет)) ).Что-то в этом роде,хотя сами седят на жопе и хотят мне что то расказать,на что им я и ответил,есть такой анегдот:Сидят несколько человек в дерме,дажен не по горло,а по нижнию губу.Один из них прозрев говорит:-"Ребята,а что же мы в дерме то сидим,надо как то от сюда выбираться",-Остальные отвечают-"Тише,не гони волну Very Happy

      Текущее время 19/4/2024, 13:38