Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+42
aleksandrflotsk
андреич
Kazbek07
Владислаv
вовк николай
Денис
aleksandr77
andrei
Михаил Zikkamitt
Домовой
tobox
художник$
KAVKA
Квадрат
lana64
Лена
BES
VAGONNIK
alex29ru
vitalek_n
Моряк68
Алексей 3678
константин93
Architect85
Игорь С
Пермяк
Sergej
lacho
Александр Боев
Федор
юра Оренбург
Альберт
sanko_potemki
udavvv
piligrim
андроид
самогонщик
Dimonmoz
Олег Непричом
Евгений
djoma
Женя запад
Участников: 46

    МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/6/2014, 22:15

    А я тоже рад своей "нестабильности"  Smile 
    Всякое бывает...порой работать до упора, порой нервничать, порой сидеть без заказов, порой отвечать за чужие ошибки... Но в целом, я провожу больше времени дома, я не живу по расписанию, я не стою каждый день в пробках в часы пик, я не забываю об отпуске и стараюсь никогда не работать в выходные Smile
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 2/6/2014, 01:06

    Тут как бэ вопрос не совсем однозначный. Работа работе рознь(ну или дядя дяде). Мой дядя в Мск, по этому тотального контроля нет, и за время, что я на него работаю, сумел создать отношение к себе, как решающего любые проблемы. У него нет необходимости контролировать меня, у меня нет необходимости отчитываться за свои шаги. Вот такая специфика. Работая на результат, снимаю головняк дяди, и получаю полный карт-бланш в своих действиях. За последние 4 года у меня ни разу не были(что не скажешь о других филиалах). Я всегда на работе(даже сейчас) и офис у меня в кармане. В общем в работе я кум королю и сват министру. Отпуски конечно согласовываю(без особого напряга), но премии себе назначаю сам, без наглости, когда вижу, что результат превышает ожидаемую прибыль, ну а спонтанные финансовые вливания в мой бюджет со стороны дяди, мною только приветствуются. cheers 
    Добавлю. Такая специфика позволила мне перебраться в загородное жилье без ущерба работе и сохранении нервов, от фундамента до конька делаю все практически сам, а на это надо время. Так что – спасибо дяде.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор piligrim 2/6/2014, 07:39

    Многие тебе могут только позавидовать. Но сколько человек живет так же?
    Ко мне то же приезжали не чаще чем раз в два года. И деньги были и статус. Но есть такое понятие как зона комфорта. Так вот у меня назрела (очень) потребность выйти за нее. Я физически начал понимать, что тупею. Да я знаю, что будет не просто, но и скучно то же не будет.
    Еще один момент о котором хочу напомнить, это чаще быть с семьей. "Дядя" не съездит на могилу отца, не навестит родственников за тысячу километров, не посидит со старушкой матерью, и не научит племяшек кататься на велосипеде. Да и вообще он много чего не сделает. Потому что он строит свою мечту, а не мою. Я вижу это так. Никого не агитирую и не осуждаю. Кто то из мудрых сказал, что бы понять человека нужно пройти его путь в это ботинках.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор KAVKA 2/6/2014, 23:35

    Welcome to freedom!
    avatar
    andrei


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2014-10-16
    Возраст : 44
    Откуда : Беларусь

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор andrei 24/10/2014, 23:35

    Всем привет. Я делаю окна и двери ПВХ, изделия из стали оцинкованной и цветной, тротуарную плитку и блоки заборные (вибропрессованием).Основное конечно это ПВХ. Работаю на дядю (хозяина) начальником производства. Фирма строительная. Все что производим идет на свои обьекты. Продаем на сторону очень и очень редко. Вот решили делать камень под свои обьемы.
    aleksandr77
    aleksandr77


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2015-02-15
    Возраст : 46
    Откуда : тихорецк

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор aleksandr77 20/2/2015, 22:39

    Ну вот Женя убежал и больше сюда не кто и не заходит. Очень жаль . о сибе маленько расскажу . началась трудовая деятельность у меня с связи.точнее монтер станционного оборудования координатной телефонно связи.а после всякой ерундой занимался.ну например в элитной сауне бассейны чистил после всяких не очень приятных личностей.сейчас электро монтёром на производстве асфальта.работа пыльная восточном слесарные работы,скукатища!Теперь надеюсь с вашей помощью уважаемые форумчани освоить новую специальность каторая чувствую мне по душе очень предаться.в этой работе присутствует не Малоя творческая часть,меня это очень превликает.УДАЧИ Всем!
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Денис 16/3/2015, 14:02

    А моя работа: Начальник караула пожарной охраны. Тушу, спасаю, между сменами ремонты квартир и камнеделие... Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Лена 17/3/2015, 06:30

    Денис пишет:А моя работа: Начальник караула пожарной охраны. Тушу, спасаю, между сменами ремонты квартир и камнеделие... Very Happy
    Денис, молодчинка! Полезная работа. Мы когда в институте учились, у меня муж в пожарке подрабатывал-сутки через трое.
    Шутка у него до сих пор сохранилась: "Работа как работа, но как пожар-хоть увольняйся" Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Женя запад 17/3/2015, 13:40

    Лена пишет:
    Шутка у него до сих пор сохранилась
    И мозоли от домино. Very Happy
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Денис 18/3/2015, 05:13

    Женя запад пишет:
    Лена пишет:
    Шутка у него до сих пор сохранилась
    И мозоли от домино. Very Happy
    Было время действительно в домино резались, последние несколько лет что-то не играем, может бумажной работы стало много (как и везде, наверно). А как на пожар - хоть увольняйся - актуально и сегодня! Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2016, 21:26

    Фундаменты залиты, начат монтаж оборудования. Качество телефонное.
    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Aw7yp1

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 1z3qdzb
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор вовк николай 2/3/2016, 21:31

    Саша,привет.А это чего будет?.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 2/3/2016, 21:46

    Привет, Коля!
    Линия заливки, предсозрева, раскроя, окончательного созрева. То что похоже на ворота - двухярусные пропарочные камеры.
    Завод газобетона на 90 м3 готовой продукции в сутки.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Лена 3/3/2016, 04:17

    Всем приветик! Саша, круто! Это ты этим руководишь? Мне вообще в кайф, когда такие "плоды" своего труда видишь и понимаешь, что это после тебя останется и там вложена частичка твоей души)))))))).
    У меня муж сейчас руководит постройкой двух цехов с нуля. Я материалы обсчитываю)))). Грандиозненько это выглядит.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2016, 07:35

    Лена пишет:Всем приветик! Саша, круто! Это ты этим руководишь? Мне вообще в кайф, когда такие "плоды" своего труда видишь и понимаешь, что это после тебя останется и  там вложена частичка твоей души)))))))).
    У меня муж сейчас руководит постройкой двух цехов с нуля. Я материалы обсчитываю)))). Грандиозненько это выглядит.
    Привет, Лена!
    С 0,000 отметки. С первой стрельбы нивелиром, с первого самореза в опалубку. Это у меня 5-й запуск с нуля - юбилейный Very Happy .
    В перспективе директор по производству, правда с функциями технолога.
    Зазывали по началу приходящим технологом(прежняя работа позволяла), но логистика в 14-15 туго пошла - предложили с самого начала влиться. Но чувствую, и от логистики ни куда не денусь, суточное потребление завода только по цементу 30 тонн, а в перспективе еще цех лего-кирпичей.
    Вот вам и кризис, да еще в Богом забытом краю.

    А у вас там подряд семейный - молодцы!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Dimonmoz 3/3/2016, 08:08

    alex29ru пишет:
    Вот вам и кризис, да еще в Богом забытом краю.


    Видать, именно это и позволяет держать такие цеха. У нас года три назад все они позакрывались. Ибо в стране 500 на 500 км работают 9 комбинатов со средней мощностью 300-400 тысяч кубов в год на каждого, т.е. больше 1000 в смену, и то не у всех выживать получается. И в рассрочку продают и по прошлогодним ценам. А товарищ мой чуть от оборудования избавился. В Россию увезли куда-то. У вса получается выгоднее привезти сырье, а у нас до ближайшего комбината не дальше 150 км...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Владислаv 3/3/2016, 08:41

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:
    Вот вам и кризис, да еще в Богом забытом краю.


    Видать, именно это и позволяет держать такие цеха. У нас года три назад все они позакрывались. Ибо  в стране 500 на 500 км работают 9 комбинатов со средней мощностью 300-400 тысяч кубов в год на каждого, т.е. больше 1000 в смену, и то не у всех выживать получается. И в рассрочку продают и по прошлогодним ценам. А товарищ мой чуть от оборудования избавился. В Россию увезли куда-то. У вса получается выгоднее привезти сырье, а у нас до ближайшего комбината не дальше 150 км...

    У меня 2 км от дома, находится ДСК "Грас" Завод по производству автоклавного ячеистого газобетона. А блоки я с Гомеля тащил, чего-то они у вас крепче Smile
    Так вот пока тут собрались профессиональные бетонщики,расскажите мне какие все таки блоки для строительства дома лучше? пенобетон ,газобетон или еще чего?

    Блин, а у Сани работа интересная) нахрена ему дома в ведре гипс шуруповертом мешать и в формы заливать ставя камень на поток, когда такие движухи происходят)))
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Kazbek07 3/3/2016, 08:45

    Владислаv пишет:

    Блин, а у Сани работа интересная) нахрена ему дома в ведре гипс шуруповертом мешать и в формы заливать ставя камень на поток,  когда такие движухи происходят)))
    у богатых свои причуды lol! хобби у него такое, после пары тон бетона оттягивается парой мешков гипса))))
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Kazbek07 3/3/2016, 08:46

    А у нас в основном пеплоблок
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Альберт 3/3/2016, 09:33

    Kazbek07 пишет:А у нас в основном пеплоблок
    Уже из пепла делают? Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Kazbek07 3/3/2016, 09:54

    Альберт пишет:
    Kazbek07 пишет:А у нас в основном пеплоблок
    Уже из пепла делают? Very Happy
    пепел не имеется ввиду от сигарет Laughing горная порода у нас есть такая вот ее с цементом смешивают
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Альберт 3/3/2016, 10:06

    Kazbek07 пишет:
    Альберт пишет:
    Kazbek07 пишет:А у нас в основном пеплоблок
    Уже из пепла делают? Very Happy
    пепел не имеется ввиду от сигарет Laughing горная порода у нас есть такая вот ее с цементом смешивают

    Я понял, просто хотел пошутить. Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Dimonmoz 3/3/2016, 10:10

    Владислаv пишет:расскажите мне какие все таки блоки для строительства дома лучше? пенобетон ,газобетон или еще чего?


    Меня не устраивает ни один из вышеперечисленных. Реально, из чего делал бы себе сейчас, поризированная керамика. Очень достойная вещь.Ссылка
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Альберт 3/3/2016, 10:22

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:расскажите мне какие все таки блоки для строительства дома лучше? пенобетон ,газобетон или еще чего?


    Меня не устраивает ни один из вышеперечисленных. Реально, из чего делал бы себе сейчас, поризированная керамика. Очень достойная вещь.Ссылка

    Кстати, с ними надо уметь работать. Одному сделали, дом холодный. Видимо строители накосячили.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 8 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 3/3/2016, 11:11

    Весь смысл подобных заводиков в логистике, одно дело привезти цемент и химию, другое готовую продукцию, а это цемент, песок, химия, в случае с пено или газобетоном еще и воздух. Так что по крайней мере на доставке песка и воздуха экономишь. Но порой бывает выгодней(и качественней) привезти Very Happy .

    Дим, мне самому не нравятся пено(газо)бетоны, но теплая керамика у нас дорогая, плюс грунты водонасыщенные(болото в общем), а под керамику фундаменты серьезней надо.
    Вот и мечусь от дерева до пено-газо-полистирол и прочих бетонов. Щитовые не рассматриваю, как то не вставляют.
    А пока ючусь(троем остались, остальные в Питере) на 60 квадратах в гостевом домике. Very Happy

      Текущее время 19/4/2024, 06:22