Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
Владислаv
Алексей Т
Константин37
Bajiuym
Wooly
Timofey75
ИгорьС.
Fe-City
МихаиL
Е.В. - Гений
KAVKA
alexdubno
lana64
гипсовик
Саня
Радик
VAGONNIK
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Андрей новичок...
вовк николай
romar131184
Paelis
berezowski
Гриигорий
Andrey
Альберт
ник
sanko_potemki
Dimonmoz
burdun
Artycool
rena
Ликам
su-27
Ученик
вадим
МастерКам
Николай
BES
udavvv
piligrim
Альф
mikser2702
Евгений
kikers
atlant
alek
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 56

    Полиуретановые формы

    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор KAVKA 8/9/2015, 23:48

    Владислаv пишет:Да блин ФитСтон! у меня их один типаж. Формы тонкие как презерватив..вес формы 0.2 метра 900грамм Smile  форма после 300 циклов убивается в ужас! Я парил им мозг пол года и вот они согласились сделать мне комплект форм с толщиной бортов 1см.  Сам лить не хочу. Резины какие то дерьмовые стали попадаться.

    Покупал платину по 1200 за кг. сделал форму. Хрень! порвалась легче чем китайская резинка на олове. Не хочу лить формы ну никак..хочу купить и не париться. Чтоб хотя бы 1 год отработали эти формы.
    Влад!
    300 циклов на ,9кг - ты просто "насильник". Должен был убить их гораздо раньше!
    Есть некоторое кол-во производителей хороших форм.
    Поскольку ты пришел на этот форум, где многие льют годами на Зиккамиттовских формах и не знают несчатья (а формы с каждым разом все лучше и лучше) - позвони родителям этих форм (Мише)Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 23:52

    А я слышал что у Зикамитовских форм есть проблема с усадкой..которая продолжается на протяжении всего срока эксплуатации форм))) т.е взял партию, а потом при до заказе очередной формы начинаешь играть в догонялки с размерами камней)

    И еще самое важно это то,что уже висят стенды в магазинах, есть типажи которые покупают. У Мише нет данных типажей и делать он для меня их не будет)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 23:56

    Да и что такое 300 циклов. все производители ПУ форм пишуть что 2000-3000 ) Есть формы СлимСтоун. прошли более 1000 отливок и ничего. Есть усадка,но камни то нормальные..не горбатые)
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор KAVKA 9/9/2015, 00:04

    Владислаv пишет:Да и что такое 300 циклов. все производители ПУ форм пишуть что 2000-3000 ) Есть формы СлимСтоун. прошли более 1000 отливок и ничего. Есть усадка,но камни то нормальные..не горбатые)
    Все производители зубной пасты пишут об исключительном отбеливании... Годами пишут....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 00:09

    KAVKA пишет:
    Владислаv пишет:Да и что такое 300 циклов. все производители ПУ форм пишуть что 2000-3000 ) Есть формы СлимСтоун. прошли более 1000 отливок и ничего. Есть усадка,но камни то нормальные..не горбатые)
    Все производители зубной пасты пишут об исключительном отбеливании... Годами пишут....

    Злодеи.. Ну вот придут толстые формы и посмотрим как они будут работать ..Но есть подозрение что все равно придется в итоге самому лить формы .
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор KAVKA 9/9/2015, 00:13

    Владислаv пишет:
    KAVKA пишет:
    Владислаv пишет:Да и что такое 300 циклов. все производители ПУ форм пишуть что 2000-3000 ) Есть формы СлимСтоун. прошли более 1000 отливок и ничего. Есть усадка,но камни то нормальные..не горбатые)
    Все производители зубной пасты пишут об исключительном отбеливании... Годами пишут....

    Злодеи.. Ну вот придут толстые формы и посмотрим как они будут работать ..Но есть подозрение что все равно придется в итоге самому лить формы .
    Лить самому по-любому придется при расширении рынка сбыта - далеко не все предлагают фактуры камня, которые нужны на твоем рынке сбыта.
    Но в начале пути - самый дешевый путь - купить готовые формы
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор KAVKA 9/9/2015, 00:21

    KAVKA пишет:
    Владислаv пишет:
    KAVKA пишет:
    Владислаv пишет:Да и что такое 300 циклов. все производители ПУ форм пишуть что 2000-3000 ) Есть формы СлимСтоун. прошли более 1000 отливок и ничего. Есть усадка,но камни то нормальные..не горбатые)
    Все производители зубной пасты пишут об исключительном отбеливании... Годами пишут....

    Злодеи.. Ну вот придут толстые формы и посмотрим как они будут работать ..Но есть подозрение что все равно придется в итоге самому лить формы .
    Лить самому по-любому придется при расширении рынка сбыта - далеко не все производители форм предлагают фактуры камня, которые нужны на твоем рынке сбыта.
    Но в начале пути - самый дешевый путь - купить готовые формы
    И Влад еще - полиуретаны не обманешь! Витафлекс, Политэк, Порамолд, Адваформ и прочие - все усадочные! Их основная задача - отрабатывать свой ресурс в короткие сроки и максимально - тогда: у тебя много $ от продаж готового продукта и готовность(мат.возможность) сменить парк форм по мере их прихода в негодность.
    По практике (не моей), а USA компании http://airstone.com/(с кем я общаюсь), ПУ формы эксплуатируются более 20 лет (да деформируются, но малых тиражах продолжают работать)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/9/2015, 00:45

    Владислаv пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Владислав, а мы знакомы? Ты приезжал ко мне в гости?
    Привет Михаил! да пару раз по телефону общались и брал я 1 форму на пробу..

    Владислаv пишет:А я слышал что у Зикамитовских форм есть проблема с усадкой..которая продолжается на протяжении всего срока эксплуатации форм))) т.е взял партию, а потом при до заказе очередной формы начинаешь играть в догонялки с размерами камней)

    И еще самое важно это то,что уже висят стенды в магазинах, есть типажи которые покупают. У Мише нет данных типажей и делать он для меня их не будет)

    Вот не люблю я таких недоговорённостей!!!! Exclamation

    Я ВСЕГДА сам рассказывал и предупреждал об усадках полиуретанов! Но это же не значит, что нет других материалов!!! Тем более для "быстрого" камня!
    То, что не понравился платиновый силикон, так это ты просто не умеешь его готовить Very Happy
    То, что я не буду что-то делать, тоже заявление я бы сказал не корректное...

    А вот то, что ты, живя в Малоярославце, заказываешь формы из Сибири, игнорируя производителя, как минимум раз в неделю проезжающего через Балабаново в Протвино на производство - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!

    Зато ты готов платить 3000 + доставка с Сибири за 900 грамм не самого дорогого ПУ affraid

    Жесть...

    Завтра жду звонка! +7 925 5050141
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 08:17

    Приветствую Михаил!! Да блин..я согласен что не умею платину готовить) я бы с радостью научился и все бы уже на платину перевел и не парился. 2 раза пробовал делать формы из платины..одну форму выкинул! вторая лежит и не нравится)) зато с китайского оловянного получаются хорошие формы и идеальной передачей фактуры,минимальной усадкой и работают по 2 года..может и больше бы работали но я обновляю и выбрасываю старые)

    А с Сибири я формы беру так как данные типажи больше никто не делает тут а я когда начинал взял формы и налепил стенды и все мои магазины уже сидят на данных типажах)

    И я уже тебе говорил что те типажи что есть у тебя мне нравятся больше чем у других фирм,они какие-то более интересные и серьезные .

    А еще есть фирма ( не буду тут рекламировать) из Новосибирска! у них толстенные формы,мне кажется не убиваемые..и ценник терпимый.

    Да и вообще фиг знает..у меня БЫСТРОКАМЕНЬ! количество форм на один типаж это 7 штук по 0.2 метра. Этого достаточно для производства 1 типажа в день до 25 метров ГЦПВ
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Dimonmoz 9/9/2015, 14:39

    Владислаv пишет:

    Да и вообще фиг знает..у меня БЫСТРОКАМЕНЬ!  количество форм на один типаж это 7 штук по 0.2 метра. Этого достаточно для производства 1 типажа в день до 25 метров ГЦПВ

    Парни, поделитесь такой производительностью. Как вы так работаете. У меня на распалубку 1,5 м2 камня уходит 15 минут. Сам делал, над молодым подсобником стоял. Все равно в среднем 15 минут. Сам процесс заливки этих же 1,5 м2 с отвешиванием и размешиванием и заливкой и очисткой инструмента тоже 15 минут. Итого на цикл заливка+распалубка = 30 минут. Даже если распалубку начинать через 5 минут после заливки, то получается 35 минут. Рабочая смена, от которой люди не будут дохнуть, состоит из 8 часов, причем 10 минут каждый час нужно работнику на посидеть, отдохнуть, иначе он реально упадет к концу смены, а завтра вообще не придет, и тут вопрос даже не в оплате, а в физиологии организма. Пусть эти 10 минут перекура будут у работников пока схватывается смесь. Итого на цикл 40 минут. Но я не встречал таких гипсов, которые можно снимать через 10 минут после заливки сразу ролутора квадратов. Либо смесь очень густая и нужно еще снять её излишки с форм и очистить их. Либо комфортно лить. Если первый вариант, то нужно потратить время на снятие излишков с форм, со стола, а это еще пять минут. Либо реально ждать минут 15-20 до съема...

    Но даже, если снимать через 10 минут после заливки, то 60*8=480 минут смена/40 минут цикл = 12 циклов * 1,4 м2 = 17 квадратов, но никак не 25. И это с учетом, что камень не нужно носить в сушилку, он туда доезжает в стеллажах на рохле...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор piligrim 9/9/2015, 16:49

    Владислаv пишет:... количество форм на один типаж это 7 штук по 0.2 метра. Этого достаточно для производства 1 типажа в день до 25 метров ГЦПВ

    Почему именно 7? Ты сразу 7 форм заливаешь? К меня на пример кратно 3-м, т.е. или 6 или 9. Заливаю по 3 формы по 0,2. После того как залит второй или третий комплект разформовывается первый и т.д. по кругу.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 18:33

    piligrim пишет:
    Владислаv пишет:... количество форм на один типаж это 7 штук по 0.2 метра. Этого достаточно для производства 1 типажа в день до 25 метров ГЦПВ

    Почему именно 7? Ты сразу 7 форм заливаешь? К меня на пример кратно 3-м, т.е. или 6 или 9. Заливаю по 3 формы по 0,2. После того как залит второй или третий комплект разформовывается первый и т.д. по кругу.

    Я так подсчитал что удобнее 7-8 форм заливать по 0.2 метра. Все лежат на столах. Как только залил эти формы они сразу убираются в стеллаж и заливаются следующие. Как эти формы залил достаются те что заливал,вытаскивается камень и пошло по кругу.

    У меня такое количество форм удобно работнику что бы он не напрягаясь за день мог один делать 21 метр и между делом и чай попить и на телефоне повисеть) У него ЗП сдельная от метража.
    2 человека в таком режиме с 8.30 до 12.00 заливают 12-15 метров.ну там+ - конечно. От цвета и типажа зависит.

    На все 7 форм сразу порциями готовится 7 ведер со всеми нужными компонентами. По кругу получается льется 2.8 метра. Жду формы,округлю до 3м.кв. так считать удобнее.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор piligrim 9/9/2015, 19:26

    Понятно. Все стандартно только с большим количеством форм. У меня на в/столле помещаются только три формы по 0,2. Поэтому и кол-во форм кратно 3.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 19:37

    piligrim пишет:Понятно. Все стандартно только с большим количеством форм. У меня на в/столле помещаются только три формы по 0,2. Поэтому и кол-во форм кратно 3.

    Я без вибро работаю. Столы подвижные.. в смысле что при малейшем постукивании стол вибрирует и смесь хорошо садится даже очень густая. Для ГЦПВ хватает, бетонку конечно не протрясти.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/9/2015, 08:12

    Владислаv пишет: количество форм на один типаж это 7 штук по 0.2 метра. Этого достаточно для производства 1 типажа в день до 25 метров ГЦПВ

    Я так подсчитал что удобнее 7-8 форм заливать по 0.2 метра. Все лежат на столах. Как только залил эти формы они сразу убираются в стеллаж и заливаются следующие. Как эти формы залил достаются те что заливал,вытаскивается камень и пошло по кругу.

    У меня такое количество форм удобно работнику что бы он не напрягаясь за день мог один делать 21 метр и между делом и чай попить и на телефоне повисеть) У него ЗП сдельная от метража.
    2 человека в таком режиме с 8.30 до 12.00 заливают  12-15 метров.ну там+ - конечно. От цвета и типажа зависит.

    На все 7 форм сразу порциями готовится 7 ведер со всеми нужными компонентами. По кругу получается льется 2.8 метра. Жду формы,округлю до 3м.кв. так считать удобнее.[/quote]

    Пару дней просто читал форум. Что-то сдерживало встрять в разговор. В итоге не сдержался.
    Мое ИМХО выделено жирным и подчеркиванием.

    Стандартная ошибка. Делается пробный замес с секундомером, а затем просто умножается
    на человеко-часы-замесы. Не учитывается множество операций, которые просто необходимы при производстве на
    поток. Не буду эти операции описывать подробно, - ну хотя бы 25 квадратных метров просто уложить в коробки и
    складировать, наклеить ярлычок, заклеить, переместить на склад. Затем отгрузить.
    А еще не такое количество продукции надо иметь хотя-бы недельный запас гипса и т.п.
    Как это все размазать на площади в .... кв.м.
    В общем что-то не так.

    П.С. Еще раз уточню. Это мое ИМХО. Без личностей.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 10/9/2015, 08:25

    А что не так? Very Happy я закупаю 4 тонны сырья раз в 3 недели! один человек постоянно льет камень . Я прихожу и занимаюсь сам всем процессом упаковки,просто не доверяю пока это дело рабочим..перепутают этикетку или пару камней и будет мне потом геморрой.

    Получается все так быстро в процессе заливки,потому что НЕ пользуюсь весами т.к все это отнимает время. Все компоненты вымеряются весами один раз,потом делаются мерные емкости .
    Те компоненты которые смешиваются вместе,тоже перед работой мешаются сразу и готовится полуфабрикаты.

    У кого как. Кто то с 5 формами носится и не успевает, а мой труженик орет что ему мало
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 10/9/2015, 08:37

    Короче Владислав!
    Пока не будет фото, по...уй чего, камней, упаковки,
    сушилки или таджика, никто тебе не поверит king
    Сейчас это можно сделать очень просто, в наш век
    высоких технологий!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 10/9/2015, 08:49

    udavvv пишет:Короче Владислав!
    Пока не будет фото, по...уй чего, камней, упаковки,
    сушилки или таджика, никто тебе не поверит king
    Сейчас это можно сделать очень просто, в наш век
    высоких технологий!

    Я тебе в личку сегодня кину Very Happy Таджика,упаковку ну и всякие штуки! на общее обозрение это опасно) я вот не бухаю,а вчера пришлось чуть..а то нервы нервы)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 10/9/2015, 09:07

    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:Короче Владислав!
    Пока не будет фото, по...уй чего, камней, упаковки,
    сушилки или таджика, никто тебе не поверит king
    Сейчас это можно сделать очень просто, в наш век
    высоких технологий!

    Я тебе в личку сегодня кину Very Happy Таджика,упаковку ну и всякие штуки! на общее обозрение это опасно) я вот не бухаю,а вчера пришлось чуть..а то нервы нервы)
    Да ты не боись, чё тут опасного! Народ по другому будет смотреть на тебя Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Владислаv 10/9/2015, 09:34

    udavvv пишет:
    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:Короче Владислав!
    Пока не будет фото, по...уй чего, камней, упаковки,
    сушилки или таджика, никто тебе не поверит king
    Сейчас это можно сделать очень просто, в наш век
    высоких технологий!

    Я тебе в личку сегодня кину Very Happy Таджика,упаковку ну и всякие штуки! на общее обозрение это опасно) я вот не бухаю,а вчера пришлось чуть..а то нервы нервы)
    Да ты не боись, чё тут опасного! Народ по другому будет смотреть на тебя Very Happy

    Кину в другую тему №10 а то тут заругают что тему загаживаем
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 12/9/2015, 19:31

    Всем привет. Услышал звон, что возможно появится ещё один типаж из сланцевых. Вот у меня к Мише пожелание : делать большие формы, типа, как Доломит, И.груда и другие подобные. Для бетонщиков это очень актуально. Это значительные : ускорение работы, экономия складского и рабочего пространства. Вот взять Классик - на 10м2 нужно 60 форм, 60 подложек, 60 рамок и 6м2 в сушилке (у меня в ней твердение происходит), взять Доломит - всего того-же нужно по 40. Все формы, которые мне приходится делать самому, ввиду отсутствия их у Миши, я делаю из расчёта 6 длинных плиток, также по шесть плиток делаю и цельные углы, кроме нестандартных, типа Бута.. Меньше циклов литья и расформовки и т.д. Отличнейшим в этом плане является Грот арх.
    П.С. Вообще он во всех планах отличнейший, без остановки льётся и белый и крашеный, я для него даже отдельные промежуточные стеллажи сделал и сушилку планирую.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор МихаиL 12/9/2015, 21:36

    Можно я свои 25 копеечек ..... Такой вопрос - Можно ли , или по чему не делается такая форма длинные камни по средине (по центру формы ) а половинки по краям , на мой взгляд придаст более лучшей геометрии длинным . Может я и не прав . Просто предположения .
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/9/2015, 00:45

    МихаиL пишет:...по чему не делается такая форма длинные камни по средине (по центру формы ) а половинки по краям , на мой взгляд придаст более лучшей геометрии длинным.
    Лучшая геометрия длинных камней когда нет никаких коротких!
    Если мы говорим про полиуретан, то любая поперечная перегородка на соседнем камне, при усадке будет оттягивать середину длинного борта.

    Набросал на скорую для наглядности:
    Полиуретановые формы  - Страница 14 2mdfgic
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор alex29ru 13/9/2015, 04:54

    И хотелось бы, чтобы средняя+короткая=длинной. Не принципиально, но приятно.
    И у составных углов длинная часть с обеих сторон была под 90 градусов. Да и вообще: 90 градусов - хороший тон.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 14 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 13/9/2015, 20:23

    Короче вырезаем все перегородки и будут у нас вечные формы без усадки cheers

      Текущее время 26/4/2024, 17:25