Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2013, 17:21

    Песка не 5,5 кг, а 5,5 литра. Ты же воду меряешь, или пересчитай через плотность и объем.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 30/4/2013, 17:34

    alex29ru пишет:Песка не 5,5 кг, а 5,5 литра. Ты же воду меряешь, или пересчитай через плотность и объем.

    Не, это я ж взвешивал. Но действительно поправку какую то нужно давать на плотность. А какую?
    Это же 10 л ведро воды весит 10,435 кг. В принципе - практически 1 л воды равен 1 кг по весу.

    Тоесть, правильно ли я понимаю - что 5,5 литра в объеме это пустотность между щебнем. И теперь через насыпную плотность песка узнать его вес в таком объеме?

    В тырнете нашел - средняя плотность речного песка = 1300 кг/куб.

    Тоесть вес песка моего составит = 1300*5,5/1000 = 7,15 кг.

    Тоесть грубо можно предположить пропорцию П:Щ = 1:2
    Тогда:
    Ц = 10 кг
    П = 10 кг
    Щ = 20 кг

    как то так?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2013, 17:45

    5,5 кг воды(5,5 л) заполнило пустоты, в идеале эти пустоты должен заполнить песок. Пустоты это объем (ну я АРХИМЕД), соответственно необходимо 5,5 л песка. Насыпная плотность речного песка 1600 кг/м3 или 1,6 кг/л. 5,5х1,6=8,8 кг песка на твои 14 кг щебня.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 30/4/2013, 18:11

    alex29ru пишет:5,5 кг воды(5,5 л) заполнило пустоты, в идеале эти пустоты должен заполнить песок. Пустоты это объем (ну я АРХИМЕД), соответственно необходимо 5,5 л песка. Насыпная плотность речного песка 1600 кг/м3 или 1,6 кг/л. 5,5х1,6=8,8 кг песка на твои 14 кг щебня.

    Понял. Будем пробовать. Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2013, 22:30

    Фракции не про..... е.. би.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 1/5/2013, 23:09

    попробовал сегодня сделать смесь как подбирали выше.
    Нормально получилось. При этом на сухих компонентах ливанул воды с в/ц=0,3 - оказалось на вид даже многовато. Можно уменьшать. Щебень немного поганаля на сите - чтобы хоть как то выветрить пыль с него.
    На столе растеклось чудесно.
    Завтра расформую - посмотрю что насчет каверн и распределения внутри камня.

    Также попробовал сделать смесь - 80% заполнителя песок, 20% гранотсев. Мешать оказалось не очень гравитационке. И воды все таки взяло больше. Но растеклось на столе тоже неплохо. Будем посмотреть.

    Заодно посмотрим что получилось с цветом 511. И попробовал коричневый:черный - 2:1 посыпать пластиковые формы по морде. Реально да - пигмент задерживается в центральной части плитки где есть рифленый рисунок, а по краям где гладкое - от дуновения ветра уносит в разные стороны, не таки не держится на поверхности.
    В общем, завтра будем также посмотреть. Very Happy

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 2/5/2013, 00:42

    Надеюсь нам с Женей минским и Бесом весится не придется, ждем результатов.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 2/5/2013, 23:34

    Цемент - полный отсттой.

    Почти 20 часов выдержки в формах, отливки которые на песке и отсеве - еще влажные совсем.
    Те которые на щебне - тоже еще сдиралась поверхность, но в заднице крутило... В общем, одну откалашматил. Короче, отстой. Нужно выдерживать дольше.
    Окрас 511 на сером цементе на вид получился гораздо темнее, чем оранжевый:желтый - 3:1.
    Сам по себе цвет коричневый:черный - 2:1, вроде ничего на вид, но присыпка по форме пластиковой - это нечто. Размазало и сбило краситель почти на один край.
    Вобщем таки да - на пластике красить тока в массе.
    Завтра сфоткаюю что получилось.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 2/5/2013, 23:42

    Блин, говорил же - бери турцию серую, 79 гривен за 50 кило.
    На наших вообще невозможно работать Sad
    Я на белом снимаю 2 раза в день, плиты 300х1800х20, во где жесть lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 3/5/2013, 00:49

    sandrogor пишет:Цемент - полный отсттой.

    Почти 20 часов выдержки в формах, отливки которые на песке и отсеве - еще влажные совсем.
    Те которые на щебне - тоже еще сдиралась поверхность, но в заднице крутило... В общем, одну откалашматил. Короче, отстой. Нужно выдерживать дольше.
    Окрас 511 на сером цементе на вид получился гораздо темнее, чем оранжевый:желтый - 3:1.
    Сам по себе цвет коричневый:черный - 2:1, вроде ничего на вид, но присыпка по форме пластиковой - это нечто. Размазало и сбило краситель почти на один край.
    Вобщем таки да - на пластике красить тока в массе.
    Завтра сфоткаюю что получилось.
    Я так и не понял, нам застрелиться ли нет? Question По ходу у тебя цемент - дерьмо. Про то что пишешь мне с пьяной дури такое не получить. Еще не видел замеса который бы через 24 часа расформовать проблема.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 3/5/2013, 01:10

    alex29ru пишет:
    Еще не видел замеса который бы через 24 часа расформовать проблема.
    Приезжай в гости - и не такое покажу Laughing
    У меня как-то форма на сером стояла 4 дня, все равно не смог снять, тупо расколотил и форму в мойку отправил lol!
    Наш "цемент" - самый цементный цемент в мире lol!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/5/2013, 08:16

    BES пишет:
    Я на белом снимаю 2 раза в день, плиты 300х1800х20, во где жесть lol!

    А какая температура сушки в формах?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 3/5/2013, 08:42

    Ты чего? Какая-такая сушка???
    Поддоны с бортами. lol!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/5/2013, 08:52

    [quote="BES"]Ты чего? Какая-такая сушка???
    quote]
    Бетон в форме зреет при какой температуре. И какой материал самих форм. Если пластик - то какая толщина.

    П.С. Борты - это продукция? Или к поддону борты приделаны. А зачем?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 3/5/2013, 11:07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 20130503090610



    Вот такое получилось.
    Цемент фиговый, но какой был. В прошлом году такого еще не пробовал. Теперь будем знать что туда ходить не надо. lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 3/5/2013, 21:09

    sandrogor пишет:
    Вобщем таки да - на пластике красить тока в массе.
    Вовсе нет. У меня к сожалению не сохранились фото окраса (вирус скоммуниздил) плитки "Рваный камень". Польские пластиковые формы, наносится авто-спрей (кажется он был для салона), подсыхает минут пять и поверх него наносится пигмент, точно так-же, как на ПУ-формы. Только жёсткость смеси нужно строго контролировать, у меня было %10 брака - пузырьки на морде (немного, но были). Я имею ввиду, что %90 получалось вообще без пузырьков.
    Это я описывал на старом форуме, там есть и фото плитки и название спрея, но где именно - не помню.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 3/5/2013, 21:51

    Женя запад пишет:
    sandrogor пишет:
    Вобщем таки да - на пластике красить тока в массе.
    Вовсе нет. У меня к сожалению не сохранились фото окраса (вирус скоммуниздил) плитки "Рваный камень". Польские пластиковые формы, наносится авто-спрей (кажется он был для салона), подсыхает минут пять и поверх него наносится пигмент, точно так-же, как на ПУ-формы. Только жёсткость смеси нужно строго контролировать, у меня было %10 брака - пузырьки на морде (немного, но были). Я имею ввиду, что %90 получалось вообще без пузырьков.
    Это я описывал на старом форуме, там есть и фото плитки и название спрея, но где именно - не помню.
    На этих формах можно и без спрея, довольно таки шершавая поверхность там! А дырки как раз от спрея и были у тебя, на сланце пластиковом у меня после пигментации формы, ешё отливки три можно вытащить с тонировкой, пока весь пигмент не вытащит. К тому же можно делать и плавные переходы, не писал здесь т.к речь шла про тротуарку.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 4/5/2013, 00:05

    sandrogor пишет:Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 20130503090610
    А светлый камень - это на сером цементе? Ты писал - кофе с молоком - это про него?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 4/5/2013, 10:59

    alex29ru пишет:
    А светлый камень - это на сером цементе? Ты писал - кофе с молоком - это про него?

    Не. Верхний - это оранжевый:желтый=3:1. На сером цемента получился грязноватый светлый беж.
    Нижний камень - это окрас 511 и по морде присыпкой коричневый:черный=2:1.

    Кофе с молоком - была фотка разбитой плитки рядом с бежевой в первых на эту тему сообщениях. С телефона получилось тока директ сцылки стыдить.
    Там давал пигменты коричневый:желтый=3:1
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/5/2013, 16:28

    Е.В. - Гений пишет:
    Бетон в форме зреет при какой температуре. И какой материал самих форм. Если пластик - то какая толщина.

    П.С. Борты - это продукция? Или к поддону борты приделаны. А зачем?
    Поддон сделан с бортами. Стопкой друг на друга ставится. Зачем? Герметично, прогревается даже зимой, без отопления.
    Ну и места фонарь занимает. У мну, как оказалось, место в дефиците Sad Реально уже некуда ставить - заказ большой и везти далеко, частями не отгрузить Sad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 11/5/2013, 07:41

    Камрады, нужна срочная помощь.
    Короч ситуёвина такая - купил я форм из полипропилена, компании СМиК. Все в них акуительно, геометрия, глянец, удобство складирования-доставания, все зашибись. Делаю свою обычную смесь и получаю по морде чайником - пузыри по всей плитке...

    Самая фишка в том, что ЭТА ЖЕ СМЕСЬ, на формах из АБС - все зашибись. То есть смесь с одного замеса лью и в эти, новые формы, и в старые.. в старых - ни одного, новые - все в дырсточку, сцуко..
    уже и цементу добавил, и пожиже-пожощще смесью игрался, и пл-ра побольше жахнул..
    Короче чота я затупИИИИл.... affraid
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 11/5/2013, 08:25

    Формы помой, моющим средством.
    Новые формы, если они не в пленке, нужно перед заливкой помыть.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 11/5/2013, 09:16

    Олег Непричом пишет:Камрады, нужна срочная помощь.
    Короч ситуёвина такая - купил я форм из полипропилена, компании СМиК.
    vitalek_n их пользует, у меня есть немного, но я еще не пробовал.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 11/5/2013, 10:06

    Олег Непричом пишет:Камрады, нужна срочная помощь.
    Короч ситуёвина такая - купил я форм из полипропилена, компании СМиК. Все в них акуительно, геометрия, глянец, удобство складирования-доставания, все зашибись. Делаю свою обычную смесь и получаю по морде чайником - пузыри по всей плитке...

    Самая фишка в том, что ЭТА ЖЕ СМЕСЬ, на формах из АБС - все зашибись. То есть смесь с одного замеса лью и в эти, новые формы, и в старые.. в старых - ни одного, новые - все в дырсточку, сцуко..
    уже и цементу добавил, и пожиже-пожощще смесью игрался, и пл-ра побольше жахнул..
    Короче чота я затупИИИИл.... affraid

    Стопудово - помыть.
    Потом пару заливов еще будут пызирки.
    Я в итоге лоб меньше пузырей было трясу на столе около 1-2 минут.
    На АБС формах меньше.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 27 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 11/5/2013, 11:12

    sandrogor пишет:
    Потом пару заливов еще будут пызирки.

    во бль... еще ж сколько ещо бетона в брак?! affraid
    да што за йобнский пень, ну нельзя чтоли было сразу сказать, что их мыть надо..
    пдец просто, 30 квадратов уже в брак, и ещо ХЗ сколько.. уррроды..... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

      Текущее время 3/5/2024, 04:19