Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
dimbas999
Аlla71
Е.В. - Гений
Intotherain
Старина
KAVKA
вовк николай
Дмитрий Николаев
sharley76
lana64
юра Оренбург
Женя запад
Александр
гипсовик
сергей кот
GO БЛИН!
piligrim
vitalek_n
Михаил Zikkamitt
alex29ru
Dimonmoz
Олег Непричом
ultrafiola
Участников: 27

    гцпв или гипс ?

    Опрос

    гцпв или гипс

    [ 7 ]
    гцпв или гипс ? - Страница 2 Vote_lcap88%гцпв или гипс ? - Страница 2 Vote_rcap [88%] 
    [ 1 ]
    гцпв или гипс ? - Страница 2 Vote_lcap12%гцпв или гипс ? - Страница 2 Vote_rcap [12%] 

    Всего проголосовало: 8
    Опрос закрыт
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор GO БЛИН! 13/3/2013, 21:22

    сергей кот пишет:привет всем,посоветуйте какой гипс использовать,нашол толька г7 по 30 кг в мешке и г5 по 5 кг есть и гввс16 но цена бешеная 800р за 35кг,толька вот с пластифекатором броблемы толька для бетона

    Чем больше развес тем дешевше, а ГВВС 16 больно дорогой и за енту цену смысла нет его использовать для ГЦПВ, а ради прочности цемент есть. Лучше уж 4-5 мешков строительного гипса затарить, чем один г-16. А по пластификаторам спрашивай поликарбоксилатные, они и на гипс и на бетон работают вроде как.

    У меня с мешка гипсы 30 кг квадратов 4-5 выходит, ну и себестоимость не последнее, а первое место занимает при пр-ве для продажи. Так что считаешь и определяешся.
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 13/3/2013, 22:34

    ДРУЖИЩЕ ПОДСКАЖИ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ РЕЦЕПТИК НА ФОРМУ 0.2КВ Я ПОКА СНЕЙ ИКСПЕРЕМЕНТИРУЮ А ТО НАЛИЛ НЕСКОЛЬКА КВАДРАТОВ НЕ ДОБОВЛЯЯ ПЛАТИФИКАТОРА И ДРУГОЙ ВСЯКОЙ ДРЯНИ ,НЕТ ПОТОМУ ЧТО ,ТОЛЬКА ГИПС +НЕМНОГО ИЗВЕСТИ И ДРУГОЙ ГИПС +ЦЕМЕНТ ,А ПОЛАЗЕЛ ПО КОМЕНТАМ И ПОНЯЛ ЧТО ХРЕНЬ ПОЛУЧАЕТЬСЯ,А МНЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ХРЕНЬ ДЕЛАТЬ
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор alex29ru 14/3/2013, 00:12

    Серега, ты скажи толком, рецепт чего тебе нужен - гипса, ГЦПВ. И не правильно ты вопрос задаешь, твоя форма 0,2 м2, может быть как для камня высотой 40 мм, так и высотой 10 мм, а это разный расход материалов.
    Пойми, универсальных рецептов не существует, у всех разные материалы и их свойства.
    Лови мой рецепт на 1 кг гипс+цемент(Г5-БIII + М500 Д0)
    Рецепт ГЦПВ (Г:Ц - 9:1):
    Гипс -900 г,(Г5-БIII Самарский)
    Цемент(белый 500Д0) – 100 г,
    Вода – 400 г, (В/Т - 0,4)
    Замедлитель схватывания – 0,2-0,3 г(Лимонная кислота)
    Гипер П – 3,0 г (3 г на 1 кг Г+Ц) ,
    Метакоолин ВПД(ВМК) - 10,0 г (10% от Ц).

    Гипс, цемент, лимонка у тебя есть, остальное можно заказать здесь: http://www.zikkamitt.ru/catalogue.html#20
    Ну что - тебе легче стало?
    Я почему и писал тебе, что почитай форум, что не понятно - спрашивай, а то пока мы с тобой на разных языках говорим.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор гипсовик 14/3/2013, 02:24

    Если коротко и образно, то это тоже самое, что пересесть из жигулей (гипс) в опель (гцпв), конечно не мерседес, но обратно не хочется . Проверено на себе, хотя я тоже был противником сложных смесей
    Не чего себе пересел,заменив сидушки.Технология упрочения низкомарочных гипсов существует давно.Защищено не мало диссеров на эту тему. И как ни странно без применения цемента
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор GO БЛИН! 14/3/2013, 07:54

    Технологии то существуют тока там тоже химии немеряно или пропитки "йадерные", как Олег говорит. Возьми хотя бы железный или цинковый купорос для пропитки гипсы, или восковые пропитки. Так что "сложность смеси" это понятие относительное. Проще ух сразу намешать, чем е... ся с разными там пропитками, а еще ведь и покрасить надо. А кто видел старинный гипс который хрен знат скока стоит под открытым небом и не белого цвета.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор alex29ru 14/3/2013, 10:00

    гипсовик пишет:Технология упрочения низкомарочных гипсов существует давно.Защищено не мало диссеров на эту тему. И как ни странно без применения цемента
    Поделись наиболее дешевым и из доступных, не вредных для здоровья, материалов.
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 14/3/2013, 13:49

    alex спосибо за рецепт,но сперва надо мне с гипсом разобраться а потом дальше продвигаться,форма у меня (каменные обои сланец тонкослойный 0,2м2)вроде как пластифекатор нашол суперпластифекатор С3 что можете про него раскозать,хорактеристики ево толька по бетон про гипс не слова,но в инструкции что прислали мне вместе с формай был указо и он С3,форум я читаю много что применяют но у нас в курске хрен найти что можно как яма какаято,гипс нашол по 30кг и то Г7 АЛЕБАСТР, а читая форум кто пишет херня кто что можно с ним работать.я уж запутался
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор гипсовик 14/3/2013, 13:52

    Производители ССС давно бы сошли с ума, купив завод не имея технологии, адаптированной к географическому положению.Все пользуются штукатурками-шпаклёвками, кот. не возможно(или тяжело) шкурить и в то же время обладают прекрасной впитываемостью.Все отделочники по своему модифицируют ССС для облегчения работы-и как итог сокращению сроков выполнения работ.
    Оказывается существуют целые заводы , входящие в группу компаний по обеспечению строительной химией производителей ССС.
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 14/3/2013, 14:05

    я далёк ещё от этих всех технологий,мне бы пока для начала с гипсовыми изделиями разобраться а потом уже можно и сочетать всё остальное
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор alex29ru 14/3/2013, 17:35

    сергей кот пишет:я далёк ещё от этих всех технологий,мне бы пока для начала с гипсовыми изделиями разобраться а потом уже можно и сочетать всё остальное
    Ну не знаю, С-3 для гипса, он и для цемента не предел мечтаний. Тут только эксперименты, вода на мешке с гипсом прописана, уменьшаешь ее добавляешь С-3 и .....
    Я тебя понять ни как не могу, ты ж гдето форму брал, практически все продавцы форм предлагают дополнительно и химию, что мешает нормальный гипер заказать?
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор юра Оренбург 14/3/2013, 18:26

    GO БЛИН! пишет:
    сергей кот пишет:привет всем,посоветуйте какой гипс использовать,нашол толька г7 по 30 кг в мешке и г5 по 5 кг есть и гввс16 но цена бешеная 800р за 35кг,толька вот с пластифекатором броблемы толька для бетона

    Чем больше развес тем дешевше, а ГВВС 16 больно дорогой и за енту цену смысла нет его использовать для ГЦПВ, а ради прочности цемент есть. Лучше уж 4-5 мешков строительного гипса затарить, чем один г-16. А по пластификаторам спрашивай поликарбоксилатные, они и на гипс и на бетон работают вроде как.

    У меня с мешка гипсы 30 кг квадратов 4-5 выходит, ну и себестоимость не последнее, а первое место занимает при пр-ве для продажи. Так что считаешь и определяешся.
    Вечер добрый! скажи пожалуйста какие у тебя типажи камня что с мешка в 30кг до пяти квадратов доходит?
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор lana64 14/3/2013, 19:21

    Вот-вот и я о том же хотела спросить.С мешка гипса 5-6кв,это только у Коляныча получалось.Или может я что-то не понимаю.Я точно не замеряла конечно.Делаю сразу 2 фактуры,потому что всего 2 формы,на склад,Сланец тонкосл и Доломит,получается с мешка приблизительно 3кв,а как 5-6 получить?
    п.с. Может я что-то пропустила.Гоблин, а ты фото показывал своих творений?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор alex29ru 14/3/2013, 19:26

    Камень по тоньше, воды побольше. Laughing Но это я по секрету lol! , больше ни кому silent
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор lana64 14/3/2013, 19:28

    Сань,спасибо за секрет Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор alex29ru 14/3/2013, 19:30

    lana64 пишет:Сань,спасибо за секрет Very Happy
    Ланочка, еще только для тебя, - недоливать. Very Happy
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор lana64 14/3/2013, 19:36

    Сань не смеши. Very Happy Сейчас насоветуешь.Новички начнут читать, еще воспользуются советами бывалого affraid
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 14/3/2013, 21:44

    всем добрый вечери я сижу и читаю ваши коменты с утра до вечера канечно с промежутками ,в течении дня постоянно захожу на ф
    орум ,пока не с чем работаю,пока не разберусь в рецептах не хочу фуфло гнать,нравиться качество,
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор гипсовик 15/3/2013, 01:18

    Ничего не высидишь, пока не поймёшь,как что работает, с чем совместимо.Тебе наверняка вместе с формами всучили рецептик с известью. Так с этого и начни.Есть еще и ПВА, и лимонка, и уксус.
    Начинать с дорогих рецептов-затратная вещь.Попробуй например подобрать коричневый, потом скопируй красный кирпич, ростовскую пластушку.Но если ты бывший строитель, тогда тренировки в сторону.Если, что нужно-пиши в личку или на почту
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор vitalek_n 15/3/2013, 08:10

    А вот я бы не советовал с известью и с ПВА эксперементировать, у человека потом проблемы будут с покраской, и он вам же мозг порвет вопросами.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор vitalek_n 15/3/2013, 08:14

    alex29ru пишет:
    lana64 пишет:Сань,спасибо за секрет Very Happy
    Ланочка, еще только для тебя, - недоливать. Very Happy

    Very Happy Да ладно вам прикалываться, человек просто ошибся с цифрами.
    У меня с 30 кг алебастра и 3кг цемента тутька в тютьку 2м.кв. тонкослоистого, при безотходной технологии.
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 15/3/2013, 09:11

    виталик,если не секрет обьясни свой рецепт на тонко слойный,я понял что без пластефикатора делать нехрена ,я вобще подщитовал 3 м2 с мешка но это без пластифекатора,надо воды лить больше что бы смесь потекла,но я ошибся мне нахрен количество не нужно мне качество надо,я ведь не китаец,
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор гипсовик 15/3/2013, 12:56

    Без гипера не обойтись.Брать у Миши или мудрить самому
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 15/3/2013, 13:00

    сам пробовал какой,с С3 РАБОТАЛ
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор vitalek_n 15/3/2013, 13:05

    сергей кот пишет:виталик,если не секрет обьясни свой рецепт на тонко слойный,я понял что без пластефикатора делать нехрена ,я вобще подщитовал 3 м2 с мешка но это без пластифекатора,надо воды лить больше что бы смесь потекла,но я ошибся мне нахрен количество не нужно мне качество надо,я ведь не китаец,
    Отвечаю чужими словами - А что тебе это даст?
    Мне не жалко : В массе: Гипс строительный 3кг., серый цемент 300гр. ЖО желтый чешский Fepren Y-710 3 мерных колпачка, 4,5 мерных ложки ЖО темно-коричневого (китай 520), пуццолановой добавки 30гр., Гипер –П 3 мерных ложки и чуть лимонки, воды 1450 мл. Выход 2 кв.м. с мешка 30кг.

    Если убрать: серый цемент 300гр. пуццолановую добавку 30гр., Гипер –П 3 мерных ложки и чуть лимонки, то воды лил 1400-1600 мл. на 2 кг алебастра. Соответственно и выход 3 кв.м. с мешка 30кг.
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    гцпв или гипс ? - Страница 2 Empty Re: гцпв или гипс ?

    Сообщение автор сергей кот 15/3/2013, 13:15

    vitalek_n пишет:
    сергей кот пишет:виталик,если не секрет обьясни свой рецепт на тонко слойный,я понял что без пластефикатора делать нехрена ,я вобще подщитовал 3 м2 с мешка но это без пластифекатора,надо воды лить больше что бы смесь потекла,но я ошибся мне нахрен количество не нужно мне качество надо,я ведь не китаец,
    Отвечаю чужими словами - А что тебе это даст?
    Мне не жалко : В массе: Гипс строительный 3кг., серый цемент 300гр. ЖО желтый чешский Fepren Y-710 3 мерных колпачка, 4,5 мерных ложки ЖО темно-коричневого (китай 520), пуццолановой добавки 30гр., Гипер –П 3 мерных ложки и чуть лимонки, воды 1450 мл. Выход 2 кв.м. с мешка 30кг.

    Если убрать: серый цемент 300гр. пуццолановую добавку 30гр., Гипер –П 3 мерных ложки и чуть лимонки, то воды лил 1400-1600 мл. на 2 кг алебастра. Соответственно и выход 3 кв.м. с мешка 30кг.
    а с пластифекатором С3 кто нибуть работал

      Текущее время 8/5/2024, 11:37