Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 27/8/2015, 14:55

    Второй день перечитываю последние три страницы. Ничего нового, каждый гнет свою линию и остается при своем мнении. Молодцы - стабильность признак профессионализма Very Happy .
    Попробовал новинку (покупать не стал, "угостили"). Встает долго - оценка "2". Покраска по форме дает тот же результат, что и старая смесь - твердая "3". Дилеры назвали цену за 400 - то же "3". Почему то заранее был уверен в таких результатах. Фасадом заниматься не собираюсь. Пробывал из праздного любопытства.  

    Кстати человек, который дал мне на пробу, взял для себя, если понравиться будет заказывать и лить сам (вариант о котором писАл Миша). Будет на что посмотреть scratch .
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 27/8/2015, 15:15

    piligrim пишет:Второй день перечитываю последние три страницы. Ничего нового, каждый гнет свою линию и остается при своем мнении. Молодцы - стабильность признак профессионализма Very Happy .
    Попробовал новинку (покупать не стал, "угостили"). Встает долго - оценка "2". Покраска по форме дает тот же результат, что и старая смесь - твердая "3". Дилеры назвали цену за 400 - то же "3". Почему то заранее был уверен в таких результатах. Фасадом заниматься не собираюсь. Пробывал из праздного любопытства.  

    Кстати человек, который дал мне на пробу, взял для себя, если понравиться будет заказывать и лить сам (вариант о котором писАл Миша). Будет на что посмотреть scratch .

    Вы сравниваете яблоки с грушами, т.е. гипс с камнеделом на фасад. Посмотрите результаты в сравнении с фасадными материалами.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор вовк николай 27/8/2015, 15:53

    Альберт пишет:
    вовк николай пишет:Альберт,а какую площадь заливаешь за раз?
    0.8 кв.
    Вот лью по метру за раз,но больше 10 квадратов ни разу не выходило.Имею ввиду под ключ: заливка,лакировка и упаковка высохшего.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 27/8/2015, 16:07

    Дмитрий Николаев пишет:
    piligrim пишет: ...Покраска по форме дает тот же результат, что и старая смесь ...

    Вы сравниваете яблоки с грушами, т.е. гипс с камнеделом на фасад. Посмотрите результаты в сравнении с фасадными материалами.

    Если читать внимательно, то можно заметить, что сравнивается с предыдущей версией Камнедела. Использование новой версии на фасад меня лично не интересует, так же как и сравнивание результатов. Повторюсь, пробы делал из праздного любопытства.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 27/8/2015, 16:12

    piligrim пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:
    piligrim пишет: ...Покраска по форме дает тот же результат, что и старая смесь ...

    Вы сравниваете яблоки с грушами, т.е. гипс с камнеделом на фасад. Посмотрите результаты в сравнении с фасадными материалами.

    Если читать внимательно, то можно заметить, что сравнивается с предыдущей версией Камнедела.

    Все равно яблоки и груши) в чистом виде предыдущая версия позиционируется только для внутрянки. Дополнительные танцы с бубном для исп на фасад мы постарались исключить и создали новый продукт, аналогичен по принципу использования, "просто добавь воды"
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 27/8/2015, 16:27

    Мы общаемся как глухой с немым. Попробую донести свою мысль еще раз. На форуме все знают, что я совершенно равнодушен к фасаду. Результат проб написал для тех коллег которые не могут, по разным причинам, сделать этого самостоятельно. В частности был вопрос о покраске по форме. Я и изложил то, что увидел сам и свое отношение к этому. ВСЕ.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 27/8/2015, 18:38

    вовк николай пишет:
    Альберт пишет:
    вовк николай пишет:Альберт,а какую площадь заливаешь за раз?
    0.8 кв.
    Вот лью по метру за раз,но больше 10 квадратов ни разу не выходило.Имею ввиду под ключ: заливка,лакировка и упаковка высохшего.
    Я не сушу камень, не вижу в этом смысла. Камень делается на заказ, а не на склад, значит клиент его уложит в течение недели. Сырой камень не сушит клей, адгезия будет лучше, да и обрабатывается легче. Несколько раз сушил камень, просили клиенты. И не лакирую, просто рекомендую какой лак лучше использовать.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 27/8/2015, 18:43

    piligrim пишет:Мы общаемся как глухой с немым. Попробую донести свою мысль еще раз. На форуме все знают, что я  совершенно равнодушен к фасаду. Результат проб написал для тех коллег которые не могут, по разным причинам, сделать этого самостоятельно. В частности был вопрос о покраске по форме. Я и изложил то, что увидел сам и свое отношение к этому. ВСЕ.
    Дмитрий прав. Это два разных состава. Ты даешь оценку в цифрах сравнивая их. Если бы ты делал фасадку, за скорость твердения ты бы поставил "5+". ИМХО
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 27/8/2015, 19:09

    Альберт, а где я сказал, что это один состав? Нех... высасывать проблему из пальца. Ты держал эту смесь в руках? Ты видел, как она краситься? Зачем тогда пытаешься меня в чем то убедить? Если она настолько хороша для фасада - купи и работай на ней, потом нам расскажешь. ИМХО.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 28/8/2015, 18:33

    piligrim пишет:Альберт, а где я сказал, что это один состав? Нех... высасывать проблему из пальца. Ты держал эту смесь в руках? Ты видел, как она краситься? Зачем тогда пытаешься меня в чем то убедить? Если она настолько хороша для фасада - купи и работай на ней, потом нам расскажешь. ИМХО.
    Я держал эту смесь в руках. Времени нет, заказы прут, завтра всё испробую и отвечу. Только вот надежность можно будет ответить хотя бы через пару месяцев. Наклею один камень в бане, пусть там циклы проходит. Very Happy В Уфе полным полно сырья для работы с бетонным камнем, просто я видимо ленюсь, сижу на гипсе. Марат, тебя прям распирает от злости, либо на меня либо на СГК или на нас двоих? Very Happy В чем то подвели? Smile
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 28/8/2015, 18:52

    Ничего личного. Не нравиться мне когда начинают додумывать. К СГК, точнее к некоторым их продуктам, у меня отношения прежние - я так и работаю на Камнеделе мешая с низкомарочными гипсами.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 28/8/2015, 23:49

    piligrim пишет:Ничего личного. Не нравиться мне когда начинают додумывать. К СГК, точнее к некоторым их продуктам, у меня отношения прежние - я так и работаю на Камнеделе мешая с низкомарочными гипсами.
    Ты мешаешь с местным гипсом? В каком соотношении? У нас он стоит 416 руб. ГЦПВ. Наши клиенты даже не спрашивают какой гипс, главное что бы цвет подходил. Есть в этом +, но я стараюсь следить за качеством покраски и крепкости камня.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 29/8/2015, 06:22

    Мешаю 1:1. Местный гипс брал месяц назад по 150 за 30кг. Сейчас, под шумиху с курсом, думаю чуть поднимут.
    416 у вас наш гипс стоит или камнедел?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 29/8/2015, 08:32

    Читаю вас, мужики, и не хрена понять не могу. Вы же оба на гипсе(гцпв) не одну собаку съевшие, технологов СГК за пояс заткнете, чО выдумывать, бодяжить - самим то смесь не замешать? Это ж дешевле выйдет, а при ваших объемах на круг сумма кругленькая выльется.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Лена 29/8/2015, 10:06

    Марат уже однажды писАл, что дешевле Камнедел в одном месте взять, чем гипс, цемент, метакаолин и гипер в разных местах. Транспортная составляющая сейчас тоже не маленькая)
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 29/8/2015, 10:24

    piligrim пишет:Мешаю 1:1. Местный гипс брал месяц назад по 150 за 30кг. Сейчас, под шумиху с курсом, думаю чуть поднимут.
    416 у вас наш гипс стоит или камнедел?
    Камнедел. У нас 25 кг. местного гипса стоит 90 руб. Подорожал на 15 руб. из за упаковки. )
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 29/8/2015, 11:12

    Лена, транспортные не маленькие если по кг брать, у меня на ВМК на 100 с лишним кг на кг веса меньше рубля упало, с гипером тоже самое будет, остальное у них все на месте есть. Тем более он гипс по 150 берет. А я гипс пятый по 370 и цемент белый по 1055, и то у меня себестоимость будет сравнима с Камнеделом у них, причем без заполнителей, а в камнеделе он введен. Кто мешает ввести тоже и снизить затраты на материалы раза в полтора и выше.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Лена 29/8/2015, 12:06

    Ну что я тебе могу ответить, Саша? Каждый работает как ему удобно Very Happy
    Я вот например гипер и метакаолин беру в Москве, гипс и цемент-дома. Менять пока ничего не собираюсь).
    Цемент вчера брала, цену подняли с 820 до 855. Я это дело предусмотрела. С 1-го сентября для магазинов цену подняла, на сайте оставила прежней))).
    Кстати, цену подняла первый раз за три года Rolling Eyes
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 29/8/2015, 12:36

    Вот и хочу понять, почему удобней переплачивать?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 29/8/2015, 13:56

    alex29ru пишет:Вот и хочу понять, почему удобней переплачивать?

    Пробывал я брать по отдельности. Хлопотно это. У нас в городе нет ни одного из компонентов кроме очень дермового гипса (ну и воды конечно). Ближайшая транспортная компания находиться в 80км., а более менее серьезная в 120км. Т.е. мне еще надо оплатить доставки и от транспортной компании. В случае с Камнеделом все по другому. С того момента как я решил его купить и до первой заливки проходит 4-5 часов. В данный момент мне так комфортнее. Увеличение себестоимости на 30-40 руб. на кв.м. полностью компенсирует отсутствие головных болей от самостоятельных поисков и пр. Что бы серьезно сэкономить необходимо покупать в объемах. В нынешней ситуации и при существующем количестве заказов замораживать деньги на складе в сырье ради символической экономии - не вижу смысла.
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Sergei Mars 29/8/2015, 20:52

    Привет мальчишкам и девчёнкам! Может и не в тему, но мой состав с щпц и гипсом 50 на 50 полгода уже живой. Такое на фасад чеплять уже не так рисково. В моём районе трепел вроде как под ногами валяется, осталось только его определить, сколько его нужно добавлять к цементу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2015, 05:40

    piligrim пишет:В нынешней ситуации и при существующем количестве заказов замораживать деньги на складе в сырье ради символической экономии - не вижу смысла.
    Доходчиво. Хотелось бы аргументы Альберта увидеть, он вроде бы из столиц.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2015, 06:40

    Sergei Mars пишет:Привет мальчишкам и девчёнкам! Может и не в тему, но мой состав с щпц и гипсом 50 на 50 полгода уже живой. Такое на фасад чеплять уже не так рисково. В моём районе трепел вроде как под ногами валяется, осталось только его определить, сколько его нужно добавлять к цементу.
    Привет, Серега, не помню - выкладывал ли ты свой состав?
    Что за цемент Щпц? Это не Шпц случаем?
    ШПЦ не рекомендуют использовать в условиях пониженных температур, при регулярном замораживании и оттаивании, встает и набирает прочность он дольше чем ПЦ, при помоле клинкера добавляется кроме шлака(до 60%) гипс(до 5%), т.ч. возможны высолы.
    Лет пять назад на Всебетоне обсуждалась тема ШПЦ с дополнительным гипсом для ускорения расформовки, но там больше муссировалась повышенная вероятность возникновения цементной бациллы при введении гипса. Тема заглохла, видимо выдающихся результатов автор не достиг.
    Ты трепел в чистом виде вводить хочешь или диатомитовую обожженную крошку?
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Sergei Mars 30/8/2015, 08:40

    alex29ru пишет:
    Sergei Mars пишет:Привет мальчишкам и девчёнкам! Может и не в тему, но мой состав с щпц и гипсом 50 на 50 полгода уже живой. Такое на фасад чеплять уже не так рисково. В моём районе трепел вроде как под ногами валяется, осталось только его определить, сколько его нужно добавлять к цементу.
    Привет, Серега, не помню - выкладывал ли ты свой состав?
    Что за цемент Щпц? Это не Шпц случаем?
    ШПЦ не рекомендуют использовать в условиях пониженных температур, при регулярном замораживании и оттаивании, встает и набирает прочность он дольше чем ПЦ, при помоле клинкера добавляется кроме шлака(до 60%) гипс(до 5%), т.ч. возможны высолы.
    Лет пять назад на Всебетоне обсуждалась тема ШПЦ с дополнительным гипсом для ускорения расформовки, но там больше муссировалась повышенная вероятность возникновения цементной бациллы при введении гипса. Тема заглохла, видимо выдающихся результатов автор не достиг.
    Ты трепел в чистом виде вводить хочешь или диатомитовую обожженную крошку?
    Трепел хочу в чистом виде, он у нас тут имеет выходы на поверхность. Как замерить его активность, пока тёмный лес. Наш Новотроицкий ШПЦ не менее 36% активного граншлака имеет в составе, влияния "этрингина" на тело отливок не заметил.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 6 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2015, 08:46

    Так ты трепел в качестве пуццоланы вводить хочешь или как заполнитель?
    Бл...я, об этот этрингин язык и пальцы на клаве сломаешь, я больше к бацилле привык. Чем дружишь гипс с цементом?

      Текущее время 28/4/2024, 07:17