Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Sergei Mars 30/8/2015, 08:58

    alex29ru пишет:Так ты трепел в качестве пуццоланы вводить хочешь или как заполнитель?
    Бл...я, об этот этрингин язык и пальцы на клаве сломаешь, я больше к бацилле привык. Чем дружишь гипс с цементом?
    Пока ни чем! Кислый цемент, это я про наш Новотроицкий ШПЦ, заготовкам 8 месяцев, живые и красивые. Но от греха подальше лучше ввести пуццолану, хотя бы трепел. А сколько его вводить, это пока вопрос, можно начать от 100%.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2015, 13:58

    Активность трепела не высока около 200, тогда как у ВМК больше 1000. По аналогии - трепела надо в 5 раз больше чем ВМК, тогда 10*5=50%, а это ослабит камень.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 31/8/2015, 20:32

    alex29ru пишет:
    piligrim пишет:В нынешней ситуации и при существующем количестве заказов замораживать деньги на складе в сырье ради символической экономии - не вижу смысла.
    Доходчиво. Хотелось бы аргументы Альберта увидеть, он вроде бы из столиц.
    А что Альберту... Альберт зажирается, хочет ещё дешевле и больше прибыли! Всё под рукой! Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 31/8/2015, 21:26

    Альберт пишет:
    хочет ещё дешевле и больше прибыли! Всё под рукой! Very Happy
    Так почему на готовом составе? Свой дешевле.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 31/8/2015, 21:31

    alex29ru пишет:
    Альберт пишет:
    хочет ещё дешевле и больше прибыли! Всё под рукой! Very Happy
    Так почему на готовом составе? Свой дешевле.
    Я не работаю на готовом составе. Беру для экспериментов, изучаю состав. Ко мне часто другие производители обращаются, спрашивают, что да как...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 31/8/2015, 21:35

    А я почему то из вашей с Маратом переписки решил, что ты тоже камнедел бодяжишь scratch
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Е.В. - Гений 16/9/2015, 07:50

    Если не сложно, кто имеет опыт работы с фасадным "Камнеделом",
    сделать простенький тест. Ну очень интересно как он на
    предмет влагопоглащения на изломе.

    Суть теста. Сломать камень. На линию слома капнуть каплю воды.
    Сколько продержится до впитывания.

    У меня на ГЦПВ через четыре часа без изменений. И уехал домой.
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Rkvfvp
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 16/9/2015, 08:47

    Женя, тоже не сложный вопрос, а какова себестоимость компонентов(т.е. без работы и прочего) твоего ГЦПВ на кг и какое при этом В/Т?
    Вопрос не праздный, сам хочу фасадку ускорить, только не решил еще через что идти, или цемент ускорять, или ГЦПВ гидрофобизировать.
    Судя по описанию, у тебя коэффициент размягчения должен быть около 1. Не замерял? +
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Е.В. - Гений 16/9/2015, 21:59

    alex29ru пишет:Женя, тоже не сложный вопрос, а какова себестоимость компонентов(т.е. без работы и прочего) твоего ГЦПВ на кг и какое при этом В/Т?
    Вопрос не праздный, сам хочу фасадку ускорить, только не решил еще через что идти, или цемент ускорять, или ГЦПВ гидрофобизировать.
    Судя по описанию, у тебя коэффициент размягчения должен быть около 1. Не замерял? +

    В\Т напрямую зависит от характеристик гипса. У меня 0,65 - 0,7.
    Себестоимость стандартного рецепта ГЦПВ без пластификатора для состава с участием 1 кг. гипса
    увеличится на 10-12 евро центов. При средних дозировках.
    Коэффициент размягчения пока не замерял.


    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор KAVKA 16/9/2015, 22:15

    Е.В. - Гений пишет:Если не сложно, кто имеет опыт работы с фасадным "Камнеделом",
    сделать простенький тест. Ну очень интересно как он на
    предмет влагопоглащения на изломе.

    Суть теста. Сломать камень. На линию слома капнуть каплю воды.
    Сколько продержится до впитывания.

    У меня на ГЦПВ через четыре часа без изменений. И уехал домой.
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Rkvfvp

    Получил фасадный камнедел.
    Завтра могу поставить на "простенький тест".
    Отпишусь
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 17/9/2015, 06:06

    У меня на браке - много ливанул воды 0.4 - 0.45 , по слому вода впиталась .
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 20:56

    Всем здрасти! тут такое дело..Замесил сегодня камнедел фасадный. Мое личное мнение что штука очень клевая! хотя раньше я был ярым противником данной смеси.
    Если кто-то до сих пор (как и я ранее) думает что смесь гамно, то просто попробуйте на ней поработать...

    Походу настают те времена когда гипсовики на маленьких площадях, смогут конкурировать с бетонщиками с большим парком форм..одно из преимуществ именно в качестве камня это геометрия..

    Обновить 1 типаж форм имея 3 метра или 30 метров форм это да..жаба задушит выкинуть 30 квадратов ПУ форм и придется мучиться на севших и кривых формах оправдываясь перед клиентом что так задумано..

    Короче, если эта смесь реально сможет жить и в морозы и в дожди без проблем ТО это будет очень круто...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 19/9/2015, 21:02

    Ключевое слово - еслИ.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 21:17

    alex29ru пишет:Ключевое слово - еслИ.

    Да фиг знает.. живут же штукатурки на фасадах (хорошие качественные)  короче смотреть надо а не предположения кидать..

    Я не думаю что на таком огромном заводе ОЛЕНИ сидят которые свою задницу подставлять будут.. далеко не все сидят в гаражах и лепят камень. Есть серьёзные конторы которые у них затариваются и при случае засудить смогут и очень не хило. Поэтому если завод дает и документ и гарантию значит знают на что идут.

    Я тоже не верил и обсирал этот камнедел. А вон прям щас лежит камень из него которому 1.5 часа от роду и я его ни поцарапать не могу нифига..он вообще на ГЦПВ не похож. И цвет насыщенный и в руках как бетонный.

    При распалубке с формы забирает все под чистую! это я о том что некоторые думают что пигмент брать не будет..будет да еще как! А как растекается по форме,я вообще офигел..пытался сделать очень густую смесь,а она все равно течет..отливка без единого пузырика и без вибрации..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 19/9/2015, 21:49

    Владислаv пишет: Есть серьёзные конторы которые у них затариваются и при случае засудить смогут и очень не хило. Поэтому если завод дает и документ и гарантию значит знают на что идут.

    Я тоже не верил и обсирал этот камнедел. А вон прям щас лежит камень из него которому 1.5 часа от роду и я его ни поцарапать не могу нифига..он вообще на ГЦПВ не похож. И цвет насыщенный и в руках как бетонный.


    Если ты читал состав на упаковке, то должен осознавать, что перед тобой и есть ГЦПВ, модифицированный добавками.

    А что касаемо гарантий, то есть фасады, на которых и хороший бетонный камень за несколько лет полностью теряет внешний вид. У нас цоколя каменные возле автодорог не то, что высолами покрылись, они от соли выветрились на несколько мм...Т.е. морды камня совсем нет...Ну а гарантии нам еще СССР на вклады и страховки давал, и где это все сейчас?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 22:08

    Дим, я уже давно понял что это ГЦПВ.  Там понапихано много хорошего в эту смесь видимо. Цвет сочный ,при том что я значительно меньше насыпал пигмента чем обычно. Это уже плюс! экономия красителя.

    А гарантий нет ни в чем. Тут не на это нужно акцент делать. Тоже видел много бетонного камня который разваливается через пару лет. У нас в нормальных магазинах ,когда продают фасадный камень,обязательно впихивают гидрофобизатор. Так что тут никто и не говорит что должна быть супер устойчивость и типа этот камень должен победить бетонный. Это просто декоративный материал со своими плюсами и минусами. Деревянная вагонка тоже гниет на фасаде если её не обработать, и об этом все знают и осознают. Есть лаки и есть краски.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 19/9/2015, 22:19

    Сочность цвета - от воды, точнее от ее малого количества в смеси, ну и однозначно водоудерживающие добавки, не дающиеводе испарятся.

    Да я никогда и не был противником теории модификации ГЦПВ, наоборот еще пару лет назад сделал бронебойные образцы. Но цена...Если делать 100 квадратов в смену на 10 квадратах форм, то применение камнедела будет целесообразно, но если делать всего 10 квадратов в смену, то на БЦ - для этого нужно 5 квадратов форм и применение таких дорогих компонентов в производстве будет уже не оправдано. Вот и весь расклад.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 22:31

    Dimonmoz пишет:Сочность цвета - от воды, точнее от ее малого количества в смеси, ну и однозначно водоудерживающие добавки, не дающиеводе испарятся.

    Да я никогда и не был противником теории модификации ГЦПВ, наоборот еще пару лет назад сделал бронебойные образцы. Но цена...Если делать 100 квадратов в смену на 10 квадратах форм, то применение камнедела будет целесообразно, но если делать всего 10 квадратов в смену, то на БЦ - для этого нужно 5 квадратов форм и применение таких дорогих компонентов в производстве будет уже не оправдано. Вот и весь расклад.

    Вот и я о том. Просто у всех разная камнедельная жизнь и все смотрят по своему. Кому то удобнее мешалку замешать и не спеша все это дело по формам разложить.

    А вот к примеру у меня работа с магазинами такая: Висят образцы. Приходит покупатель и заказывает, а менеджер говорит клиенту что его заказ приедет через 5 дней!! причем меня не спрашивают успею я или нет. Есть сроки! не выполнил ШТРАФ или стенды снимают. Никто не ждет пока я там чесаться буду или формы ПУ отливать и наращивать.

    Те торговые точки которые дают хороший и стабильный спрос,  залупаются ого-го как..им вообще не важно что у тебя там на производстве. Так что в моем случае, я лучше потеряю чуть в себестоимости чем потеряю торговую сеть из 3-5 магазинов.

    Вот именно в эти моменты и задумываешься о скорости распалубки.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 19/9/2015, 22:38

    Я не знаю, как у вас, но у нас смесь для внутрянки стоит столько, что если я из нее буду делать камень, то я буду иметь чистой прибыли 3$ с квадрата. Нахрена вообще такая работа? А еще из этой прибыли нужно будет думать о каком-то развитии.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 22:42

    Dimonmoz пишет:Сочность цвета - от воды, точнее от ее малого количества в смеси, ну и однозначно водоудерживающие добавки, не дающиеводе испарятся.

    Да я никогда и не был противником теории модификации ГЦПВ, наоборот еще пару лет назад сделал бронебойные образцы. Но цена...Если делать 100 квадратов в смену на 10 квадратах форм, то применение камнедела будет целесообразно, но если делать всего 10 квадратов в смену, то на БЦ - для этого нужно 5 квадратов форм и применение таких дорогих компонентов в производстве будет уже не оправдано. Вот и весь расклад.

    У нас тут если ты будешь делать 10 квадрат бетонки в день, тебя и в магазин не пустят..300 квадрат в месяц фасадки без выходных)) эт каторга..
    Мне кажется если и делать фасадный камень то минимум 30 метров в день..

    Приходит заказа к примеру на 450 метров. Это случай из жизни...магазина с которым работаю. И привозят его через 7 дней..вот так ребята работают. А если ты работаешь с хотя бы тремя точками?? и так случится что со всех упадут заказы? ))  короче фасад, это объемы..и их нужно уметь делать в срок. И желательно уметь это делать до того как припрет это делать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 19/9/2015, 23:08

    Владислаv пишет:...короче фасад, это объемы..и их нужно уметь делать в срок. И желательно уметь это делать до того как припрет это делать.

    Согласен на 100%!!! И всем стараюсь это донести!

    Обычно когда в первом разговоре с клиентом спрашиваешь "А какой камень Вы хотите делать? Наружный или внутрянку?" 90% ответ "Хочу и тот, и тот делать!!!"
    Приходится объяснять, что есть большая разница.... Ну вы поняли...
    А если фасадный Камнедел зарекомендует себя, то отвечать буду совсем по другому! Буду рассказывать про различные варианты.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 19/9/2015, 23:22

    А еще что я не упомянул! на мешке написано что готового изделия там 1.8 метра. Это вообще фигня ..

    Если взять мешок Чимы за 900 рублей и в чистом виде сделать из него фасадный камень, как вы думаете сколько у вас получится метров???? ах нет..Чимса (цемент) это же вяжущее!

    Ну так а кто мешает использовать камнедел фасадный как вяжущее??? это и есть вяжущее со всеми нужными компонентами именно в необходимых пропорциях! и песок никак не может его ухудшить (Имеется ввиду вводить в разумных количествах)

    Я сделал замес камнедела 1 к 2 с песком. Через 2 часа я руками не могу камень сломать. Камень при соотношении 1/2 очень крепкий и плотный, в теле ни единого пузырика нет на изломе.

    Я всегда относился к вяжущим именно как к вяжущим..и в чистом виде их не использую. Все можно разбодяжить до нужной тебе себестоимости..нужно только подобрать правильные пропорции.

    Так что камнедел при цене 480р за мешок и сделать 3-4 метра не сильно уступит Чимсе при её цене в 900рублей
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 20/9/2015, 04:34

    Владислаv пишет:
    Так что камнедел при цене 480р за мешок и сделать 3-4 метра не сильно уступит Чимсе при её цене в 900рублей
    Уступит, Влад.
    Заявленный коэффициент размягчения 0,8 при всасывании воды в 5%. Для наших качелей в 20-30 циклов мороза за сезон, это очень мало. Более того, и цементно-бетонный камень приходиться модифицировать. А если это "вяжущее" еще и песком разбодяжить......
    Камнедел(любой) не является вяжущим - это готовая смесь, с введенными уже наполнителями. Представь: если в ц/бетон 1:4(или ЦПС) ты еще 50% песка сыпанешь, то это уже даже не штукатурная смесь.
    Я свой 20 мм камень тоже с трудом ломаю, но все равно, он остается просто гипсом.
    Я не против Камнеделов, нишу свою они имеют право занять, но даже по ценам Мск, свой состав, с учетом наших ипанутых цен на компоненты, мне обойдется дешевле. Но как раз его я смогу контролировать, в т.ч. и по водопоглощению(цуко, дорого только).
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 20/9/2015, 07:49

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:
    Так что камнедел при цене 480р за мешок и сделать 3-4 метра не сильно уступит Чимсе при её цене в 900рублей
    Уступит, Влад.
    Заявленный коэффициент размягчения 0,8 при всасывании воды в 5%. Для наших качелей в 20-30 циклов мороза за сезон, это очень мало. Более того, и цементно-бетонный камень приходиться модифицировать. А если это "вяжущее" еще и песком разбодяжить......
    Камнедел(любой) не является вяжущим - это готовая смесь, с введенными уже наполнителями. Представь: если в ц/бетон 1:4(или ЦПС) ты еще 50% песка сыпанешь, то это уже даже не штукатурная смесь.
    Я свой 20 мм камень тоже с трудом ломаю, но все равно, он остается просто гипсом.
    Я не против Камнеделов, нишу свою они имеют право занять, но даже по ценам Мск, свой состав, с учетом наших ипанутых цен на компоненты, мне обойдется дешевле. Но как раз его я смогу контролировать, в т.ч. и по водопоглощению(цуко, дорого только).

    В камнеделе наполнителя 5% . И то добавлен он для абразива..чтоб улучшить качество перемешивания смеси. Остальное 95% это вяжуще с модификаторами.

    А так если разобраться,то ясен пень что классический бетонный камень будет более живучий на фасаде..особенно цоколь дома. Тут не разговор о том что чей камень будет лучше,какой производитель в более выгодном положении в плане себестоимости а о том что камень получается интересный и даже очень. И можно найти ему применение не в столь жестких условиях.

    Может этот камень вообще развалится после первой зимы)) это все эмоции и доводы. Но а если не развалится...

    Короче у кого есть возможность достать этот камнедел, советую самим по заливать его. Штука интересная)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 7 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор вовк николай 20/9/2015, 10:15

    Владислаv пишет:


    А вот к примеру у меня работа с магазинами такая: Висят образцы. Приходит покупатель и заказывает, а менеджер говорит клиенту что его заказ приедет через 5 дней!! причем меня не спрашивают успею я или нет. Есть сроки! не выполнил ШТРАФ или стенды снимают. Никто не ждет пока я там чесаться буду или формы ПУ отливать и наращивать.
    Привет.Немного не по теме...Сейчас захожу на сайт Вайтхилсов.Выбираю любой типаж,ну например Лондон брик 301-40.Там же на сайте адреса региональных дилеров,звоню одному,говорю:нужен кирпич 301-40,кол-во 200м.кв.,когда?Отвечают,если на заводе есть в наличии,то 2 недели максимум,если нет то недели 3 будут изготавливать +доставка,короче месяц.Позвонил в другой магазин,то же самое,в пределах месяца.И это НОРМАЛЬНО.Так работают все,покупаешь ли ты 200 рулонов обоев Very Happy  или 200 м плитки Kerama Marazzi.
    А твои менеджеры просто идиоты.Если ты продаёшь в месяц нормальные объёмы,то магазины имеют соответственно нормально,тогда какие штрафы и т.д.

      Текущее время 28/4/2024, 03:35