Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 20/9/2015, 10:54

    вовк николай пишет:
    Владислаv пишет:


    А вот к примеру у меня работа с магазинами такая: Висят образцы. Приходит покупатель и заказывает, а менеджер говорит клиенту что его заказ приедет через 5 дней!! причем меня не спрашивают успею я или нет. Есть сроки! не выполнил ШТРАФ или стенды снимают. Никто не ждет пока я там чесаться буду или формы ПУ отливать и наращивать.
    Привет.Немного не по теме...Сейчас захожу на сайт Вайтхилсов.Выбираю любой типаж,ну например Лондон брик 301-40.Там же на сайте адреса региональных дилеров,звоню одному,говорю:нужен кирпич 301-40,кол-во 200м.кв.,когда?Отвечают,если на заводе есть в наличии,то 2 недели максимум,если нет то недели 3 будут изготавливать +доставка,короче месяц.Позвонил в другой магазин,то же самое,в пределах месяца.И это НОРМАЛЬНО.Так работают все,покупаешь ли ты 200 рулонов обоев Very Happy  или 200 м плитки Kerama Marazzi.
    А твои менеджеры просто идиоты.Если ты продаёшь в месяц нормальные объёмы,то магазины имеют соответственно нормально,тогда какие штрафы и т.д.

    А ты сидишь на серьезных договорах? таких к примеру как у Леруа Мерлен? почитай подробнее его. И есть магазины которые трясутся за свою репутацию и у них главный понт это то что они исполняют заказы очень и быстрее чем магазин на против которые пыхтят еле еле.

    Вайтхилс вообще не показатель. Это не основной их бизнес и они очень долго мозг канифолят . А есть еще магазины которые в приоритете и не факт что те кому ты звонил вообще у них в почете и на первом месте на очередь поставки продукции. Нюансов очень много и все под одну гребенку ровнять не надо.

    Хочешь быть лидеров в своем бизнесе или хотя бы на голову выше конкурентов у себя в регионе, значит придется крутиться. У Вайтхилсов и Камроков есть огромные контракты со строительными компаниями, вот им они и делают быстро в кротчайший срок. А магазины пляшут под их дудку и так как они захотят в нее дудеть. У них статус позволяет это делать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 20/9/2015, 11:41

    Тут еще другой нюанс. К примеру у клиента отпуск 2 недели, и он затеял ремонт. Приходит он в магазин и видит камень который ему очень нравится но приедет через месяц, и камень которые даже не так нравится но приедет через 5-7 дней. Какой он закажет? В большинстве случаев берут то что доступнее.. и по цене и по срокам. Есть и ценители, которые будут искать супер качество и готовы ждать,Но их очень значительно меньше.

    У меня есть магазины которые очень жестко держат меня за йайца! и я терплю и выкручиваюсь как могу. А есть сайт по которому звонят моему менеджеру и там уже я диктую сроки.

    А вот большие магазины это проблема..там очень много народу работает и никто не перезванивает и не спрашивает. Есть сроки и 5 метров или 50-250 это их не волнует.

    И вы только поймите меня правильно! у всех свой подход к работе и своя клиентская база. Я говорю лишь за себя, как у меня построен процесс и почему так. И почему камнедел для меня будет удобнее классического бетонного.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2015, 08:08

    Владислаv пишет:
    В камнеделе наполнителя 5% . И то добавлен он для абразива..чтоб улучшить качество перемешивания смеси. Остальное 95% это вяжуще с модификаторами.
    Откуда цыфири?
    На 5% ни кто, бы заморачиваться не стал. Потому что смесь с заявленными показателями без разбодяживания стоила бы в 1,5-2 раза дороже. Ни чего там сверх нового нет, все основано на увеличенной доле цемента. Посчитай сколько стоит ГЦПВ у тебя на ГВВС-16-ом, откинь от этого 25-30% на стоимость гипса, т.к. они его производители - получишь приблизительный расчет себестоимости Камнедела без наполнителей.
    Второй пример в доказательство бодяжения смеси. Только на вяжущих и 5% наполнителя получить В/Т в 0,25 весьма не просто и не дешево, а смесь то даже не пластичная - литьевая.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 12:12

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:
    В камнеделе наполнителя 5% . И то добавлен он для абразива..чтоб улучшить качество перемешивания смеси. Остальное 95% это вяжуще с модификаторами.
    Откуда цыфири?
    На 5% ни кто, бы заморачиваться не стал. Потому что смесь с заявленными показателями без разбодяживания стоила бы в 1,5-2 раза дороже. Ни чего там сверх нового нет, все основано на увеличенной доле цемента. Посчитай сколько стоит ГЦПВ у тебя на ГВВС-16-ом, откинь от этого 25-30% на стоимость гипса, т.к. они его производители - получишь приблизительный расчет себестоимости Камнедела без наполнителей.
    Второй пример в доказательство бодяжения смеси. Только на вяжущих и 5% наполнителя получить В/Т в 0,25 весьма не просто и не дешево, а смесь то даже не пластичная - литьевая.

    Блин Сань, напиши вопросы интересующие тебя на Самарский завод технологам,там вроде люди общительные) Все можно достать при необходимости. Наполнитель там не для наполнителя, а именно для более качественного перемешивания смеси АБРАЗИВ. Мне люди с завода дали данные что там по наполнителю и именно с какой целью он там.

    У вас хоть есть смесь это чтоб в руках её подержать?? она с виду от г-16 ничем не отличается,вес тот-же,цвет чисто белый,песка в ней вообще не видно..все чистое как крахмал.

    И не обычный это ГЦПВ. Камень с обычного ГЦПВ как мел,руки белые после того как его в руках потеребишь, а камень с камнедела офигенно плотный и лицо очень прочное,не зарапается.

    У меня похожий камень был когда я делал его с домолотым цементом. А у кого есть шаровая мельница которая стоит космических денег??? пусть там и ГЦПВ,фиг с ним! но как этот ГЦПВ домолот и подготовлен разница охрененная. Тут разговор не о компонентах и где они дешевле, а о том что купил мешок и не надо ничего молоть и взвешивать.

    Я из этой смеси не буду фасады делать, а вот в декоративные панно буду её использовать. По причине того что расход на панно не велик,а текучесть и прочность смеси офигенная.

    Я просто пытаюсь сказать то,что смесь ИНТЕРЕСНАЯ и что ей можно найти применение добавляя в дешевый гипс для внутрянки. Может это кому то выгодно и нужно..ХЗ

    А то как она будет на фасаде, покажет только время...вот близится зима и посмотрим)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 12:14

    Саш, и кстати если у вас там нет возможности достать этот камнедел, могу тебе для опытов супануть чутка и выслать..ну если интересно. как я понял её пока не продают..У меня мешок без этикетки,мне его водила со склада привез..пробники так сказать
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2015, 12:46

    Механическая активация там несомнено должна присутствовать, возможно и домол.
    Влад, я не о том плоха ли, хороша смесь, более того, не раз говорил и повторюсь еще - смесь имеет право на жизнь и свою нишу на рынке займет.
    Прото что говорят технологи..... Где то они лукавят(но на то они и секреты производственные). Я ведь не утверждаю, что туда 30-40% песка речного насыпано, я говорю про то что подобных характеристик без опоры на ГЦПВ с увеличенной долей цемента не добиться(чудес не бывает), а это дорого, еще дороже загнать чистый(без наполнителей) ГЦПВ в 0,25 воды, да еще с подвижностью литьевого бетона.
    Но заменив часть смеси например на известь(это только для примера), можно с чистой совестью говорить, что не активных наполнителей там не присутствует.
    Что они там ввели, я не знаю, но это позволило сократить себестоимость.
    ....... Хотя может просто полощут мозг. Введен какой-нибудь белый перемолотый наполнитель. Посмотри на плотность камня, чуть пониже цементно-бетонного, думаю только за счет гипса.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 21/9/2015, 13:33

    Владислаv пишет:

    Ну так а кто мешает использовать камнедел фасадный как вяжущее??? это и есть вяжущее со всеми нужными компонентами именно в необходимых пропорциях! и песок никак не может его ухудшить (Имеется ввиду вводить в разумных количествах)

    Я сделал замес камнедела 1 к 2 с песком. Через 2 часа я руками не могу камень сломать. Камень при соотношении 1/2 очень крепкий и плотный, в теле ни единого пузырика нет на изломе.

    Я всегда относился к вяжущим именно как к вяжущим..и в чистом виде их не использую. Все можно разбодяжить до нужной тебе себестоимости..нужно только подобрать правильные пропорции.

    Так что камнедел при цене 480р за мешок и сделать 3-4 метра не сильно уступит Чимсе при её цене в 900рублей

    Это ошибочное мнение или самообман, по-другому.
    На самом деле этот камнедел есть ни что иное, как ГЦПВ, на основе высокомарочного гипса, модифицированный определенными добавками. И все эти добавки, что гидрофобизирующие, что водоудерживающие, что комплексные рассчитываются от массы замеса, и просто добавив в камнедел одного песка очень резко снизишь его показатели, как по водопоглащению, так по набору прочности, соответственно и по морозоустойчивости. Поэтому либо нужно самостоятельно вводить эти добавки на весь объем смеси, либо забыть о том, что получишь изделие равное по характеристикам, заявленным в аннотациях гипсового комбината. Ну и о гарантиях потом можешь вообще забыть...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 13:34

    alex29ru пишет:Механическая активация там несомнено должна присутствовать, возможно и домол.
    Влад, я не о том плоха ли, хороша смесь, более того, не раз говорил и повторюсь еще - смесь имеет право на жизнь и свою нишу на рынке займет.
    Прото что говорят технологи..... Где то они лукавят(но на то они и секреты производственные). Я ведь не утверждаю, что туда 30-40% песка речного насыпано, я говорю про то что подобных характеристик без опоры на ГЦПВ с увеличенной долей цемента не добиться(чудес не бывает), а это дорого, еще дороже загнать чистый(без наполнителей) ГЦПВ в 0,25 воды, да еще с подвижностью литьевого бетона.
    Но заменив часть смеси например на известь(это только для примера), можно с чистой совестью говорить, что не активных наполнителей там не присутствует.
    Что они там ввели, я не знаю, но это позволило сократить себестоимость.
    ....... Хотя может просто полощут мозг. Введен какой-нибудь белый перемолотый наполнитель. Посмотри на плотность камня, чуть пониже цементно-бетонного, думаю только за счет гипса.

    Короче нужно пробовать его..по заливать и по замешивать с разными пропорциями наполнителей. Со смесью работать нравится из-за её определенных характеристик ..а вот по поводу доверия технологам, я им вообще никогда не верил Very Happy сегодня смесь хорошая, а завтра в ночную смену на заводе парни выжрут чутка и не домолят цемент или чем еще хуже -Метакаолин забудут сыпнуть))

    Конечно в этом плане лучше смесь самому готовить.. Хотя опять же, покупаем мы метакаолин, а как мы проверим его активность? или что это вообще в мешке то что мы купили..вообще веры никому нет.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 13:37

    Dimonmoz пишет:
    Владислаv пишет:

    Ну так а кто мешает использовать камнедел фасадный как вяжущее??? это и есть вяжущее со всеми нужными компонентами именно в необходимых пропорциях! и песок никак не может его ухудшить (Имеется ввиду вводить в разумных количествах)

    Я сделал замес камнедела 1 к 2 с песком. Через 2 часа я руками не могу камень сломать. Камень при соотношении 1/2 очень крепкий и плотный, в теле ни единого пузырика нет на изломе.

    Я всегда относился к вяжущим именно как к вяжущим..и в чистом виде их не использую. Все можно разбодяжить до нужной тебе себестоимости..нужно только подобрать правильные пропорции.

    Так что камнедел при цене 480р за мешок и сделать 3-4 метра не сильно уступит Чимсе при её цене в 900рублей

    Это ошибочное мнение или самообман, по-другому.
    На самом деле этот камнедел есть ни что иное, как ГЦПВ, на основе высокомарочного гипса, модифицированный определенными добавками. И все эти добавки, что гидрофобизирующие, что водоудерживающие, что комплексные рассчитываются от массы замеса, и просто добавив в камнедел одного песка очень резко снизишь его показатели, как по водопоглащению, так по набору прочности, соответственно и по морозоустойчивости. Поэтому  либо нужно самостоятельно вводить эти добавки на весь объем смеси, либо забыть о том, что получишь изделие равное по характеристикам, заявленным в аннотациях гипсового комбината. Ну и о гарантиях потом можешь вообще забыть...

    Да Дим..кстати это я и не учел..что цемент то можно разбадяжить в разумных пределах, а вот гидрофобы уже нельзя..вода проникнет и убьет камень..

    Значит буду лить из камнедела панно) уж очень прикольно он растекается в сложных рельефных местах без лишних движений.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 13:48

    Ну..тогда раз не получится бадяжить камнедел наполнителем, то при цене 1 мешка в 500р делать из него 1.8 метра камня ФАСАДНОГО толщиной с обычные обои это не то что не выгодно, это психом надо быть. Его тогда лучше назвать не фасадным камнеделом а придумать что-то еще.

    Мне он офигенно подходит для декоров , хорошо с ним лить сложнорельефные вещи. А на фасадку я уже и не претендую..что-то она тяжелая получается у меня Very Happy  чтоб 20 метров отвезти,нужно блин грузовик вызывать..а берут они у нас денег не мало.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2015, 13:50

    Дмитрий с СГК заявлял, что гидрофобов как таковых в смеси не присутствует, а полученные характеристики только за счет модификации.... scratch scratch scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 21/9/2015, 13:57

    alex29ru пишет:Дмитрий с СГК заявлял, что гидрофобов как таковых в смеси не присутствует, а полученные характеристики только за счет модификации.... scratch scratch scratch

    А что такое модификация? И характеристики и назначение любого полимера для модификации изучал кто? Я бы на его месте тоже заявил, что там нано-супер-пупер порошок добавлен, ценой, как у золота, и продают они по этому камнедел, чуть ли не себе в убыток Smile
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2015, 14:00

    Дим, да это понятно, тот же ВМК обладает гидрофобизирующими свойствами.
    Я и пишу "...как таковые..."
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 14:51

    Короче ясно..порушили вы мои мечты о разбодяженом камнеделе Smile в чистом виде он нафиг не нужен.

    А может его можно с наполнителем добавляя дополнительно гидрофобы? как думаете? мне просто понравилась смесь камнедела с песком...может что то можно наколдовать?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 21/9/2015, 14:55

    Свою смесь составить интересней.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 21/9/2015, 15:08

    alex29ru пишет:Свою смесь составить интересней.

    А мне уже не интересно..я уже отошел от этого любопытства. Мне бы побольше сделать да побольше продать. Просто времени не хватает на эксперименты..
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 30/9/2015, 13:54

    Всем Добрый день!
    У меня для Вас хорошая новость.

    С октября новый продукт будет запущен в серийное пр-во. Отпускная стоимость с завода - 381,15 руб/меш 30кг.

    На сегодняшний день получили следующее: распалубка через час, прочность камня М400, морозостойкость ускоренным методом в жесткой соляной среде F75 (НИИ Мосстрой), обычным методом в нашей исследовательской лаборатории с дисц водой уже F150, испытания продолжаются. Параллельно запустили испытания в МГСУ, результат ожидаем до конца октября.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор vitalek_n 30/9/2015, 15:22

    А как мешок с завода частнику купить?
    Я бы ради интереса приклеил бы 1 кв.м. на сарай, весной бы результаты скинул Very Happy
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 30/9/2015, 15:27

    vitalek_n пишет:А как мешок с завода частнику купить?
    Я бы ради интереса приклеил бы 1 кв.м. на сарай, весной бы результаты скинул Very Happy

    Мы уже проводим такой эксперимент) При желании скину фото Фасадного камня на входе в лабораторию.
    Ваш регион?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор vitalek_n 30/9/2015, 15:57

    Волгоградская область, желательно до Волжского.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 30/9/2015, 16:01

    vitalek_n пишет:Волгоградская область, желательно до Волжского.

    вариант №1 Партнеры из списка на сайте
    вариант №2 Через ТК своими силами
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 30/9/2015, 16:21

    Здравствуй Дмитрий ,подскажи гипс вашего про-ва Г-6 Б -3 Формовочный , какая цена . Раньше в нашу область таскали , почему прекратили . У нас теперь кроме Волмы и Казахстанского нет ни чего .
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 30/9/2015, 16:23

    МихаиL пишет:Здравствуй Дмитрий ,подскажи гипс вашего про-ва Г-6 Б -3 Формовочный , какая цена . Раньше в нашу область таскали , почему прекратили . У нас теперь кроме Волмы и Казахстанского нет ни чего .

    Г5БIII медицинский только - 190руб/25кг. НДС 10%
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 30/9/2015, 20:11

    Дмитрий Николаев пишет:Всем Добрый день!
    У меня для Вас хорошая новость.

    С октября новый продукт будет запущен в серийное пр-во. Отпускная стоимость с завода - 381,15 руб/меш 30кг.

    На сегодняшний день получили следующее: распалубка через час, прочность камня М400, морозостойкость ускоренным методом в жесткой соляной среде F75 (НИИ Мосстрой), обычным методом в нашей исследовательской лаборатории с дисц водой уже F150, испытания продолжаются. Параллельно запустили испытания в МГСУ, результат ожидаем до конца октября.
    Я вот думаю, может его бодяжить (место ГВВС16) с уфимским гипсом для интерьера, ведь должен на выходе получаться прочнее, чем с ГВВС16.... Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 8 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 30/9/2015, 20:45

    Альберт пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:Всем Добрый день!
    У меня для Вас хорошая новость.

    С октября новый продукт будет запущен в серийное пр-во. Отпускная стоимость с завода - 381,15 руб/меш 30кг.

    На сегодняшний день получили следующее: распалубка через час, прочность камня М400, морозостойкость ускоренным методом в жесткой соляной среде F75 (НИИ Мосстрой), обычным методом в нашей исследовательской лаборатории с дисц водой уже F150, испытания продолжаются. Параллельно запустили испытания в МГСУ, результат ожидаем до конца октября.
    Я вот думаю, может его бодяжить (место ГВВС16) с уфимским гипсом для интерьера, ведь должен на выходе получаться прочнее, чем с ГВВС16.... Very Happy  

    Бадяжить г-16 с г-6 это почти не имеет смысла..дрянь полная получается. А вот фасадный камнедел с низкомарочным гипсом получается очень хороший камень. Я уже пробовал это.

    Тем более что и г-16 и Камнедел одного ценника будут. Попробуй и не пожалеешь!

      Текущее время 26/4/2024, 17:22