Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 29/3/2016, 20:48

    Ну-у, Миша!
    Кто ж фасадный камнедел на атмосферу клеит, ты все перепутал. Его можно только в лабораторию, и то только в определенную - московскую.
    Дмитрий Николаев, про какие вы нам нарушенные технологии споете? Или как всегда - отмолчите не удобный вопрос? Рекомендую начинать будить вашу юридическую кодлу.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор dm1pol 30/3/2016, 13:40

    Подскажите, если кто пробовал, фасадный камнедел в смеси с гипсом забирает пигмент с формы?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 30/3/2016, 17:30

    На формах остается.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 30/3/2016, 21:56

    МихаиL пишет:Позвольте и я поделюсь наблюдениями . В общем этой зимой по ходу было 300 циклов заморозки Камнедел мягко говоря не выдержал . при увеличении очень хорошо видно....

    Что то мне не очень верится, что бы этот состав так быстро стал разрушаться... Может, МихаиL, ты действительно не правильно сделал состав? =) У меня есть отливки из "фасадного камнедела", если кто напишет как правильно провести циклы, я постараюсь их провести и в дальнейшем оказать результат.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 30/3/2016, 21:57

    dm1pol пишет:Подскажите, если кто пробовал, фасадный камнедел в смеси с гипсом забирает пигмент с формы?
    Забирает, если ты все правильно делаешь.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 31/3/2016, 05:50

    Альберт пишет:
    МихаиL пишет:Позвольте и я поделюсь наблюдениями . В общем этой зимой по ходу было 300 циклов заморозки Камнедел мягко говоря не выдержал . при увеличении очень хорошо видно....

    Что то мне не очень верится, что бы этот состав так быстро стал разрушаться... Может, МихаиL, ты действительно не правильно сделал состав? =) У меня есть отливки из "фасадного камнедела", если кто напишет как правильно провести циклы, я постараюсь их провести и в дальнейшем оказать результат.  
    Может и не правильно , я левша , а его скорей всего правой рукой надо замешивать  cheers .Да все там правильно . я думал там хотя бы гидрофоб есть . Песок я туда не кидал , а по состоянию так же как у Влада на фото .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Алексей Т 31/3/2016, 06:02

    Я тоже провел эксперимент, но на САМе Отливки лежали всю осень, зиму на открытом месте, а именно стояли на заборе, где вода постоянно капала, есть немного следы вымывания, а так все чисто, где покрашено по форме, ни малейшего вымывания пигмента, где поверхностно, естественно местами слезло Сегодня если получится сделаю фото
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 31/3/2016, 06:05

    Производитель пишет что без гидрофоба, и ставит себе это вроде как в заслугу.
    Может конечно я и ретроград, но постулаты бетоноведения еще ни кто не отменял.
    Можно конечно ГЦПВ увести в показатели поинтересней самарских, но это за счет добавок(к стати не так уж и дорогих), но в состав я все равно ввел бы гидрофоб, чтоб как у Влада с Мишей не получилось.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 31/3/2016, 08:33

    alex29ru пишет:Ну-у, Миша!
    Кто ж фасадный камнедел на атмосферу клеит, ты все перепутал. Его можно только в лабораторию, и то только в определенную - московскую.
    Дмитрий Николаев, про какие вы нам нарушенные технологии споете? Или как всегда - отмолчите не удобный вопрос? Рекомендую начинать будить вашу юридическую кодлу.

    Alex29ru, я как соразработчик недоволен Вашим результатом тоже. Сейчас провожу работу с технологами.
    Прокомментирую чуть позже.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 31/3/2016, 11:20

    alex29ru пишет:Читать лень, вот и собирают всякую хрень, что-где услышат.

    Повторяю.
    Не будете изучать форум, читать спец литературу, статьи по теме.

    Мы долбим здесь одно и тоже. Наверное половину постов снести можно без потери информации.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Jesti-305

    Посмотрел когда открыта эта тема - 3 июня 2015-го.
    И понеслась звезда по кочкам. Закружился смерчем жесточайший танец с бубнами.
    За это время, пока тут ломаются копья, даже при спаде спроса, я отбил бетонные парки форм на два типажа, т.е. они теперь бесплатные, т.е. теперь у меня себестоимость не включает в себя амортизацию. Но главное то, что я уверен в своей продукции, я не гадаю через сколько месяцев или лет она развалится, не гадаю попаду ли я на деньги и проблемы или прокатит.
    Пока одни развешивают лапшу, а вторые, тратя время и средства, обматывают ею свои уши, третьи просто зарабатывают деньги.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (31/3/2016, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор андреич 31/3/2016, 11:37

    Вот ответ настоящего знатока своего дела."А Васька слушает,да ест"(с).
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Letni 31/3/2016, 22:49

    Да мы тут,как то все,в большинстве, потихоньку деньги зарабатываем,но душа просит что не будь новое.Запуск нового типажа тешит душу один, два дня,а затем опять рутина.По этой причине,я так думаю,мы и пытаемся вывернуть что то такое этокое и в общем это нормально для человека с творческой жилкой.Но,а деньги,дело хорошее,но наживное и если бы литье камня мне приносило только деньги и не какого морального удовлетворения,я бы этим и не занимался.Подводя итог,хочу сказать:обычный и фасадный камнедел имеют место быть.Кто то модифицирует им гипс,кто то бодяжит его с наполнителями.кто то бегает с отлитыми камнями от воды до холодильника и тому подобное.Ребята мы ЖИВЕМ!!!Может,конечно,все эти "танцы с бубном"и на фик не нужны кому то?Честно скажу меня рутина и однообразие убивает.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/4/2016, 00:47

    +1 !!!
    Живу формами уже 14 лет Smile
    Счастлив, что имею помимо зарплаты, такое количество друзей, признаний, отзывов...
    А сколько интересных эксклюзивных работ за это время сделано affraid
    Сколько материалов опробовано.... И сколько негатива было о некоторых изначально...
    Но....стереотипы стираются!!! И вот уже совсем другое отношение к российским производителям... И вот уже без ГЦПВ, в том или ином виде, внутрянку не льёт более 80% клиентов... Чистый гипс перестал покупать себе на производство, от слова, СОВСЕМ...
    А вот и первый образец из фасадного камнедела у меня в офисе появился...
    Что за образец???
    Да...какого-то кронштейна, который весит килограмма 3-4, однако в продаже меньше чем за 1500 - 2000 р. не найти....
    Ну ооочень крепкий и красивый!!!! На улицу??? нет, не пробовал )) Да он там и не нужен ))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 1/4/2016, 05:51

    Михаил Zikkamitt пишет:
    А вот и первый образец из фасадного камнедела у меня в офисе появился...
    ............
    На улицу??? нет, не пробовал )) Да он там и не нужен ))
    Правильно, Миша, он нужен только в лаборатории. В специальной мААААсковской лаборатории, а то вдруг характеристики не те.
    А по поводу гипс покупать СОВСЕМ перестал....
    Миша, а ты попробуй не на формах зарабатывать, а на интерьерном литье и не в Мск и окрестностях, а в каком-нибудь мухосранске типа Архангельска, в другой стране, реальной - России тобишь. Я тогда посмотрю на твое СОВСЕМ.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 1/4/2016, 08:58

    Согласен с Алексом. От себя добавлю. Ни в одном строительном супермаркете Башкирии нельзя найти "камнедел", зато гипс присутствует даже в самых захудалых магазинчиках. Название абсолютно всех компонентов ГЦПВ вводят в ступор продавцов магазинов. Все это нужно заказывать, а многим еще и ехать по несколько десятков км до транспортных компаний что бы забрать свой заказ. Из личного общения 100% коллег на периферии,  использующих эту смесь, мешают его с низкомарочным гипсом. Это его единственный плюс.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 1/4/2016, 11:17

    Дмитрий Николаев пишет: .... я как соразработчик недоволен Вашим результатом тоже. Сейчас провожу работу с технологами.
    Прокомментирую чуть позже.

    Дмитрий, у меня идиотский вопрос. Вы лучше нас знаете, что большинство потребителей мешают "камнедел" с низкомарочными гипсами. Что вам мешает выпускать такой продукт. Считаю, что при цене 200-230 за 30кг. у него был бы гораздо больший спрос, чем у нынешнего гипсового "камнедела".
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 12:03

    Letni пишет:Может,конечно,все эти "танцы с бубном"и на фик не нужны кому то?Честно скажу меня рутина и однообразие убивает.  

    Моя мысль тобой неправильно понята. Мой главный посыл - бетон дешевле и надёжнее, чем ФАСАДНЫЙ Камнедел. Или якобы фасадный.
    Есть время, чтобы зарабатывать и есть отдельное время, чтобы развиваться - расширять ассортимент, искать новые способы производства и т.п.
    И косвенный посыл - о том, что можно гипс на фасад или нет, разговоры идут уже много лет, очень много лет. И кто-то все эти годы так и гадает : можно? не можно? и ждёт какого-то чуда от какого-то волшебника. А кто-то не гадает, а работает по проверенной технологии и тоже не откажется от чуда, если оно вдруг появится и волшебник даст 100%-ную гарантию и официально возьмёт на себя риски.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Letni 1/4/2016, 12:36

    Женя,я не в коей мере своим высказыванием не пытался противоречить тебе и твою мысль я прекрасно понял и понятно,что бетон в несколько раз дешевле. Я высказал свое мнение и хотел сказать,что я сам такой и мне нравятся люди, которые пытаются экспериментировать и сделать,что то новое и так же делятся своими успехами.Я так же лью фасад из бетона а внутрянку из гипса,но опробывать предложенную смесь то можно.Может кому она и подойдет для разных целей и главное мне нравится,что ее не применяют тупо по инструкции,а пытаются как то вывернуть.Я тоже купил три мешка и извел на пробы в разных вариантах.Сей час висят на стене мастерской.ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ!И я,конечно не собираюсь тонами закупать"камнедел" и  с бетона переходить на него.Но,хочу сказать,если кто то,для себя,с одной формой, пытается наделать десяток,другой квадратов камня,то о "камнеделе"можно и подумать.Очень достойно он мдифицирует низкий гипс для внутрянки.Ну а на счет фасада,у меня пока что тоже стоит большой вопрос.Пока камни висят с конца января,посмотрим.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/4/2016, 13:03

    piligrim пишет:Дмитрий, у меня идиотский вопрос. Вы лучше нас знаете, что большинство потребителей мешают "камнедел" с низкомарочными гипсами. Что вам мешает выпускать такой продукт. Считаю, что при цене 200-230 за 30кг. у него был бы гораздо больший спрос, чем у нынешнего гипсового "камнедела".

    Марат, ты не учёл только одного - логистику!!!
    Намного дешевле "за дорого" привезти фасадный камнедел, и разбодяжить его алебастром с местного завода, чем возить этот алебастр в составе готовой смеси. Wink
    avatar
    Олег М.


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-03-13
    Откуда : Куда

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Олег М. 1/4/2016, 13:43

    Хорошо подогрели интерес к "Камнеделу", даже мне захотелось его попробовать Laughing, хотя мои познания в гипсе пока на уровне "ремонта дома". Имхо, только имхо, гипс он и в Африке гипс и лепить его на фасад в качестве облицовочной плитки смысла нет и по цене получается дешевле купить мешок белого цемента.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 1/4/2016, 14:10

    Михаил Zikkamitt пишет: Марат, ты не учёл только одного - логистику!!!
    Намного дешевле "за дорого" привезти фасадный камнедел, и разбодяжить его алебастром с местного завода, чем возить этот алебастр в составе готовой смеси. Wink

    Ответил здесь: https://zikkamitt.profiforum.ru/t468p175-topic#77734
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 1/4/2016, 15:37

    Олег М. пишет:Хорошо подогрели интерес к "Камнеделу"................... гипс он и в Африке гипс и лепить его на фасад в качестве облицовочной плитки смысла нет и по цене получается дешевле купить мешок белого цемента.
    И гораздо дешевле.
    У нас нет "камнеделов" и не грущу. Судя по цене фасадного, он стоит на уровне мешка Г16-го, 40 кг которого у нас стоит 800 р, значит 1 кг фасадного будет 800/30=26,67 р.
    50 кг щуровского белого 1050, 1 кг белого цемента получится 20 с копейками(уже дешевле)
    Смесь для стенового камня Ц/П - 1/4 плюс добавки то получается около 25 р за 5 кг готовой смеси или 5 р/кг. Добавим сюда еще 1 рубль амортизации ВС и тестомеса + дополнительный свет, получим 6 р/кг готовая смесь на основе б.цемента против 27 Фасадного камнедела.
    Причем это очень грубые подсчеты с увеличением стоимости по ц.смеси.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 17:13

    alex29ru пишет:
    Олег М. пишет:Хорошо подогрели интерес к "Камнеделу"................... гипс он и в Африке гипс и лепить его на фасад в качестве облицовочной плитки смысла нет и по цене получается дешевле купить мешок белого цемента.
    И гораздо дешевле.
    У нас нет "камнеделов" и не грущу. Судя по цене фасадного, он стоит на уровне мешка Г16-го, 40 кг которого у нас стоит 800 р, значит 1 кг фасадного будет 800/30=26,67 р.
    50 кг щуровского белого 1050, 1 кг белого цемента получится 20 с копейками(уже дешевле)
    Смесь для стенового камня Ц/П - 1/4 плюс добавки то получается около 25 р за 5 кг готовой смеси или 5 р/кг. Добавим сюда еще 1 рубль амортизации ВС и тестомеса + дополнительный свет, получим 6 р/кг готовая смесь на основе б.цемента против 27 Фасадного камнедела.
    Причем это очень грубые подсчеты с увеличением стоимости по ц.смеси.
    Я тебя, Сань, не понимаю, как не понимаю и самого себя. И чё мы с тобой жопы рвём на британский флаг доказывая абсолютную аксиому? Уж сколько раз за эти шесть лет форума представлялись цифры, представлялись факты, представлялись методики броска на бетонный фасад. Сколько фактов и фото представлено на форуме о недопустимости гипса на фасад. По моему ни одна извилина ни у кого из страждущих заработать миллионы при копеечном вложении свой радиус не изменила. Да пусть шпарят. Сколько советского народа добровольно рассталось со своими рублями в пользу всяких лохотронов, начиная с напёрстков и кончая или кончаясь в вере во всякие МММ. Пусть платят. Мне вообще похрен.
    Не знаю, что лично мне будет выгоднее или наоборот ударит по бизнесу. Или то, что посыпятся гипсовые фасадоделы и я вырасту в репутации на их костях, или то, что посыпется общее мнение о надёжности фасадного камня и всем камнеделам придёт конкретный кирдык.
    Пусть шпарят. Они отдают деньги гипсоделам, гипсоделы платят налоги, налоги частично попадают в наш общий бюджет. Отсюда вывод : пусть лучше в бюджет отдают, чем тратят на себя, по крайней мере всей стране какая-то польза.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2016, 17:18

    Это. Ребята. Гипсовые фасадчики.
    Сильно не газуйте в своём гневе.
    Просто я сегодня отдал Бут на цоколь и подписал договор на "одежду" ещё для одного домика. Естественно не из гипса и тем более не из "камнедела". Чисто закинул за воротник грамм 150 на радостях.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 15 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 1/4/2016, 17:46

    Женя запад пишет:Это. Ребята. Гипсовые фасадчики.
    Сильно не газуйте в своём гневе.
    Просто я сегодня отдал Бут на цоколь и подписал договор на "одежду" ещё для одного домика. Естественно не из гипса и тем более не из "камнедела". Чисто закинул за воротник грамм 150 на радостях.

    Да всё правильно ты написал. Я вот только не понимаю, нафига вы паритесь и объясняете тут что-то) забейте уже..там само всё раком встанет,чего нервы портить..

      Текущее время 27/4/2024, 20:14