Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+25
balex1
Евгений
lana64
-Геннадий-
Женя запад
Е.В. - Гений
Алексей Т
VAGONNIK
Kazbek07
=
mlizart
Андрей V
Тимур.Б
Лена
Олег М.
Владислаv
ИгорьС.
alex29ru
сашка сашка александр
Dimonmoz
udavvv
atlant
BES
mik77
inter57
Участников: 29

    Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Андрей V 25/6/2016, 20:32

    Женя запад пишет:Для меня сороковник вообще не сумма для попадалова, вызывающего грусть

    ну, значит я правильно понял, и это скорее расходы на эксперименты, чем "попадалово", я вот тоже, какой то ПУ наугад купил, после Лепты, и не очень доволен результатом) 10 форм отлил, из них половина не получилась) как говорится, будем считать это тренировкой!))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Владислаv 25/6/2016, 20:34

    Женя запад пишет:

    Эх, Влада калужского нет. Он бы вам рассказал всё о полиуретанах, Тот ещё камнедел и формодел. Но есть у него такая черта - любит правду выковыривать ножичком из печени.
    Напрямую. Как Саня архангельский. Без многословия, но фактами или их требованием задавит.
    По секрету всему свету Very Happy -Влад Калужский меня и подсадил на адваформ, а я в свою очередь и притаранил его к Мише, и он и ты были в свое время довольны этим материалом, но что-то у вас со временем пошло не так с ним Smile
    Может реально бетон его жрёт, может на ГЦПВ это не так заметно .. И всё же, давай подождем пока у тебя умрут Мишкины формы) но я желаю им долгих лет!! не подумай))
    Брысь
    Брысь


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2017-05-08
    Откуда : Tbilisi

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Брысь 18/9/2017, 12:36

    Всем привет в этой теме!
    И так, лью я гипс.
    появился заказчик в Батуми, который кровь из носа хочет мою ракушку себе на открытый балкон.
    Объяснила что гипс для внутрянки.
    Батуми - это очень влажно.
    Продолжает хотеть.
    Так хочет, что придумал решение : покрасить гипсовый камень акриловой водооталкивающей  фасадной краской.
    ВОПРОС : Спасает эта краска от проникновения воды в гипсовую плитку? Это нормальное решение проблемы?
    На фото эта краска. Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 15410


    зы: понимаю, что можно отлить и в белом цементе, но опасаюсь двух вещей : 1) что у него помол грубее гипса и рельеф ракушечной плитки он не повторит в должной мере 2) что формы у меня под гипс и цемент их попортит.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 18/9/2017, 12:46

    Цемент формы не испортит. Но цемент сам по себе - это ничто, нужно делать раствор, а это уже смесь из цемента, воды и песка. А такой раствор нужно вибрировать на нормальном столе. Да и схватываться он будет сутки. Т.е. производительность будет совсем никакая.

    Ну а краска эта особо не поможет. Но, если заказчик сильно хочет, и предупрежден об ответственности - пусть делает на свой страх и риск. В краске на пару лет хватит, если балкон остеклен, то на все десять, а там как раз и новый ремонт вдруг захочет сделать
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор udavvv 18/9/2017, 12:55

    Краска забьёт весь мелкий рельеф, итог.... будет не красиво и не на долго!
    Брысь
    Брысь


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2017-05-08
    Откуда : Tbilisi

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Брысь 18/9/2017, 13:06

    Dimonmoz пишет: нужно делать раствор, а это уже смесь из цемента, воды и песка. А такой раствор нужно вибрировать на нормальном столе. Да и схватываться он будет сутки. Т.е. производительность будет совсем никакая.
    Ну то что смесь, это понятно, это по умолчанию. Вот изза песка и опасаюсь, что тонкий рельеф цементная смесь не повторит.
    Стол есть. Хороший. Но не вибро. Партнер тресет его , когда заливает формы)))
    Мне кажется в Батуми, как Питере, почаще ремонты делают.



    Брысь
    Брысь


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2017-05-08
    Откуда : Tbilisi

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Брысь 18/9/2017, 13:08

    udavvv пишет:Краска забьёт весь мелкий рельеф, итог.... будет не красиво и не на долго!
    Об этом я тоже думала.. Как вариант убедить его взять другой камень.
    На два года хватит.
    На третий покрасит снова.
    devilAns
    devilAns


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2017-09-14
    Возраст : 43
    Откуда : Поддыбье, Ив.Область.

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор devilAns 18/9/2017, 14:52

    Брысь пишет:
    udavvv пишет:Краска забьёт весь мелкий рельеф, итог.... будет не красиво и не на долго!
    Об этом я тоже думала.. Как вариант убедить его взять другой камень.
    На два года хватит.
    На третий покрасит снова.

    Я тут мимо проходил - а почему не поступить так же как с фасадами? Покрыть сверху гидрофобизатором, не крася.
    Брысь
    Брысь


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2017-05-08
    Откуда : Tbilisi

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Брысь 19/9/2017, 00:39


    [/quote]

    Я тут мимо проходил - а почему не поступить так же как с фасадами? Покрыть сверху гидрофобизатором, не крася. [/quote]
    Т.е. Загрунтовать, покрыть лаком а потом обработать гидрофобизатором?
    а как часто надо обрабатывать поверхность?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 19/9/2017, 00:48

    А куда гидрофобные будет проникать после лака?
    devilAns
    devilAns


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2017-09-14
    Возраст : 43
    Откуда : Поддыбье, Ив.Область.

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор devilAns 19/9/2017, 11:55

    Я тут мимо проходил - а почему не поступить так же как с фасадами? Покрыть сверху гидрофобизатором, не крася. [/quote]
    Т.е. Загрунтовать, покрыть лаком а потом обработать гидрофобизатором?
    а как часто надо обрабатывать поверхность?[/quote]

    грунтовка не всегда нужна, зависит от гидрофобизатора. Их много, разного производства. Его нельзя красить кстати, а вот можно ли его наносить на краску / лак - нужно читать в инструкции.
    Я пользовался только теми что для голого бетона. Но защиту от воды он дает хорошую.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2019, 09:49

    Когда то обещал отчет по (наверное) все-таки гцпв, т.к в составе гипс для ускорения. (тут и далее буду писать косноязычно, без спецтерминов, да простят меня те, кто в теме).
    Фасад, вертикальная стена - 3 года, снизу ц/бетон, выше - гцпв/бетон. Умников, увидевших разницу в оттенках, прошу не напрягаться, - все делалось на разных составах, с разными цементами. Испытания - ёпта!!!!
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Img_2010
    Вот так в близи через 3 года, изменений не наблюдается:
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Img_2011
    Пробная плитка лежит на спине, под дождем, снегом, морозом, ультрафиолетом ... Выводы делайте сами:
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Img_2012
    Блин, почему то не вставляется фото с обратной стороной, где дата 06.06.16


    Последний раз редактировалось: alex29ru (13/5/2019, 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2019, 10:01

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Img_2013
    Получилось.
    На вопросы:
    Прочность не мерял, но по ощущению м300-400, с прикола - сломай плитку из гипса через колено, - пару человек ушли хромая. К конкретным интересующимся приложу испытания аккредитованной лаборатории.
    Дипломникам тему не продам, не осилите материально. Для докторской - 1,5 ляма, для кандидатской скидка - 1499999, - наживайтесь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2019, 10:12

    Забыл.
    Расформовка 30 минут. Экономика на уровне ц/бетонных составов, а если подстраховку исключить, то ниже.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/5/2019, 10:21

    alex29ru пишет:
    Пробная плитка лежит на спине, под дождем, снегом, морозом, ультрафиолетом ... Выводы делайте сами:
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Img_2012

    Саш, привет!
    Так ты считаешь это хорошим результатом?
    Или только мне кажется, что всё лицо "съедено", точнее выветрено?
    Может остались фото этой плитки при рождении?
    И ещё вопрос: А с покраской есть такие же эксперименты?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 15/5/2019, 11:24

    Привет, Миш!
    Помнишь в темах про наливной пол говорилось про "каменность" поверхности за счет песка в составе? В этой пробе песок не сеяный Мкр 3,5(такой под рукой был) и плитка изначально была такой. Эксперименты с другими составами были выкинуты через год. С начального состояния фото не было, т.к. предполагался промежуточный результат. Усовершенствованный состав висит на стене на фото выше этого, песочек там помельче с Мкр 1,1.
    Окрас пробный по форме видно в левом верхнем углу, как взяло, так и остался. Диффузия пигмента, даже на мощном ВС, в тело - доли мм если не микрона, т.ч. при выветривании и вымывании, смыло бы напрочь. Ну и обрати внимание на жопу плитки, там где сдернут поверхностный слой все тоже самое. Как то выветрить с тыла, на коем лежит, проблематично.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор olginec 17/5/2019, 19:52

    alex29ru пишет:Забыл.
    Расформовка 30 минут. Экономика на уровне ц/бетонных составов, а если подстраховку исключить, то ниже.
    Саша поздравляю.  Только денюжку, сразу и много. это вряд ли. !5 лет назад  вышла статья, Гипсовые материалы нового поколения для отделки фасадов зданий.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 6 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор alex29ru 17/5/2019, 20:45

    Привет, Паша! Какая нах денюжка, я ж альтруист, за толику малую идею отдаю.
    По большому счету, тут по доработкам под задачи, работ - не початый край, а у меня, как обычно, со временем - швах.
    Да и подостыл к теме.
    До нашего обсуждения зимой, руки ни как не дойдут.

      Текущее время 19/3/2024, 14:47