Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
kinza
atmc
Bloodline
Знакомый
Е.В. - Гений
Олегович
aleksize78
west
Олег Непричом
Андрей V
Максим79
dreadnaught
dm1pol
вовк николай
Dimonmoz
testoff
VadimVV
Николай Поволжье
Боец 77
Лена
Алексей Т
anj
VAGONNIK
Евгений
НовиЧок
udavvv
константин93
-Геннадий-
МихаиL
=
Олег М.
sanko_potemki
Владислаv
Женя запад
alex29ru
lana64
ИгорьС.
Михаил Zikkamitt
кирилл28
Kazbek07
Альберт
Miika
КилоГипса
Участников: 47

    Помогите советом.

    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 23/4/2018, 11:53

    alex29ru пишет:
    константин93 пишет:больше ничего не добавляю
    На следующий день.
    константин93 пишет:пластификатор с3 или сп1 я использую потому что у меня завод полипласт стоит в 5мин. езды
    Значит ты нам просто мосК ёП!!!! И это не вопрос, это констатация факта.
    !
    про то что я его использую я писал в первых постах про вазу а когда тебе описывал состав возможно упустил этот момент. а про мозг я его никому как ты выразился (ёп) такого и в мыслях не было. проблема была и пока есть,но с вашими советами я постараюсь ее решить
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор sanko_potemki 24/4/2018, 19:08

    константин93 пишет:
    alex29ru пишет:
    константин93 пишет:больше ничего не добавляю
    На следующий день.
    константин93 пишет:пластификатор с3 или сп1 я использую потому что у меня завод полипласт стоит в 5мин. езды
    Значит ты нам просто мосК ёП!!!! И это не вопрос, это констатация факта.
    !
    про то что я его использую я писал в первых постах про вазу а когда тебе описывал состав возможно упустил этот момент. а про мозг я его никому как ты выразился (ёп) такого и в мыслях не было. проблема была и пока есть,но с вашими советами я постараюсь ее решить


    а де формы для ваз брал?
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 26/4/2018, 20:28

    в личку отправил
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 29/4/2018, 15:07

    Что-то я не пойму, что я делаю не так. Смотрел видосы, как камни заливают, как сразу после вибростола на тыльную сторону камня наносят борозды (не знаю как их еще назвать). У меня на бетоне достаточно жесткая смесь, но очень текучая, благодаря пластификатору Мелфлюкс. Самое раннее, когда я могу оставить борозды на камне, это 2 часа. И это неудобно, перебирать все формы через 2 часа после заливки для нанесения этих самых борозд. А если накрывать еще плёнкой, то эти борозды еще разглаживаются. Хотелось бы иметь с тыльной стороны камня хорошие борозды. Как этого добиться? Через 2 часа это нормально перебирать все заливки?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 29/4/2018, 17:02

    Бороздят гипс.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 29/4/2018, 20:39

    Знакомый пишет:Что-то я не пойму, что я делаю не так. Смотрел видосы, как камни заливают, как сразу после вибростола на тыльную сторону камня наносят борозды (не знаю как их еще назвать). У меня на бетоне достаточно жесткая смесь, но очень текучая, благодаря пластификатору Мелфлюкс. Самое раннее, когда я могу оставить борозды на камне, это 2 часа. И это неудобно, перебирать все формы через 2 часа после заливки для нанесения этих самых борозд. А если накрывать еще плёнкой, то эти борозды еще разглаживаются. Хотелось бы иметь с тыльной стороны камня хорошие борозды. Как этого добиться? Через 2 часа это нормально перебирать все заливки?
    Да забей ты на них, но если уж так сильно хочется, убавляй пл-тор! Из за его избытка у тебя воду на верх выбивает!
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 29/4/2018, 20:50


    Да забей ты на них, но если уж так сильно хочется, убавляй пл-тор! Из за его избытка у тебя воду на верх выбивает! [/quote]

    Удавыч, ты душа-человек, спасибо тебе!!! Ты мне реально помогаешь, и не побоюсь этого слова - выручал своими дельными советами!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/4/2018, 08:31

    Дельный совет "забей" lol!
    Прям как к психологу сходил )))
    .
    Ну и действительно, те производства, на которых я видел борозды на камне, работали исключительно на с3
    Так что все твои "проблемы" от слишком хорошего пластификатора )))
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 30/4/2018, 08:35

    Михаил Zikkamitt пишет:Дельный совет "забей" lol!
    Прям как к психологу сходил )))
    .
    Ну и действительно, те производства, на которых я видел борозды на камне, работали исключительно на с3
    Так что все твои "проблемы" от слишком хорошего пластификатора )))
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 30/4/2018, 08:52

    Михаил Zikkamitt пишет:Дельный совет "забей" lol!
    Прям как к психологу сходил )))
    .
    Ну и действительно, те производства, на которых я видел борозды на камне, работали исключительно на с3
    Так что все твои "проблемы" от слишком хорошего пластификатора )))

    Миша, вопросов возникает достаточно, я и так стараюсь не тупить на форуме, дабы не раздражать знатных гуру своего дела. А Удав для меня на самом деле как психолог, после того как заходишь в какой-нибудь производственный тупик, начинаешь психовать, он мне помогал советом, который работает, без всяких там надменности и пренебрежения как к новичку. Поэтому отвечаю ДА! сходил как к психологу)))))
    Спасибо Всем Всем Всем, за то что вы пишите на форуме, очень много полезной инфы!!!
    Как-то спрашивал у Владислаvа на счет бетосмесителя, зажав голову в плечи, боясь по башке схлопотать. Ну ничего, пронесло))) теперь я с классным бетоносмесителем))))
    Раскаиваюсь, болтовня моя больше для курилки подходит)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2018, 08:59

    Дайте ка мне фото литьевого ц/бетона с бороздами и приведите его подтвержденные характеристики.
    И что значит хороший/слишкомхороший пластификатор? Любой пластификатор применяется под задачи. Если конечно не классифицировать их по степени вонючести и удобству ввода.
    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 34
    Откуда : РФ

    Помогите советом. - Страница 14 Empty ХЕЛПМИПЛИЗ

    Сообщение автор maxmaster 2/5/2018, 16:05

    В общем решил начать работу с бетоном, столкнулся с такой проблемой: плитка трескается когда сохнет, даже не трескается а лопается.
    состав: Цемент/песок 1:3 и гипер(РЕОМАКС) 0.3% ... утром уложил в формы...вечером увидел что всё лопнуло.
    подскажите из-за чего такое может быть?
    Помогите советом. - Страница 14 20180511
    Помогите советом. - Страница 14 20180510
    почему то фото не видно
    Помогите советом. - Страница 14 20180513
    Помогите советом. - Страница 14 20180512
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор dreadnaught 2/5/2018, 18:56

    Макс, привет!
    Да, жёстко. Никогда с таким не сталкивался. Но попробовать предположить чего-нибудь можно.
    На морде изделий множество мелких пузырей. Такое бывает чаще всего либо при "свежей " форме с разделителем на ней, использовавшемся при её изготовлении, либо, что в данном случае мне кажется более вероятным, при недостаточной подвижности смеси. А это указывает на низкое В/Ц. Вышесказанное подтверждает и отсутствие следов водоотделения и выхода защемлённых пузырей воздуха с задней части изделий. Чем ниже В/Ц, тем выше тепловыделение в процессе гидратации. Камни у тебя были горячими, когда твердели? Вообще "утром залил-вечером достал"- это быстро. Что мы имеем?
    В твоей смеси весьма прилично цемента(кстати, какого?) Смесь быстро гидратирует и сильно разогревается при твердёжке. Это провоцирует быстрое высушивание и в результате- трещинообразование.
    Я бы попробовал пойти где-то так:
    -накрой формы с твердеющей смесью полиэтиленом- снизишь испарение. Цементный бетон должен твердеть во влажной среде! Только каждый слой, а не штабель форм, а то всё разогреется вообще ядерно. Небось у вас там и лето уже наступило?
    -снижай пластификатор ( он не с ускорителем твердения?), а значит, увеличивай воду. В пределах разумного.
    -снижай долю цемента. На фига тебе такая смесь? Она и для тротуарки избыточна, а для фасадки тем более.
    -меняй цемент.
    Где-то так.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 2/5/2018, 20:14

    Похоже на очень быструю потерю влаги. Как выдерживаешь до расформовки? Температура высокая при гидратации не страшна, страшно обезвоживание.
    В/Ц какое? На песочек бы глянуть. Что то мне подсказывает, что он пыльный и грязный.
    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 34
    Откуда : РФ

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор maxmaster 3/5/2018, 02:34

    Цемент использую 400, поэтому и 1:3. Сушил в теплице, но там кстати еще не очень влажный воздух, поливать нечего. Попробую накрыть полиэтиленом. Песок желтый свежий, почитал в интернете что такое бывает из-за содержания глины в песке, но вроде песок рассыпчатый, даже вибросито не подключал
    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 34
    Откуда : РФ

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор maxmaster 3/5/2018, 02:36

    Вода/цемент 0.6:1 (песок влажный)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 3/5/2018, 07:27

    Твой ответ из серии:
    - Что то не нравятся мне Битлы.
    - А ты где их слушал?
    - Да сосед на днях напел.

    Ты думаешь мы для забавы тебя тут "пытаем"? Тебе совет нужен или сочувствие? Судя по той дозированной инфе - последнее. Так я тебе сочувствую, секретничай дальше. Полегчало?

    Господа бестолочи(не из-за того, что не знаете что-либо, из-за выдаваемой инфы)! Если вы хотите получить совет - выкладывайте максимум, что имеете. Ни у кого нет времени ребусы разгадывать. Не раз об этом писалось!!!!!!
    Цемент - полностью марку, производителя, когда приобретен.
    Песок - мытый/нет, паспорт(если есть), хотя бы фото.
    Вода - водопровод, поточная, канава, болото......
    Состав смеси - В/Ц, П/Ц, гравий/щебень/отсев(при присутствии), добавки, ее поведение......
    Техпроцес - БС, замешивание, выгрузка, вибрация, выдержка, съем, созревание.......
    Танцы с бубном - диаметр, кожа, практика применения, опыт шамана.......

    По тому, что ты выдал.
    При такой воде, да сыром песке, на хрен тебе еще какие то пластификаторы? Если он вообще работает, у тебя смесь расслоиться.
    Прежде чем пехать в смесь что-либо, надо хотя бы представлять зачем.
    Принцип работы поликарбоксилатных пластификаторов основан(грубо) на взаимодействии зарядов одинаковой полярности, т.е. взаимоотталкивании. При слабых внутрикристалических связях(при большой воде) вполне возможны разрывы этих связей и, как следствие, растрескивание массива.
    Пока могу посоветовать попробовать без пластификатора(воды до расслоения), посмотреть на поведение при созревании.

    Для всех, кому не безразличны свои бабки!
    К сожалению, чаще всего в России "производители" применяют разбодяженные у нас импортные составляющие, причем самые дешевые и далеко не новые. По этому не ждите чуда от расписанных характеристик с новомодными словами. Пользуйтесь годами проверенными препаратами, не ведитесь на новизну только на бумаге. В большинстве случаев вас разведут на бабки, не сейчас, так в дальнейшем. Вспомните фортрайсы, адваформы....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Владислаv 3/5/2018, 08:44

    Там по фото видно что он жидкую бурду намешал и в форму вылил. Да еще и в парник поставил сушить, жалко что не в духовку..

    100% было так:  Взял ведро в котором мешает гипс, насыпал влажного песка, туда-же цемента, налил воды (сразу всю) и смешал дрелью! получил кашеподобную хрень. Отсюда и трещины, усадка жидкой смеси + пересушеность. Испарилась вода  который было в избытке. Там не только трещины но и от краев формы все утянуло. Как глина пересохшая на солнце.

    К этому всему можно прибавить  -хрен пойми какой цемент, непонятный песок, ну и вообще нулевое понимание что такое бетон и как он работает. С таким подходом можно долго блуждать и удивляться чудесам)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 3/5/2018, 08:57

    Странная херня получилась!
    Если захотеть, такое не повторю!
    Давеча делал на убитом цементе, всё супер вышло а тут.... надо больше информации!
    maxmaster
    maxmaster


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2017-01-19
    Возраст : 34
    Откуда : РФ

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор maxmaster 3/5/2018, 12:26

    Владислаv пишет: Там по фото видно что он жидкую бурду намешал и в форму вылил. Да еще и в парник поставил сушить, жалко что не в духовку..

    100% было так:  Взял ведро в котором мешает гипс, насыпал влажного песка, туда-же цемента, налил воды (сразу всю) и смешал дрелью! получил кашеподобную хрень. Отсюда и трещины, усадка жидкой смеси + пересушеность. Испарилась вода  который было в избытке. Там не только трещины но и от краев формы все утянуло. Как глина пересохшая на солнце.

    К этому всему можно прибавить  -хрен пойми какой цемент, непонятный песок,  ну и вообще нулевое понимание что такое бетон и как он работает. С таким подходом можно долго блуждать и удивляться чудесам)

    Влад, в прнципе так и было Smile только смесь не жидкая была и около минуты вибрировал её что бы растеклась, просто думаю зачем всю мешалку запускать что бы потом все выкинуть, цемент ангарский 400 свежий, вода со скважины в емкости уже месяц температура 20градусов, песок привез дня 4 назад желтый обычный, у нас только он и обогощенный, мытого и тп нет
    Кстати воду не сразу всю вылил, сначала мало добавил вибростол вообще ничего не распреднлил, потом смесь в ведро и еще раз перемешал добавив воды
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Владислаv 3/5/2018, 13:48

    maxmaster пишет:
    Владислаv пишет: Там по фото видно что он жидкую бурду намешал и в форму вылил. Да еще и в парник поставил сушить, жалко что не в духовку..

    100% было так:  Взял ведро в котором мешает гипс, насыпал влажного песка, туда-же цемента, налил воды (сразу всю) и смешал дрелью! получил кашеподобную хрень. Отсюда и трещины, усадка жидкой смеси + пересушеность. Испарилась вода  который было в избытке. Там не только трещины но и от краев формы все утянуло. Как глина пересохшая на солнце.

    К этому всему можно прибавить  -хрен пойми какой цемент, непонятный песок,  ну и вообще нулевое понимание что такое бетон и как он работает. С таким подходом можно долго блуждать и удивляться чудесам)

    Влад, в прнципе так и было Smile только смесь не жидкая была и около минуты вибрировал её что бы растеклась, просто думаю зачем всю мешалку запускать что бы потом все выкинуть, цемент ангарский 400 свежий, вода со скважины в емкости уже месяц температура 20градусов, песок привез дня 4 назад желтый обычный, у нас только он и обогощенный, мытого и тп нет
    Кстати воду не сразу всю вылил, сначала мало добавил вибростол вообще ничего не распреднлил, потом смесь в ведро и еще раз перемешал добавив воды

    С таким подходом, ничего не выйдет!) Я не умничать пытаюсь, а к тому это все это проходил в прошлом году. И дрель и миксер и груша и принудиловка, всё опробовал. Дрелью тоже можно замешать нормальный бетон "для камня" Но для этого нужно обладать знаниями и опытом, знать какой он этот бетон должен быть. С серым цементом намного сложнее ловить воду, это из личного опыта, особенно когда не особо шаришь в этом. Такой у нас цемент. Воды то мало, то пару чайных ложек булькнул и уже много, хрен его пойми. С белым + - по воде не так критичен.

    И ждать до распалубки на таком цементе при такой воде, ты будешь больше суток.
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Марат 26/2/2019, 08:35

    Здравствуйте уважаемые камнеделы. На днях впервые попробовал залить бетонный Анкерман. (Себе на фасад)  Не расформовал ни одного целого камушка. Но у меня раствор получился оооочень жидкий. Сегодня вечерком продолжу эксперименты. На форму 1 М500. 3 Песок, обычный, каръерный. Почитал форум, освежил память) Да и ещё у меня 2 вида пластификаторов 1 порошок( Название забыл) У тех у кого его покупал сказали там есть абсолютно всё для бетона. Ещё добавляю примерно грамм 15 белого Жопа. Камень хочу получить светло серый. Ещё есть жыдкостный "ЩСПК" Буду пробовать и тем и тем... Буду держать вас в курсе.
    avatar
    yuriy250


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2015-12-07
    Откуда : Курган

    Помогите советом. - Страница 14 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор yuriy250 6/4/2019, 09:47

    Марат пишет:Здравствуйте уважаемые камнеделы. На днях впервые попробовал залить бетонный Анкерман. (Себе на фасад)  Не расформовал ни одного целого камушка. Но у меня раствор получился оооочень жидкий. Сегодня вечерком продолжу эксперименты. На форму 1 М500. 3 Песок, обычный, каръерный. Почитал форум, освежил память) Да и ещё у меня 2 вида пластификаторов 1 порошок( Название забыл) У тех у кого его покупал сказали там есть абсолютно всё для бетона. Ещё добавляю примерно грамм 15 белого Жопа. Камень хочу получить светло серый. Ещё есть жыдкостный "ЩСПК" Буду пробовать и тем и тем... Буду держать вас в курсе.

    Печально это всё, печально... Ну как еще приучить людей выкладывать абсолютно весь исходник. когда спрашивают совета? Марат, ты точно уверен, что это форум медиумов? Т.е. все желающие тебе помочь должны сами догадаться о конкретном В/Ц, которое освещено как "оооочень жидкий"? Сколько времени в форме? Насколько качественный перемес(чем)? Мкр песка? Процентность глиносодержания в нем? Дата выпуска цемента(свежий, старый)? Что по воде(водопровод, лужа, река)? Надо полагать, что "грамм 15 белого Жопа" это количество диоксида титана, но на какое количество цемента? 1кг, 50кг, 1000кг? И т.д. и т.п.

      Текущее время 28/4/2024, 10:34