Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2011, 21:57

    серёга2011 пишет:а в продаже так и называется ПУЦОЛАНОВАЯ ДОБАВКА или ПЛАСТИФИКАТОР СОВМЕСТИМОСТИ


    С вопросами по ГЦПВ переходи в тему - буду отвечать.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Альберт 16/12/2011, 22:54

    У меня модификатор совместимости есть кило или два. Мне не нужно, кому надо, напишите в личку.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор серёга2011 23/12/2011, 21:51

    привет всем Если я добавлю 10% БЕЛОГО цемента в гипс бес пуц добавки камень всё ровно разрушится
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор серёга2011 23/12/2011, 22:03

    И ЕЩЁ вопрос а если вместо ФИБРЫ взять москитную сетку ( у меня её 3 рулона) раскромсать её и добавлять в гипс
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 23/12/2011, 22:18

    Я думаю не стоит рисковать. Мой земляк лил таким способом на обойных формах, жаловался, что при интенсивной сушке камни выгибало очень. Отказался от сетки - проблема исчезла. Но это было со штукатурной сеткой с ячейкой 5*5 мм.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор серёга2011 23/12/2011, 22:41

    Я хочу попробовать изв груду ГИПС(Г5)+ КЕРАМЗИТОВЫЙ ПЕСОК+ 10% БЕЛОГО ЦЕМЕНТА или бес белого цемента лить
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 23/12/2011, 22:45

    ВОТ ЗДЕСЬ подробней описывал сам процесс. Без пуццоланы никак нельзя!
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор серёга2011 23/12/2011, 23:08

    Dimonmoz спасибо я всё понял,буду искать пуц добавку
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 24/12/2011, 00:01

    Серёга! нахрена тебе чёта искать!? Лей ты свой Г-5 с керамзитом, и не ищи себе лишних заморочек! Wink
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор bruno73 7/1/2012, 19:46

    [quote="Олег Непричом"]
    Belka пишет: Ханде хох нах !
    (= Добрый день Олег! Вы где-то писали, что есть способ матировать глянцевый лак, если Вам известно поделитесь пожалуйста?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 7/1/2012, 19:51

    bruno73 пишет:(= Добрый день Олег! Вы где-то писали, что есть способ матировать глянцевый лак, если Вам известно поделитесь пожалуйста?
    Привет!
    Ко мне пожалуйста на "ты", у нас тут демократия во всей красе.
    Нащот лака - я писал что знает эт дело Женя Запад, читал про его опыты ещо на старом форуме, так что лучче вместе спросим его ))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 7/1/2012, 20:04


    Писал уже, но повторюсь конечно. Очень удачно матируются мелом или тальком ПУ-лаки на хим. основе - требуется очень тщательное перемешивание при каждом употреблении. Доходил до добавки мела в лак 1:4, но это исключает применение тонкосопловых пульверов. Абсолютно поганое решение - матировать ПУ-лаки на водной основе - поначалу всё нормально, но при высыхании мел просматривается на отливках как белёсый налёт. Не знаю физику этих явлений, но это точно, это личные пробы.
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор shum93 23/8/2012, 23:18

    udavvv пишет:Хочу добавить по вибростолу! нужен он именно для производства, т.к с ним намного удобней и нет лишних телодвижений! У меня два стола, один на гипс второй на бетон. Первый стол сделал сам, так как ничего в этом сложного нет, второй для бетона мне делали под заказ. На форуме есть фотки и инфа по столам Wink



    Читал на каком то форуме о вреде вибростола именно для гипса.Мешает процессу кристализации гипса.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор udavvv 23/8/2012, 23:57

    shum93 пишет:
    udavvv пишет:Хочу добавить по вибростолу! нужен он именно для производства, т.к с ним намного удобней и нет лишних телодвижений! У меня два стола, один на гипс второй на бетон. Первый стол сделал сам, так как ничего в этом сложного нет, второй для бетона мне делали под заказ. На форуме есть фотки и инфа по столам Wink



    Читал на каком то форуме о вреде вибростола именно для гипса.Мешает процессу кристализации гипса.
    Да что там за пару минут может произойти на столе, первый раз о таком чуде слышу Very Happy
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор shum93 24/8/2012, 00:10

    udavvv пишет:
    shum93 пишет:
    udavvv пишет:Хочу добавить по вибростолу! нужен он именно для производства, т.к с ним намного удобней и нет лишних телодвижений! У меня два стола, один на гипс второй на бетон. Первый стол сделал сам, так как ничего в этом сложного нет, второй для бетона мне делали под заказ. На форуме есть фотки и инфа по столам Wink



    Читал на каком то форуме о вреде вибростола именно для гипса.Мешает процессу кристализации гипса.
    Да что там за пару минут может произойти на столе, первый раз о таком чуде слышу Very Happy
    Поищу где видел и выложу ссылку.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор atlant 24/8/2012, 15:45

    shum93 пишет:
    Поищу где видел и выложу ссылку.
    Зачем,зря тратить время?
    Тоже самое можно сказать о высоких оборотах дрели,ну и что????
    Имха: фигня все это!!!
    Не надо долго крутить и трусить,вот и все проблемки..и какие 2 минуты affraid бетон трусят 30-40 секунд,
    для хорошего больше и не нада,а гипс 3-4 секунды,
    сам так работаю и все оК!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 24/8/2012, 21:05

    Речь там шла о том, что многие пытаются вибрировать смесь в которой начались процессы кристаллизации гипса...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2012, 21:21

    Ага, сам раскололся alien .
    Многие писали и пишут, что ВС для гипса не нужен. Согласен, можно обойтись.
    Но тот, кто работает на потоке и попробовал работать с ВС, такого уже никогда не скажет. Кроме всех плюсов ещё и тот (у меня), что отпала операция заглаживания наружной поверхности, а у меня это ох как актуально!
    У меня же глубокие матрицы и я их недоливаю. Я вообще сейчас все недоливаю.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 24/8/2012, 22:20

    Женя запад пишет:Я вообще сейчас все недоливаю.
    Ну эт ты зряааа...
    Требуйте долива (пива) после оцтоя (пены)!!!
    lol! lol! lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 24/8/2012, 22:46

    Привет, Олега-коллега.
    Буквально пару часов назад попрощался с гостями - моими старыми друзьями из Астаны. Они уже 15 лет живут в Горячем Ключе (твой район). Построили особняк и он у них в процессе отделки. Посмотрели конечно мою плитку, хотят себе что-то такое. Я сказал, что у меня есть филиал в Крымске (шутка). Вобщем, если есть интерес, могу дать их телефоны, эл.почту, но по цене я сказал по моей: Доломит-700, Груда-900. Их там четыре семьи, в смысле 4 отдельных дома, но их старикам нахрен наверное нужно, так что считай - три.
    Если что, один из них держит частную контору по землеустройству, т.е. при умелом договоре, может и с заказчиками посодействовать.
    Моему старому ТЛФ кирдык, а твой номер был у него в памяти, так что связи ноль, если есть заинтересованность - черкни.
    П.С. И ещё: они сказали, что Краснодар - это большая деревня, может это с пьяни, но я разочарован - такое красивое название.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 24/8/2012, 23:52

    Женя запад пишет:Привет, Олега-коллега.
    Буквально пару часов назад попрощался с гостями - моими старыми друзьями из Астаны. Они уже 15 лет живут в Горячем Ключе (твой район). Построили особняк и он у них в процессе отделки. Посмотрели конечно мою плитку, хотят себе что-то такое. Я сказал, что у меня есть филиал в Крымске (шутка). Вобщем, если есть интерес, могу дать их телефоны, эл.почту, но по цене я сказал по моей: Доломит-700, Груда-900. Их там четыре семьи, в смысле 4 отдельных дома, но их старикам нахрен наверное нужно, так что считай - три.
    Если что, один из них держит частную контору по землеустройству, т.е. при умелом договоре, может и с заказчиками посодействовать.
    Моему старому ТЛФ кирдык, а твой номер был у него в памяти, так что связи ноль, если есть заинтересованность - черкни.
    П.С. И ещё: они сказали, что Краснодар - это большая деревня, может это с пьяни, но я разочарован - такое красивое название.
    Спасибо Жека за рекламу Cool
    между мной и ГК 150 км и три очень крупных производителя камня. Хотя это конешна не показатель. Ценники у местных продавцов - примерно в полтора раза выше твоих (и моих тоже).
    Насчет Доломита (точней, его аналога) - у меня он идет сейчас только-только первой партией в бетоне, пробная - по 550 за метр. Груды у меня нема, но моя Скала по штуке за квадрат, при объеме > 30 м2 - могу и по 900 отдать Cool
    Телефон свой в личку тебе скинул, пусть будет - мало ли чо, ты кстати свой нумер тож отпиши. Basketball
    ЗЫ. Насчет болшой деревни Краснодыра - так и есть. По крайней мере сравнивая с Волгоградом или Ростовом - 100пудовая дирёвня )) Причем настока дурная в плане проехать - хуже тока зАтрахань )))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 25/8/2012, 00:12

    Вот я и удивился. Мы тут хаем свои внутригородские дороги и пробки, а они сказали, что дороги у нас отличные и пробок нет вообще.
    Телефон им твой дам. Они сказали, что с вашими дорогами к тебе им проще добраться, чем до моря.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Олег Непричом 25/8/2012, 00:41

    Женя запад пишет:Вот я и удивился. Мы тут хаем свои внутригородские дороги и пробки, а они сказали, что дороги у нас отличные и пробок нет вообще.
    Телефон им твой дам. Они сказали, что с вашими дорогами к тебе им проще добраться, чем до моря.

    Ога, Жека, большой рахмат )))
    Нащот дорог - все правильно. Те, что федеральные или региональные - как правило забиты (и убиты) до полной бессознательности, хер куда проедешь без мата. А те, что чуть в сторонке и ведут не к морям - те практически пусты и боль-мень в приличном состоянии.
    Счас вроде планируют делать отдельный отнорок сквозь Кафказ от меня к Геленджику - от тогда станет намного легче, но это дело небыстрое.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор atlant 26/8/2012, 01:25

    Женя запад пишет:Ага, сам раскололся alien .
    Многие писали и пишут, что ВС для гипса не нужен.
    Жека,если ты в мою сторону,то мне нечего колоться Very Happy
    Я такие штуки лью,что без вибро-будет жалко гипсы(хоть жалко-у пчелки))),одна заливка в форму 15 кг гипса affraid

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 5 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Dimonmoz 26/8/2012, 09:05

    Не, Atlant, это он в мою сторону, но у меня в самом деле ГВВС-13(16) с В/Г 0.3 вытекает как жидкий кефирчик и вибрировать его не представляется возможным. Как вообще кефир вибрировать? У меня при вибрации такой смеси всё кипит и на стол выбивает...

      Текущее время 19/4/2024, 08:42