Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
lana64
МихаиL
Andrei Agap
Ганимед
tutrus13
андрей5555
Letni
андреич
VAGONNIK
sersh
Лена
Гипс
Bloodline
balex1
Алексей Т
Альберт1963
Said
Виль
sana198
Арлекино
vitalek_n
atlant
СтАндАрт
BES
Коляныч
Е.В. - Гений
Домовой
Алексей 3678
вовк николай
alex29ru
Dimonmoz
diver
Скала
юра Оренбург
самогонщик
Гриигорий
piligrim
kombojiec
mikser2702
СашаСеверский
Михаил Zikkamitt
udavvv
Альф
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 49

    Состав смеси для литья гипсовой плитки

    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор СтАндАрт 4/1/2013, 19:00

    вовк николай пишет:
    Коляныч пишет:КАК ЭТО,,,,,,"СКОЛЬКО ПРОДАЕШЬ" ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ И ДЕЛАЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ И ПРОДАЕМ.
    я уважаю таких шустрых людей
    А я таких не уважаю! Ты попробуй после такого орла продать свою распрекрасную плитку!После таких пакушников у покупателей складывается мнение, что весь искусственный камень- ..овно!
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 4/1/2013, 19:03

    diver пишет:

    Видел как у людей плитка через небольшой промежуток времяни слоилась и сыпалась. Может не совсем то и планы далеко идущие. Коляныч где то раньше написал "я вобщето на этом зарабатываю" но вопрос как долго это продлится??? Клиенты и с волыной могут прийти.. Evil or Very Mad
    Привет,diver!Вот и я об этом.Вода со временем испарится,а объём камня останется,он будет пустой как губка.Вот тогда он и начнет сыпатся.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 4/1/2013, 19:12

    СтАндАрт пишет: А я таких не уважаю! Ты попробуй после такого орла продать свою распрекрасную плитку!После таких пакушников у покупателей складывается мнение, что весь искусственный камень- ..овно!
    В этом ты прав,бывает приходят люди и рассказывают страшные история про иск.камень.Да и сам видел у знакомых краска слазит,а под ней белый гипс.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 4/1/2013, 19:36

    ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ГОРБАТИЬ САМОГО НА СЕБЯ. ДО ЭТОГО Я 10 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ ГЛАВНЫМ ТЕХНОЛОГОМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПЕЧАТНЫХ БУМАГ, НО 2 НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯ И МЕНЯ ВЫГНАЛИ.
    ФОТКИ БУДУТ ПАРНИ Я ЖЕ НЕ ХОЧУ УПАСТЬ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ. ОБОЖДИТЕ ПАРУ ДНЕЙ.
    НУ А В ПЕРСПЕКТИВЕ БУДУ ДЕЛАТЬ И ИЗ ЦЕМЕНТА Т.К. ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ ЕСТЬ(ЗАПУСКАЮ ПРОИЗВОДСТВО ПЕНОБЕТОНА)

    ВСЕМ УДАЧИ Я ПОЕХАЛ ДОМОЙ НА СЕГОДНЯ ХВАТИТ, РАБОТЯГИ УЖЕ РЕВУТ. ДА И ДЕТЕЙ ПОЧТИ НЕ ВИЖУ.

    НУ А НЕЖЕЛИ КТО С ВОЛЫНОЙ ПРИДЕТ ТАК ОТ ВОЛЫНЫ И СГИНЕТ!!!
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Альф 4/1/2013, 19:46

    Во, Михаил зашел! Миша!!! Ты знаешь Коляныча? Very Happy
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 4/1/2013, 19:56

    Коляныч пишет:

    НУ А НЕЖЕЛИ КТО С ВОЛЫНОЙ ПРИДЕТ ТАК ОТ ВОЛЫНЫ И СГИНЕТ!!!
    Слухай!!!!Во всем ты молодца....но
    Там,слева на клаве есть клавиша Caps Lock ....ты ее отожми,плиизз (при этом справа потухнет светодиодик зелененький)
    Или,когда пишешь нам ответы,не зажимай клавишу Shift

    п.с. а то...у админа и модеров предел терпения заканчивается.... - рискуем остаться без тебя Sad ...совсем....понимаешь???????????????
    С наступившим,тебя!!!!!!!!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/1/2013, 20:04

    Альф пишет:Во, Михаил зашел! Миша!!! Ты знаешь Коляныча? Very Happy
    По электронке не опознаю...
    А что бы вспомнить его приезд, нужен хотя бы намек на типажи, которые он покупал...
    Ну или фотографии!!! Smile
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/1/2013, 21:46

    вовк николай пишет:

    Привет.Понравился камень Расскажи как красил?[/quote]

    Завозился с архангельским мужиком. И чуть было не забыл ответить. Хотя ответ явно тебя не устроит. Зато правда.
    Это опыты по составам ГЦПВ. \Разные гипсы, пластификаторы, облегчение наполнителем и т.д.\
    И до кучи опыты опять же по окрасу \в массе, ЖО по форме в т.ч. по силикону,присып на форму, ЖО по отливке, и еще чего-то - записи на работе\
    Больше чем я этим технолог занимается.
    Иероглиф точно сделан только присыпом и слегка кистью жидким ЖО выделен бамбук. Затем полировка слегонца после пропитки.
    А по камню - там смешение стилей. Так что пока в поиске.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор piligrim 4/1/2013, 21:59

    Коляныч пишет: ...А НЕЖЕЛИ КТО С ВОЛЫНОЙ ПРИДЕТ ТАК ОТ ВОЛЫНЫ И СГИНЕТ!!!

    Дешевый фраер... Кто может - тот делает, кто не может - говорит.


    Последний раз редактировалось: piligrim (5/1/2013, 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 4/1/2013, 22:20

    Е.В. - Гений пишет:

    Завозился с архангельским мужиком. И чуть было не забыл ответить. Хотя ответ явно тебя не устроит. Зато правда.
    Это опыты по составам ГЦПВ. \Разные гипсы, пластификаторы, облегчение наполнителем и т.д.\
    И до кучи опыты опять же по окрасу \в массе, ЖО по форме в т.ч. по силикону,присып на форму, ЖО по отливке, и еще чего-то - записи на работе\
    Больше чем я этим технолог занимается.
    Иероглиф точно сделан только присыпом и слегка кистью жидким ЖО выделен бамбук. Затем полировка слегонца после пропитки.
    А по камню - там смешение стилей. Так что пока в поиске.
    Привет.Ни чего не понял,но за ответ спасибо.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 4/1/2013, 23:32

    Коляныч пишет:КАК ЭТО,,,,,,"СКОЛЬКО ПРОДАЕШЬ" ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ И ДЕЛАЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ И ПРОДАЕМ.
    Я, земляк, так скажу, по доброму, можно сказать по родственному.
    На этом ресурсе не лохи присутствуют, по этому и проехались по тебе, что косяки твои видят, кич твой ни чем не подтвержденный, заявленные тобой объемы знают как даются. Ты ворвался в коллектив, где принято - сказал А, говори и Б. Для тебя здесь открыто все, по этому что то скрывать или кормить завтраками... - не поймут.
    Ты и меня в сомнение вводишь, пишешь Арх. обл., я знаю немного ее, и такие объемы(если это не заказ раз в пятилетку) продавать можно только в трех городах(включая НАО), но в них, извини, конкуренция, и не только местные производители представлены, ТЦ с четырех метровыми потолками можно еще в паре тройке городов найти, и все - остальное большие деревни, где 50 тыр на стенды априори верх безумства.
    Так что где то ты ..... не договариваешь.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/1/2013, 23:55

    вовк николай пишет: Привет.Ни чего не понял,но за ответ спасибо.

    Попробую разъяснить. Тестируем различные варианты окраса. Причем в опыте могут быть несколько разных типов. И в различной последовательности.
    На окончательный вариант под ключ отвожу 3-4 месяца. Поэтому и ответ был такой непонятный. И сами уже не понимаем, что чем ваяли. Хотя и под карандаш вроде. Работаем по принципу "Семь раз отмерь...." У нас клиентура немножко неординарная. Если им тротуарку из ПУ с тонировкой делаем по цене выше фасадного камня, то требования ого-го. Они с Волыной приходить не будут. Просто разорят рекламациями и все. Грамотно и быстро. И ГОСТом прикрываться бессмысленно. Лучше работать честно и качественно.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 5/1/2013, 00:03

    Е.В. - Гений пишет: Лучше работать честно и качественно.
    Это правильно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 13:52

    Альф пишет:Женьки нет - он бы диагноз быстро поставил lol!
    Диагноз простой - празднование НГ продолжается и хмельной мозг выдал нам всё, что мы выше прочитали. Здесь не то что много нестыковок - здесь полностью слова далёкого и от производства и от теории производства человека. Почти все заявленные нам позиции - полная туфта, это видно невооружённым глазом. У меня времени столько нет, чтобы по каждой писать опровержение с доказательствами.
    Я сам когда-то, при раскрутке старого форума, лепил из себя уже состоявшегося производственника. Это был стратегический ход - для привлечения форумчан нужен был хотя-бы один такой чел, но его небыло и его пришлось имитировать, потом (когда форум начал жить) я потихоньку вернулся в обычную струю новичков-камнеделов.
    Такие, как Коляныч, и на старом форуме были. Помню один расписал, какие типажи, скольких видов окраски у него улетают, очередь, как в войну за хлебом стоит. А у меня те-же самые типажи есть и есть уже опыт их продаж и непродаж (да и стиль написания такой-же, как у Коляныча), ну я и написал. Пропал парень, а месяца через два появился с простыми какими-то постами и наверное забыл, что до этого писал. Ну, вобщем, на вопрос какого-то новичка, написал, что пока приглядывается, читает форум и т.д. Не стал я тогда его терроризировать, а он потом, когда на меня говняная волна от зикама пошла, тоже вставил свои две копейки, видно зло затаил. Точно не помню, кажись пингвин на аве был. Ну да ладно.
    Я думаю, что Коляныч чисто новичок пока, имеет 3-4 формы (до 10), сейчас находится в фазе проб и опытов, как литья, так и покраски.
    Плитка из воды, жестоко наскипидаренная тётка (красящая только кистями 15м2), продажа 300м2 с такой покраской да и в том районе, 4-метровые выставки в супермаркетах, площадь помещения не соответствует производству гипсовой плитки стольких типажей и расцветок (представьте себе все операции и место для них). И т.д. Брехня, короче. Меня не убедят какие-то фотографии каких-то 3-4х квадратов.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 14:51

    Я прекрасно понимаю Коляныча и нисколько не осуждаю. Некоторые из нас, и я в том числе, бывает несём всякую пургу, у каждого в башке свои тараканы. Коляныч нам написал, скорее не как есть, а как он видит будущее своей деятельности. Думаю, что будущее на этом поприще у него есть, виден порыв и энергия. Разговор получился интересным, затронуты различные аспекты нашей работы. Я, в свою очередь, рад появлению такого активного форумчанина.
    Оказывается ещё не всё прочитал, в других темах тоже есть приколы. Very Happy
    Коляныч, всё нормально.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/1/2013, 16:37

    Молодец тезка. Во всем надо видеть только позитив. Тем более что год только начинается.
    Сегодня вот еще одно рождество наступает. Завтра увидим - кто реально отмечал.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор vitalek_n 6/1/2013, 23:05

    Всем привет!
    Колянычу отдельное спасибо, только пришел с гостей и прочитав его посты ржал , что жена выгнала из комнаты, ну рассмешил.Я когда только пробовал , то воды было где то 0,9л на кг. гипса,вообщем то все нормуль , только когда берешь ее в руки - не дышышь, а то рассыпается от соприкосновения с воздухом cheers cheers cheers
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Арлекино 6/1/2013, 23:21

    С Рождеством научники-эксперементаторы!!! Подскажите, какой марки гипс и какоймарки цемент лучше подойдет для ГЦВП. И если сравнить литье бетонного камня и камня ГЦ, то какой будет в среднем из них по себестоимости дешевле в сравнении с чисто гипсовым (Г-5, 6)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 6/1/2013, 23:48

    Арлекино пишет:С Рождеством научники-эксперементаторы!!! Подскажите, какой марки гипс и какоймарки цемент лучше подойдет для ГЦВП. И если сравнить литье бетонного камня и камня ГЦ, то какой будет в среднем из них по себестоимости дешевле в сравнении с чисто гипсовым (Г-5, 6)

    Сначала узнай какой гипс и цемент есть поблизости. Я лью из г-13 и белым цементом, но у меня г13 от г-5 в цене ничем не отличаются.

    На счет камней, то все зависит от региона, у кого гипсовый дешевле, а кого бетонный...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/1/2013, 00:27

    Dimonmoz пишет:
    На счет камней, то все зависит от региона, у кого гипсовый дешевле, а кого бетонный...
    Ну первый вариант уж оооооочень редкий Smile
    Все таки редко гипс стОит дешевле песка... Хотя всякое бывает )))
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Арлекино 7/1/2013, 11:03

    Спасасибо на добром слове! Недалеко от нас гипсовый комбинат, там строительный и формовочный цена нормальная. А вот белый цемент у нас помоему дороговат.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/1/2013, 11:12

    Арлекино пишет:Спасасибо на добром слове! Недалеко от нас гипсовый комбинат, там строительный и формовочный цена нормальная. А вот белый цемент у нас помоему дороговат.

    У меня почти таже ситуация. Из местного цемента ничего достойного не получить, завозить белый цемент для бетона не целесообразно, а вот на ГЦПВ даже на сером цементе можно подобрать не мало видов окраски, ну а светлые только на белом, но его много не нужно.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/1/2013, 11:16

    Арлекино пишет:А вот белый цемент у нас по моему дороговат.
    Ну так его в составе ГЦПВ всего 10 %!
    Даже не так...
    На метр тонкого камня цемента идет 1 - 1,5 кг на метр.
    Вот и посчитай какие потери идут на метре Smile
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Арлекино 7/1/2013, 18:03

    Ну все в принципе понятно. По магазинам катался в трех встретил каменные обои (покраска оставляет желать лучшего), в одном видел бетонную, стенд ужас, сами камни в раковинах и видно что п плохо промешана смесь, ну и цена 900-1150. Видел как одна парочка выбирала себе на фассад, качество не интерисовало, даже не вглядывались. Но люди разные.... интересно какой спрос у ГЦВП ведь она широкенькая по сравнению с обоями, не вкоем разе не рассматриваю вариант фассадов.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 6 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 7/1/2013, 18:05

    vitalek_n пишет:
    Колянычу отдельное спасибо, только пришел с гостей и прочитав его посты ржал , что жена выгнала из комнаты, ну рассмешил.Я когда только пробовал , то воды было где то 0,9л на кг. гипса,вообщем то все нормуль , только когда берешь ее в руки - не дышышь, а то рассыпается от соприкосновения с воздухом cheers cheers cheers
    vitalek_n,я многократно отмечал здесь,что смотря какой у тебя гипс в наличии-так и льешь.
    Работал на хорошем г-5,давал к нему 90% воды и достойно получалось по крепости (все в Мире относительно),делая 3д панель,размером 1000 на 700мм, В/Г 0,744 ,а это тебе не камушек 500 на 100 лить Razz ,эти панели как то необходимо перевезти из точки а,в точку б,потом надо на стенку повесить,да так, чтобы ровненько получилось повсюду...
    К чему это я......к тому,что если буду делать В/Г 30% ,то одна плита будет весить 25кг ,а так на 11,5 выруливаем Wink и крепость достаточная для вышеперечисленного(гипс турецкий и даже не Г-13,а чуть лучше)

    Еще раз повторюсь,что нельзя слишком понижать В/Г ,т.к. с некоторого соотношения(для каждой конкретной партии гипса свое соотношение) крепость гипсового камня начнет снижаться.

    п.с.здесь много знатоков гипсы- подкорректируйте...а вдруг я не прав!!????

      Текущее время 20/5/2024, 19:57