Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
lana64
МихаиL
Andrei Agap
Ганимед
tutrus13
андрей5555
Letni
андреич
VAGONNIK
sersh
Лена
Гипс
Bloodline
balex1
Алексей Т
Альберт1963
Said
Виль
sana198
Арлекино
vitalek_n
atlant
СтАндАрт
BES
Коляныч
Е.В. - Гений
Домовой
Алексей 3678
вовк николай
alex29ru
Dimonmoz
diver
Скала
юра Оренбург
самогонщик
Гриигорий
piligrim
kombojiec
mikser2702
СашаСеверский
Михаил Zikkamitt
udavvv
Альф
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 49

    Состав смеси для литья гипсовой плитки

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор udavvv 7/1/2013, 18:12

    Привет Атлант! как панельки идут у тебя!? и чё а узоры, только волны?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 7/1/2013, 18:22

    udavvv пишет:Привет Атлант! как панельки идут у тебя!? и чё а узоры, только волны?
    Привет,привет!!!!!!
    Панельки все в порядке,никак руки не доходят(не хватает времени чего нибудь новенького украсть Laughing )
    Щас другим занимаюсь(ну оччеень интересным) ,потом покажу демоверсии.

    п.с. Удавыч,как начался твой год????(думаю,ты в курсе,что этот год важный для всех змей)
    может поспешил спрашивать,кажись,для славян,год еще не начинался,совсем drunken
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/1/2013, 18:32

    atlant пишет:
    vitalek_n,я многократно отмечал здесь,что смотря какой у тебя гипс в наличии-так и льешь.


    Вообще понятие прочности очень относительное. Вся наша гипсовая шпатлевка сделана именно на г-5 и воды мы туда бухаем больше чем пол-литра на кило смеси, но по прочности она всех устраивает, потому как в большинстве случаев наносится на прочное основание и никто ее не царапает и не трет пальцем.

    Сам вопрос повышения прочности в нашем каменном деле больше психологический, чем практический. Камни имеют очень сложный рельеф с очень тонкими и ослабленными местами, покупатели их пытаются и поцарапать и потереть и психологически хотят, что бы камни по отдельности были уже прочными, хотя многие клеят их на гипсокартон, который кулаком пробить можно. Те же 3D панели никто не думает царапать и тереть пальцем. Нам каждому нужно понять, что нужно не тупо гнаться за повышенной прочностью и изощренной покраской, а зарабатывать деньги и не падать при этом в грязь лицом. Каждый для себя должен найти золотую середину.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 7/1/2013, 18:44

    Dimonmoz пишет: Каждый для себя должен найти золотую середину.
    Слухай,Димыч!
    Ты случайно не изучаешь философию царя Соломона Wink Question Question
    А то чем дальше в лес,так все мудрее от тебя мысли и действия!
    Ну и...репутацией,в цифрах, мог бы поделиться чуток..

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/1/2013, 19:05

    Нет, Атлант, никаких философий я не изучаю. На это банально не хватает времени. Вотличии от многих, я вынужден ещё и на основной работе работать.

    Просто чем больше во всем этом варюсь, тем больше практических советов могу дать.

    На счет репутации в цифрах, то пытался поделиться, но никак не выходит. пришлось просто единичку добавить Very Happy
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 8/1/2013, 00:13

    Dimonmoz пишет:Нет, Атлант, никаких философий я не изучаю. На это банально не хватает времени.
    Я к чему про философию...в последнее время в твоих постах точности маловато(имха),то ли забываешь,что писал пол-года тому назад,а может философия в другую сторону поворачивается ...
    Dimonmoz пишет:
    Просто чем больше во всем этом варюсь, тем больше практических советов могу дать.
    Вот,вот ...в последнее время я задавал 3 раза конкретный вопрос,на счет поведения гипса при снижении В/Г ,2 раза никто из Гуру этого форума не ответил,хоть бы написали что Атлант глупые вещи высказывает и т.п.,а сегодня ответили, по-философски Laughing (и то, только один специалист)
    При всем этом на форуме есть посты,где приветствуется В/Г 30% и ниже,а народ уважает и последует утверждениям от мастеров.
    Dimonmoz пишет:
    На счет репутации в цифрах, то пытался поделиться, но никак не выходит. пришлось просто единичку добавить Very Happy
    На счет репутации...если ты и впрямь допустил себе подумать,что Атланту нужны подачки от цифр твоей репутации,эт надо бы уже идти проверяться на предмет завышенного самомнения king (или не знаю как понимать)
    Я просто подколол тебя,что твоя репутация....иногда,мягко говоря,немножко не соответствует циферам,учитывая некоторые глубокие знания и объективные ответы
    Ну и на финиш: Атлант "мзду не берет" ,хотя это и мздой назвать нельзя...так ...видригон типа Very Happy
    Как то так..и без обид(ничего личного)

    п.с. и единичку свою прибери назад,плииизззз
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 8/1/2013, 00:26

    На счет гипса, то получить В/Г в 0,25 на моем гипсе проще простого. Чуть больше гипера и можно получить и 0,22. Только какой смысл в таком В/Г? На мой взгляд все должно упираться в решение конкретно поставленной задачи. Если мне будут платить за такой камень, то я буду его делать. Но народу нужно, чтобы был не только прочный (в разумных пределах) но и легкий, и к тому же легко обрабатывался при монтаже. А это уже несовместимые вещи.

    Получить низкое В/Г на гипсе среднего помола невозможно с обеспечением доставки частичек воды к каждой частичке гипса и вследствие чего не будет даже марочной прочности. Это уже неоднократно обсуждалось.
    Репутация в цифрах для меня тоже особо ничего не меняет, и обидеть Тебя ни разу не хотел, поэтому и аватарку прикрепил. Может только, что не так понял scratch
    Прибрать назад не смогу, слово не воробей, вылетело - назад не споймаю. Так, что не серчай, коль обидел. Корону не одевал, следовательно и снять то нечего...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор atlant 8/1/2013, 00:50

    Во!Как поднял волну,так и получил полноценный ответ!!!!
    На форуме слишком много положительного сказано о низком В/Г ,вот я и завыступал с умными вопросами...
    Когда то...давненько,мы обсуждали,что декоркамень из Украины продают аж в Сибири...могу вам сказать,что тот камень сделан с
    В/Г порядка 80% (сам камень тот- дерьмо),но до Сибири доезжает!!!
    Dimonmoz пишет: Так, что не серчай
    Проехали уже,просто выглядело как насмешка Wink,-нет проблем!


    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 8/1/2013, 00:55

    atlant пишет:
    Когда то...давненько,мы обсуждали,что декоркамень из Украины продают аж в Сибири...могу вам сказать,что тот камень сделан с
    В/Г порядка 80% (сам камень тот- дерьмо),но до Сибири доезжает!!!


    Дак у Вас гипсовый камень 4 см толщиной affraid . Чему там и где ломаться? Речь идет в основном о тонких камнях. Тем более, что открытость к Польше, дала возможность развития каменной моды в Украине гораздо раньше, чем у нас, и клиентов, можно в Эпицентр отправить - пусть там поцарапают или на поверхность и геометрию посмотрят.
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор юра Оренбург 8/1/2013, 21:10

    Dimonmoz пишет:
    atlant пишет:
    Когда то...давненько,мы обсуждали,что декоркамень из Украины продают аж в Сибири...могу вам сказать,что тот камень сделан с
    В/Г порядка 80% (сам камень тот- дерьмо),но до Сибири доезжает!!!


    Дак у Вас гипсовый камень 4 см толщиной affraid . Чему там и где ломаться? Речь идет в основном о тонких камнях. Тем более, что открытость к Польше, дала возможность развития каменной моды в Украине гораздо раньше, чем у нас, и клиентов, можно в Эпицентр отправить - пусть там поцарапают или на поверхность и геометрию посмотрят.
    вечер добрый всем! в сибири холодно а 80%в.г это пористый камушек. они его как утеплитель из нутри пускают. спец заказ для регионов с суровым климатом!!! Laughing п/с. для жарких стран тоже норм. вот такая реклама.
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Арлекино 8/1/2013, 21:18

    Юр привет, может ты скажеш по поводу дружбы ДТ и ЖО, если использовать в качестве белого дополнителя! Хм!
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор юра Оренбург 8/1/2013, 21:28

    Арлекино пишет:Юр привет, может ты скажеш по поводу дружбы ДТ и ЖО, если использовать в качестве белого дополнителя! Хм!
    вечер добрый Арлекино! дружат они хорошо как мальчик с девочкой на острове Smile размытость хорошую дает. не все его используют он дорогой а надо его мизер для поверхностного окраса. мне по маленьку на холяву его дают
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор vitalek_n 9/1/2013, 19:58

    А вот по поводу споров на счет понижения В/Г , может Атлант и прав, но с моим "офигительным" строительным алебастром при 80% воды , при теплой погоде где то +35 , из формы вытащить плитку неполомав можно минут через 15, но на стену клеить и тем более транспортировать ее можно через месяц, иначе она в труху превращается , как я уже писал. А вот в два раза уменьшив водички да еще и с добавлением цемента, через трое суток на стену без всяких-яких, а через недельку ножовкой по металлу проблематично распилить, через два-три распила ножовочное полотно гладкое-на выброс. Дома лично клеил - 30 штук сработал.
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Арлекино 9/1/2013, 20:50

    vitalek_n пишет:А вот по поводу споров на счет понижения В/Г , может Атлант и прав, но с моим "офигительным" строительным алебастром при 80% воды , при теплой погоде где то +35 , из формы вытащить плитку неполомав можно минут через 15, но на стену клеить и тем более транспортировать ее можно через месяц, иначе она в труху превращается , как я уже писал. А вот в два раза уменьшив водички да еще и с добавлением цемента, через трое суток на стену без всяких-яких, а через недельку ножовкой по металлу проблематично распилить, через два-три распила ножовочное полотно гладкое-на выброс. Дома лично клеил - 30 штук сработал.

    Спасибо, оч. Приятно на самом деле!
    avatar
    sana198


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Возраст : 43
    Откуда : пермь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор sana198 13/1/2013, 17:10

    Всем привет!!!Други подскажите можно гипсовым камнем печь обложить?Печь нагревается рука долго не терпит.Если на жаростойкую смесь положить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 13/1/2013, 17:32

    sana198 пишет:Всем привет!!!Други подскажите можно гипсовым камнем печь обложить?Печь нагревается рука долго не терпит.Если на жаростойкую смесь положить?
    Вообще то вторичное использование гипса предусматривает его пережег, как бы всю красоту на совочек не замести.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 13/1/2013, 22:11

    alex29ru пишет:
    sana198 пишет:Всем привет!!!Други подскажите можно гипсовым камнем печь обложить?Печь нагревается рука долго не терпит.Если на жаростойкую смесь положить?
    Вообще то вторичное использование гипса предусматривает его пережег, как бы всю красоту на совочек не замести.

    Ложи не бойся, температура, которую без проблем выдержит любой гипс - больше 200 градусов, а это уже сразу ожог на руке или чем другом. Редко камины и печи нагреваются выше 80 градусов.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/1/2013, 23:39

    Dimonmoz пишет:
    Ложи не бойся, температура, которую без проблем выдержит любой гипс - больше 200 градусов, а это уже сразу ожог на руке или чем другом. Редко камины и печи нагреваются выше 80 градусов.
    Я бы не стал так однозначно отвечать, но знаю точно. Камень должен предварительно высушен до звона. Положишь влажный, считай выкинешь.
    avatar
    sana198


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Возраст : 43
    Откуда : пермь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор sana198 14/1/2013, 16:49

    Михаил большое тебе спасибо за полный ответ!
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Виль 27/1/2013, 23:01

    Всем доброго вечера! Прошу высказать кто что думает, и что вообще по этому поводу в голову влезет... Начну:
    Ну вот опыты с самарским и стерлитамакским Г-5 прошли... С гввс-16 пока не успел. В результате я выяснил много чего интересного, но и прибавилось много вопросов, которые будут заданы в ходе этого сообщения!
    Температура в гараже около 18-20 градусов, вода холодная! начнем опыты:
    Сначала заливал стерлитамакский г-5, воды требовалось без гипера 650мл. с гипером 600 мл.(из требуемых 666мл.) камень доставал с формы через 15-20 минут... (вопрос: почему такая маленькая разница с гипером и без, если добавить больше гипера застывает уже минут 40-50, а текучесть такая же).
    заливал я много раз СТР(стерлитамакский) гипс, ниче хорошего не вышло, камни более менее крепкие, но цвет серый изза гипса... даже ниче не хочу про этот гипс писать! перейдем к Самаре г-5!
    Самарский г-5 намного светлее СТР г-5, даже после того как я вытащил его с формы, он был уже чуть светлее чем СТР уже высушенный камень ))) Вот такие пироги)
    Сейчас опыты с Самарским г-5
    Заливка 1: гипс 1кг., вода как положено 700мл.
    Итог: раствор (р-р) очень густой, я его рукой с ведра собрал и повибрировал, смесь вроде как растеклась, но зато камень я уже вытащил через 13 минут! Он был уже крепким!!!
    Заливка 2: гипс 1кг., вода 500+100+50, ГИПЕР 2гр.
    Итог: р-р опять же густой как и в первый раз, пришлось доливать 2 раза воду понемногу, довел смесь до сметанки (гипер почему то не помог), НО зато увеличилось время застывания с 13 до 20! минут!!!!! и камень начал теплеть в форме только через 15 минут!
    Заливка 3: гипс 1 кг., вода 500 гр, гипер уже 3! гр, и добавил чуточку лимонки!
    Итог: р-р получился нормально текучим как кефир наверное, смесь живет около 1.5-2 минут, можно успеть залить еще несколько форм! НО камень вытащил из формы только ЧЕРЕЗ 23 минуты!!! Камень был прочным, но он даже еще не стал теплеть в форме! (пол часа наверн надо было ждать до этого момента если не больше!)
    Заливка 4: гипс 1кг., вода 500+100, гипер 2 гр, чуть лимонки.
    Итог: р-р густоватый как сметана, еле успел раскидать по форме и потрясти ее, как гипс начал сразу схватываться! Вытащил через 20 минут, плитка так же еще не успела нагреться!
    Заливка 5: гипс 1 кг., вода 500, гипер 3 грамма, лимонка буквально 5-10 крупинок (примерно в 2 раза меньше чем в 3 заливке) смесь немного густее чем в 3 заливке, но она начала сразу густеть как залил в форму (напомню в 3 заливке смесь жила около 1-2 минут). Вобщем 22 минуты и так же плитка еще не начала греться!
    Заливка 6: гипс так же 1 кг, вода 450+70, гипер 3 гр, лимонки чуть побольше чем в прошлые заливки...
    Итог: густая смесь, добавил немного воды... один хрен густая, помог руками вытечь густой сметане... камень вытащил только через 25 минут и это еще мало (вытаскивал с опасением)!!!

    Исходя из всего этого, если Вы конечно прочитали, подскажите пожалуйста что у меня лишнего? Что надо добавить? Что я делаю не так? Какой из способов которые я описывал использовать (если конечно есть более менее правильный)? Мне будет интересно услышать все Ваши мнения, кто о чем думает по этому поводу! Помогите разобраться Smile Всем спасибо!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 27/1/2013, 23:45

    Чуточку лимонки не понятное и весьма относительное количество.
    Жизнь смеси 1,5-2 минуты, маловато. ИМХО.
    По третьему замесу я бы увеличил лимонки и попробовал уменьшить воды.
    У меня ГЦПВ на Г5 самарском 0,2-0,3 г лимонки В/Т 0,4 смесь жидкий кефир, время жизни около 5 мин., расформовка 25-30 мин. можно и раньше, но бывает дает непонятные пятна при ранней расформовке(возможно из-за форм).
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор diver 28/1/2013, 00:08

    alex29ru пишет:Чуточку лимонки не понятное и весьма относительное количество.
    Жизнь смеси 1,5-2 минуты, маловато. ИМХО.
    По третьему замесу я бы увеличил лимонки и попробовал уменьшить воды.
    У меня ГЦПВ на Г5 самарском 0,2-0,3 г лимонки В/Т 0,4 смесь жидкий кефир, время жизни около 5 мин., расформовка 25-30 мин. можно и раньше, но бывает дает непонятные пятна при ранней расформовке(возможно из-за форм).

    Привет Сань. У меня ГЦПВ на Г5, В/Т 0,4 ни как не выходит, хоть с гипером, хоть без. В\Т получается 0,55% для кефира у меня... может вода густая Very Happy, а у тебя жидкая....
    Я понял то что 0,3-0,4 и тому подобные низкие цифры для В\Т работают только на свежем высокомарочном гипсе! ИМХО.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 28/1/2013, 00:42

    Виль пишет:

    Заливка 3: гипс 1 кг., вода 500 гр, гипер уже 3! гр, и добавил чуточку лимонки!
    Итог: р-р получился нормально текучим как кефир наверное, смесь живет около 1.5-2 минут, можно успеть залить еще несколько форм! НО камень вытащил из формы только ЧЕРЕЗ 23 минуты!!! Камень был прочным, но он даже еще не стал теплеть в форме! (пол часа наверн надо было ждать до этого момента если не больше!)

    В чем Тебя не устраивают эти пропорции???

    Не нужно ждать никаких потеплений. Распалубка без повреждения камне1 - вот Тебе основной ориентир. Химия и лимонка сделали свое дело, может теплеть вообще чуть заметно. Я извлекаю камень только через 35-40 минут, но заливаю сразу на пол квадрата.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/1/2013, 02:12

    Виль, ещё один уточняющий вопрос. Напомни, что за гипер у тебя?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 7 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 28/1/2013, 07:56

    diver пишет:
    Привет Сань. У меня ГЦПВ на Г5, В/Т 0,4 ни как не выходит, хоть с гипером, хоть без. В\Т получается 0,55% для кефира у меня... может вода густая Very Happy, а у тебя жидкая....
    Я понял то что 0,3-0,4 и тому подобные низкие цифры для В\Т работают только на свежем высокомарочном гипсе! ИМХО.
    Привет, Андрей!
    Ну в принципе Дима все написал, гипс сам видишь у меня какой, и на счет свежести сомневаюсь(дату выпуска не нашел). Не помню где вычитал, что вроде просроченные гипсы более пластичны, сравнить не с чем.

      Текущее время 10/5/2024, 13:23