Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
lana64
МихаиL
Andrei Agap
Ганимед
tutrus13
андрей5555
Letni
андреич
VAGONNIK
sersh
Лена
Гипс
Bloodline
balex1
Алексей Т
Альберт1963
Said
Виль
sana198
Арлекино
vitalek_n
atlant
СтАндАрт
BES
Коляныч
Е.В. - Гений
Домовой
Алексей 3678
вовк николай
alex29ru
Dimonmoz
diver
Скала
юра Оренбург
самогонщик
Гриигорий
piligrim
kombojiec
mikser2702
СашаСеверский
Михаил Zikkamitt
udavvv
Альф
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 49

    Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/11/2014, 21:16

    "Atlas" SAM 200
    Гипс
    Гипс


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2014-06-05
    Возраст : 49
    Откуда : Украина

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Гипс 6/11/2014, 21:19

    По цене с ГЦПВ вышло одинаково, по крепости примерно тоже.


    Последний раз редактировалось: Гипс (7/11/2014, 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 6/11/2014, 21:20

    Я тоже выбирал самую дешевую Но так получилось что и гипс, и смесь, одного производителя, я думаю будет хороший результат Very Happy
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Bloodline 6/11/2014, 21:29

    А как лак ложиться на такую плитку и пигменты кто нить пробывал , и в дальнейшем не будет ли разрушаться такая плитка ?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 6/11/2014, 21:44

    bloodline05 пишет:А как лак ложиться на такую плитку и пигменты кто нить пробывал , и в дальнейшем не будет ли разрушаться такая плитка ?  

    Если от ГЦПВ не разрушается ,то и здесь не будет я думаю, а пигмент с формы забирает отлично, не знаю как на сухую плитку будет, время покажет
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/11/2014, 21:46

    bloodline05 пишет:А как лак ложиться на такую плитку и пигменты кто нить пробывал , и в дальнейшем не будет ли разрушаться такая плитка ?  
    Морда такая же, как у цемента. Думаю, что с мокрой окраской будут проблемы. Лак желательно чисто матовый, хотя можно попробовать грунт-концентрат не разбавляя, морда очень крепкая, возможно того акрила, что в нём есть, хватит. Но лучше лак.
    Мы вообще про внутрянку говорим, с какой радости она будет разрушаться?
    Гипс
    Гипс


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2014-06-05
    Возраст : 49
    Откуда : Украина

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Гипс 6/11/2014, 21:50

    Как по мне - окрас на смеси даже больше нравится. Лаком не вскрываю, только грунт. Всё устраивает.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Bloodline 6/11/2014, 21:55

    "алексей" просто в гцпв пуцылану добавляем а в наливном поле есть какие нибудь связующие добавки для гипса я это имел введу
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 6/11/2014, 22:03

    bloodline05 пишет: "алексей"     просто в гцпв пуцылану добавляем а  в наливном поле есть какие нибудь связующие добавки для гипса я это имел введу

    В составе смеси и гипс и цемент, просто гипса очень мало, соответственно что то есть, я имею ввиду добавки, тока хрен знает какие, на мешке не написано Женя правильно сказал, гипс надо добавить что бы сократить время расформовки
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Bloodline 6/11/2014, 22:05

    Даже не знаю женя просто тут говорилось что без пуцылана гцпв будет разрушаться со временем хотя мои пробные отливки лежать уже 3 месяц и ни чего с ними не происходит вот я и интересуюсь на счет наливного дружить с гипсом он будет или нет
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 6/11/2014, 22:10

    bloodline05 пишет:Даже не знаю женя просто тут говорилось что без пуцылана гцпв будет разрушаться со временем хотя мои пробные отливки лежать уже 3 месяц и ни чего с ними не происходит вот я и интересуюсь на счет наливного дружить с гипсом он будет или нет

    Без пуцаланы, цемент просто дорогой наполнитель
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 6/11/2014, 23:09

    Алексей Т пишет:
    Без пуцаланы, цемент просто дорогой наполнитель
    Скорее смертный приговор гипсовому камню.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/11/2014, 23:20

    Если я правильно понял, то, наверное, вопрос состоит в том : а хватит-ли той пуццоланы (или что там используется для дружбы гипса и цемента), что уже находится в смеси для нейтрализации "бациллы" в связи с добавкой дополнительного гипса?
    Можно прикинуть.
    У нас нет документально утверждённого, каким-либо профильным НИИ, %-ного содержания пуццоланы в смеси. Мы основываемся на эмпирических данных и на сегодняшний день имеем такие : цемент - 10% к гипсу, пуццолана (МК) - 10% к цементу. Будем считать это какими-то усреднёнными цифрами, принимая во внимание разность используемых марок цемента и гипса.
    Т.к. цемент мы не добавляем, высчитываем соотношение МК к гипсу.
    Возьмём замес с гипсом 5кг. По пропорции это 0,5кг цемента и 0,05кг МК. Т.е. соотношение МК к гипсу 1:100.
    Я добавил на глаз около 15% гипса, т.е. его стало 5,75кг и соотношение МК к гипсу составило 0,87:100.
    Вот отсюда и можно что-то предполагать : хватит - не хватит. Это белиберда, конечно. Тут нужно знать сам химпроцесс, знать как происходит нейтрализация.
    Не знаю. Вариантов куча : не добавлять гипс, добавлять с МК, самому ГЦПВ делать.
    Короче. Этот расчёт туфта. Что-то, как мне помнится, необходимое количество МК жёстко привязано именно к цементу, а не к гипсу. Читал когда-то, забыл. Неохота искать.

    БУДУ ЛИТЬ!!! БУДУ ПОГИБАТЬ МОЛОДЫМ!!!

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 6/11/2014, 23:27

    Вспомнил Мистера Малого.

    Сигарет, никотин.
    Сигарет бьёт по лёгким и мотор.
    Алкоголь, «Распутин».
    Алкоголь бьёт по нервная систем.
    Папирос, ганжубас.
    Ганжубас бьёт по головной мозг.
    Иммунитет-тет, дефицит-цит.
    Дефицит бьёт по половой систем.
    Буду погибать молодым.
    Буду погибать, буду погибать. Буду,буду.
    Буду погибать молодым.

    drunken drunken drunken
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 7/11/2014, 07:16

    Женя запад пишет: Мы основываемся на эмпирических данных и на сегодняшний день имеем такие : цемент - 10% к гипсу, пуццолана (МК) - 10% к цементу. Будем считать это какими-то усреднёнными цифрами, принимая во внимание разность используемых марок цемента и гипса.




    Как сказал Олег у МК бешеная активность, хватит и 5 %, последний заказ так и делал, вроде нормально Надо ради интереса попробовать с 5% смеси, может и этого хватит Very HappyНо по любому с этой смесью крепче ГЦПВ получается
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2014, 07:29

    А кто вам сказал, что в этих смесях есть метакаолин, или вообще любая пуццолановая добавка? Неужели для многих состав смеси самонивелира большой секрет. Почти все продавцы химии для сухих смесей раздают направо и налево типовые рецепты СС, в том числе и самовыравнивающихся для полов. Там есть портландцемнт, глиноземистый цемент, ангидрит, наполнитель и куча химии, но никаких пуццолановых добавок. Причем на те рецепты, которые предлагаются к использованию, однозначно есть и испытания лабораторий немецких, и их нарушение полностью снимает ответственность за дальнейшую судьбу состава. И перекладывает его на производителя сухих смесей, в вашем случае, всю ответственность каждый из вас берет на себя. И свою за...цу. Нахера? Читал, читал, так и не понял.

    Для сомневающихся в присутствии пуццоланы ВОТ ВОТ ссылки на типовые рецепты самонивелиров.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 7/11/2014, 07:34

    Введут терминаторы России вот эту муйню : В Думу внесен пакет законов о поборах с малого бизнеса: новые налоги на 22 вида деятельности и никому больше не понадобится ни Камнедел, ни ГЦПВ, ни Сам.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 7/11/2014, 07:58

    Dimonmoz пишет:А кто вам сказал, что в этих смесях есть метакаолин, или вообще любая пуццолановая добавка? Неужели для многих состав смеси самонивелира большой секрет. Почти все продавцы химии для сухих смесей раздают направо и налево типовые рецепты СС, в том числе и самовыравнивающихся для полов. Там есть портландцемнт, глиноземистый цемент, ангидрит, наполнитель и куча химии, но никаких пуццолановых добавок. Причем на те рецепты, которые предлагаются к использованию, однозначно есть и испытания лабораторий немецких, и их нарушение полностью снимает ответственность за дальнейшую судьбу состава. И перекладывает его на производителя сухих смесей, в вашем случае, всю ответственность каждый из вас берет на себя. И свою за...цу. Нахера? Читал, читал, так и не понял.

    Для сомневающихся в присутствии пуццоланы ВОТ  ВОТ ссылки на типовые рецепты самонивелиров.

    Это в мой адрес что-ли?
    Если да, то разговор шёл о гипсоцементных смесях, а не о цементных и стало быть шло упоминание о каком-то веществе, позволяющем "подружить" гипс с цементом, а не конкретно о пуццолане. Причём сразу написано, что это туфта.
    Смысл опровергать опровергнутое?

    А сейчас на ком ответственность за состав смесей бетона, ГЦПВ? Very Happy

    Производители Камнедела пишут, что его можно на фасад. Если ты не изменишь их состав, они ответят за это утверждение, когда фасад посыпется? Реальными бобами, а не словоблудием на форумах.
    Всё и так лежит на нас, на наших задницах.

    Откровенно говоря - ко мне уже поступили претензии в том плане, что такая информация должна распространяться в узком кругу, чтобы не плодить конкурентов, появление которых несколько сдерживает сложнодоступность элементов смесей. affraid
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2014, 08:50

    Женя запад пишет:

    Это в мой адрес что-ли?
    Если да, то разговор шёл о гипсоцементных смесях, а не о цементных и стало быть шло упоминание о каком-то веществе, позволяющем "подружить" гипс с цементом, а не конкретно о пуццолане. Причём сразу написано, что это туфта.
    Смысл опровергать опровергнутое?

    А сейчас на ком ответственность за состав смесей бетона, ГЦПВ? Very Happy


    Это Женя не только в твой адрес. Вещество, которое в самонивелирах позволяет подружить гипс с цементом, является одним из составляющих глиноземистого цемента. Просто непонятно как такую серую смесь прикрутить к гипсовому камню, а если к бетонному, то непонятно зачем такие риски.

    На счет Камнедела для фасада, то все знают, что на заборе написано....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 7/11/2014, 10:12

    Не надо ничего ни к чему прикручивать. Лично для себя я решил - есть готовая смесь, есть очень положительная характеристика, есть невысокая цена - надо лить.
    Мы с Лёхой чисто проделали опыты и поделились их результатом.
    Никакого "Делай с нами, делай как мы" здесь нет. А то не дай бог начнутся перебои с САМом, как когда-то начались с гипсом.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2014, 10:16

    Женя запад пишет:Не надо ничего ни к чему прикручивать. Лично для себя я решил - есть готовая смесь, есть очень положительная характеристика, есть невысокая цена - надо лить.

    Еще раз: лить что? Гипсовый камень для внутренних работ? Так он (самоневелир) вообще по свойствам на гипсовый камень не похож.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 7/11/2014, 12:25

    Так и не надо из нее лить ,это просто дешовая добавка к гипсу как цемент в гцвп ,в которой есть все необходимое
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 7/11/2014, 12:48

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:Не надо ничего ни к чему прикручивать. Лично для себя я решил - есть готовая смесь, есть очень положительная характеристика, есть невысокая цена - надо лить.

    Еще раз: лить что? Гипсовый камень для внутренних работ? Так он (самоневелир) вообще по свойствам на гипсовый камень не похож.

    А на хрен они нужны? эти свойства гипсового камня.
    Какие это выдающиеся крайне необходимые свойства? Чтобы плитка дышала? если она ещё может дышать увазюканная красками и лаками. И что такое : плитка дышит??? Висит на непроницаемой воздуху стене, на слое непроницаемых жидких гвоздей, покрытая лаком. И дышит. Во всю силу лёгких.

    Зря что-ли крупные производители вообще не имеют в ассортименте гипсовой плитки. Не тупые-же они. Просто им не нужна лазейка в виде возможности производства на 2-3-х формах. И никто не думает - дышит она или не дышит, а пробуют - корябается или нет, спрашивают - долговечная или как.
    Я почему свою гипсовую особо и не продвигал? Да потому-что пришли ко мне с кафе - дай плитку. Я что им? гипсовую Груду дам? Чтобы её там за месяц обтёрли и посбивали? Только бетон. Это так было раньше, а теперь появилась вот смесь, отливки из которой не уступают бетону по прочности.

    П.С. И вообще-то в этой смеси около 55% - гипс. Пусть дышит одним лёгким. Я бы не сказал также, что ГЦПВ круто дышит - там все 10-20% цемента, что в нём находится, при литье на морду опускаются.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Евгений 7/11/2014, 13:37

    Пусть дышит одним легким..)))))) Жжешь, Женя!..)))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 10 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2014, 13:48

    В том то все и дело, что там 40-50% наполнителя в виде песка и мраморной крошки, плюс глиноземистый цемент, плюс серый цемент. Какого же цвета камень из этой смеси получается?

    Гипсовый камень тем и ценится,. что его легко подшлифовать можно, подрезать. Кому нужна сильная прочность, то сразу ищет бетонный камень...

    А если брать такой состав, то тогда проще самому намешать ГЦПВ с 50% песка и не нужно переплачивать за эти 50% песка.

      Текущее время 20/5/2024, 18:21