Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
lana64
МихаиL
Andrei Agap
Ганимед
tutrus13
андрей5555
Letni
андреич
VAGONNIK
sersh
Лена
Гипс
Bloodline
balex1
Алексей Т
Альберт1963
Said
Виль
sana198
Арлекино
vitalek_n
atlant
СтАндАрт
BES
Коляныч
Е.В. - Гений
Домовой
Алексей 3678
вовк николай
alex29ru
Dimonmoz
diver
Скала
юра Оренбург
самогонщик
Гриигорий
piligrim
kombojiec
mikser2702
СашаСеверский
Михаил Zikkamitt
udavvv
Альф
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 49

    Состав смеси для литья гипсовой плитки

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 13/12/2014, 23:04

    Ганимед пишет: ремикрете очень эластичный по форме (без вибростола) растекается не очень лимонки ложу почти чайную ложку.размазываю шпателем широким и рукой трясу стол.
    А при чем тут замедлитель? Тебе пластификатор менять надо, или воды добавлять (если гипс один и тот же и из одной партии).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 13/12/2014, 23:21

    Говно, а не гипс. Тупо для заделки штроб. А непредсказуемый настолько - вообще пипец.
    Тут не пластификатор, а гипс менять надо.
    Калининградец что-ли?
    Можешь сильно не заморачиваться.
    Ганимед
    Ганимед


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2014-01-04
    Возраст : 71
    Откуда : Россия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Ганимед 13/12/2014, 23:48

    Мужики спасибо за ответы:alexs о лимонке написал что столько ложу, чтоб удалось дольше размазывать. пластификатор на основе карбоксилатов рекомендовали на форуме, да и это было под рукой Женя ,я из Гусева, летом бетон лью зимой ремонтируемся на гипс давно смотрел, а тут решился вроде у нас начал развиваться частный сектор.Но по выбору изделий тормозят,срабатывает сарафанное радио и только.Не знаю где есть гипс,А везти от куда -то объёмов нет.У меня летом бетонных изделий более 80шт.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2014, 00:06

    Ганимед пишет:Мужики спасибо за ответы:alexs о лимонке написал что столько ложу, чтоб удалось дольше размазывать. пластификатор на основе карбоксилатов рекомендовали на форуме, да и это было под рукой Женя ,я из Гусева, летом бетон лью зимой ремонтируемся на гипс давно смотрел, а тут решился вроде у нас начал развиваться частный сектор.Но по выбору изделий тормозят,срабатывает сарафанное радио и только.Не знаю где есть гипс,А везти от куда -то объёмов нет.У меня летом бетонных изделий более 80шт.
    Не морочься. У нас пипл хавает всё, крышняк наглухо на камень заточен. Гипс бери АЛПОЛ. В Гусеве бывал. И отопление делал и с конторой вашей по ЦПС завязан.
    Ганимед
    Ганимед


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2014-01-04
    Возраст : 71
    Откуда : Россия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Ганимед 14/12/2014, 00:34

    Женя спасибо! Very Happy Не подскажешь на каких фирмах спрашивать.По бетону пластификаторы беру у Олега ф Стройграде
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2014, 01:01

    Ганимед пишет:Женя спасибо! Very Happy Не подскажешь на каких фирмах спрашивать.По бетону пластификаторы беру у Олега ф Стройграде
    Я там же беру. Хорошая контора. Чисто немецкий качественный товар, не дай бог наши импортозаместители до него своими изжопыручёнками дотянутся и испоганят.
    Гипс везде есть. Сейчас само дёшево в БСМ на Невского - 156р/мешок 20кг.
    В розницу кажется 170.
    Я не через кассу беру, у меня бартер.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2014, 01:23

    У них, кстати, и кислота для бетона есть, если эта тема интересует, но ассортимент плохой, хотя и одни из лучших цветов. Но она только на БЦ работает. На кольце Донского контора по кислоте есть - там пипец ассортимент настоящей штатовской кислоты, но я давно у них небыл, не знаю точно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2014, 02:24

    А Болек, кстати, начинал с нуля - с одного вибростола и двух матросов - полуместных узбеков, на пластике работал (ох и говнецо лепил, но конкуренции почти небыло). Правда фазу гипса, одурманивающую мозги,  он не проходил - сразу бетон.
    Ну вот. На хрен ему теперь не нужны ни вибростолы, ни узбеки, ни и т.д. Стройград.
    Ганимед
    Ганимед


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2014-01-04
    Возраст : 71
    Откуда : Россия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Ганимед 14/12/2014, 13:23

    Женя если можешь подскажи bounce марку Алпола, где гипс для литья можно использовать из журнала Стройка вычитал Alpol AGS 20;Alpol ags22, а ху из ху х знает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 14/12/2014, 19:53

    Ганимед пишет:Женя если можешь подскажи bounce  марку Алпола, где гипс для литья можно использовать из журнала Стройка вычитал Alpol AGS 20;Alpol ags22, а ху из ху х знает.
    Это гипсовые шпаклёвки.
    Гипс - Alpol B01.
    Ганимед
    Ганимед


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2014-01-04
    Возраст : 71
    Откуда : Россия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Ганимед 14/12/2014, 23:59

    Спасибо cheers
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 14/7/2015, 22:38

    alex29ru пишет:Если отталкиваться от Мишиного, то на кг получается 2,16 рубля. А если брать у прямых поставщиков мешками, то еще раза в 2 сократишься, а то и больше.
    Алекс, а ты знаешь прямых поставщиков? Я что то опасаюсь уже брать где то... Мишиным многие пользуются и по отзывам с форума он king Кстати, с Казани попросил выслать сертификаты На купленные у них формы, пластификатор и пигмент. На пигмент выслали, а на пластификатор молчат((спрашивают зачем он вам? scratch про формы сказали сертификации Не подлежат..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2015, 23:17

    По формам правы - не подлежат, а пластификатору - обязаны предоставить.
    Ты у прямого готов мешок 15 кг сухого сразу взять? На 5 тонн гипса в среднем.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 14/7/2015, 23:25

    alex29ru пишет:По формам правы - не подлежат, а пластификатору - обязаны предоставить.
    Ты у прямого готов мешок 15 кг сухого сразу взять? На 5 тонн гипса в среднем.
    Не хотят высылать сертификат... Значит что то скрывают Evil or Very Mad
    Не, столько не надо)просто поинтересовался. Я у Миши заказал сегодня 5кг. правда он мне сказал перезвонит,надо ему на склад съездить посмотреть что там осталось...
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 14/7/2015, 23:27

    А вообще срок годности какой у пластификатора?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 14/7/2015, 23:34

    Год от производителя, на практике года 2-2.5, дальше дозу приходится увеличивать.

    Вот и я думаю, когда понадобиться 5т переработать - мне будешь подсказывать где химию взять.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 14/7/2015, 23:38

    alex29ru пишет:Год от производителя, на практике года 2-2.5, дальше дозу приходится  увеличивать.

    Вот и я думаю, когда понадобиться 5т переработать - мне будешь подсказывать где химию взять.

    Надеюсь на лучшее, обязательно подскажу Smile
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 15/7/2015, 05:55

    Кто-нибудь что слышал о составе вот этого ?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 15/7/2015, 06:32

    Сань уж больно у него цена веселая, даже для сувенирки Very Happyесли только самому компоненты подбирать, но я думаю и составные компоненты не из дешевых
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 15/7/2015, 06:35

    Вот и думаю - очередное втирание мозгов scratch
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Алексей Т 15/7/2015, 06:40

    Может и не втирание, но по цене нам точно не подойдет, камень золотой получится
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 15/7/2015, 07:13

    Прочность понятна и ничего нового они не изобрели. Чем они добиваются такого снижения(19; 21%) воды, что за пластификатор, что позволяет течь на пределе? 18,6% воды необходимо, чтоб гипс полностью схватился. Или опять какая-нибудь хрень в заполнителях?
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 15/7/2015, 11:05

    Женя запад пишет:
    bloodline05 пишет:А как лак ложиться на такую плитку и пигменты кто нить пробывал , и в дальнейшем не будет ли разрушаться такая плитка ?  
    Морда такая же, как у цемента. Думаю, что с мокрой окраской будут проблемы. Лак желательно чисто матовый, хотя можно попробовать грунт-концентрат не разбавляя, морда очень крепкая, возможно того акрила, что в нём есть, хватит. Но лучше лак.
    Мы вообще про внутрянку говорим, с какой радости она будет разрушаться?
    Женя, а что за смесь, название? И пользуешься ли Ты ей сейчас,или забросил Это дело?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/7/2015, 11:35

    На улице, для обозначения границ запрета парковки у пандуса, выставили бочонки.
    В них натекла дождевая вода...
    И тут...какая-то авария (трубы все раскопали) и нам перекрывают воду.
    А лить-то надо...
    Короче взяли дождевую.
    Скульптор, воды 30% - на лице ни одного намёка на пузыри, вода выступила миллиметровой гладью, расформовка через 1,5 часа... Exclamation
    С обычной водой из под крана, расформовка через 30 минут. scratch
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 13 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Andrei Agap 15/7/2015, 11:46

    Михаил Zikkamitt пишет:На улице, для обозначения границ запрета парковки у пандуса, выставили бочонки.
    В них натекла дождевая вода...
    И тут...какая-то авария (трубы все раскопали) и нам перекрывают воду.
    А лить-то надо...
    Короче взяли дождевую.
    Скульптор, воды 30% - на лице ни одного намёка на пузыри, вода выступила миллиметровой гладью, расформовка через 1,5 часа...  Exclamation
    С обычной водой из под крана, расформовка через 30 минут.  scratch
    Говорят дождевая вода- как дистилированная, может из-за этого Smile

      Текущее время 20/5/2024, 17:16