Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Reani
Владислаv
Miika
Денис
Альберт1963
МихаиL
Домовой
Fe-City
Алексей пятигорск
Kazbek07
Letni
Алексей Т
sanko_potemki
Евгений Б.
РАМОНО
Аlla71
Алексей Зотов
lana64
olginec
ОлегOB
Альберт
Лена
Panamera1000ls
6a3uJIuO
гипсовик
Igorb
вовк николай
vitalek_n
Lion174
alex29ru
KAVKA
Семён
Stone31
Belka
вадим
юра Оренбург
djoma
СтАндАрт
Евгений
BES
серёга2011
su-27
Михаилmixmal
Dimonmoz
самогонщик
alek
kikers
Григорий
mikser2702
axe
AK 47
piligrim
udavvv
Олег Непричом
atlant
Альф
Тимофей
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 63

    Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Dimonmoz 27/10/2013, 10:10

    Ну то, что он воду удерживает, то для прочности  ГЦПВ - это плюс, а не минус. Цементу влага все 28 суток нужна и в итоге, он будет прочнее, но при  этом и легче. Цвет однозначно перлит высветлит. На это нужно расчитывать.
    А вот для модельных работ, перлит совсем не годится и не шлифуется, плохо шпаклюется.

    Кроме того при лишней воде он всплывает и если это произошло на углах, то можно их и выбросить...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Женя запад 27/10/2013, 20:44

    Михаил Zikkamitt пишет:
    В общем, я разочарован...
    Я тоже разочарованEvil or Very Mad .
    Слово "Камнедел" ввёл в русский язык я, и горжусь тем, что оно, хоть и в достаточно узком кругу изготовителей камня, вошло в разговорную речь не только в России.
    Но, в принципе, пофигSmile .
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/10/2013, 07:41

    piligrim пишет:
    Переработали не один паллет. Начинали лить именно с тонкослойного (как самого сложного). Вечером выложу фото одного из камней сделанного еще из смеси на сером цементе. Насколько я помню проблем с пузырями не было.
    Марат, тут я вижу 3 возможные причины:
    1. Может мне попалась такая партия. Другой я не пробовал.
    2. Я лил без вибростола!
    3. Может за 10 лет так и не научился лить...

    А теперь вернемся к началу.
    Смесь предлагается с рекомендацией "Только добавь воды", и должна подходить любому новичку.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор piligrim 28/10/2013, 11:15

    Михаил Zikkamitt пишет: ... я вижу 3 возможные причины:
    1. Может мне попалась такая партия. Другой я не пробовал.
    2. Я лил без вибростола!
    3. Может за 10 лет так и не научился лить...

    А теперь вернемся к началу.
    Смесь предлагается с рекомендацией "Только добавь воды", и должна подходить любому новичку.
    Very Happy 1. легко допускаю
       2. мы сек. на 10-15 включаем
       3. а вот в это ни за что не поверю lol! 

    Я ни в кое мере не защищаю производителя и не обольщаюсь по поводу самого продукта. У него достаточно как "+" так и "-". как и у любого источника питания Very Happy.
    Просто (я уже писал об этом ранее) мне сейчас удобнее работать на нем. У нас в городе нельзя купить ничего, что необходимо для нормальной работы. Возили за сотни километров, с разных сторон, без гарантии качества, наличия на складе необходимого кол-ва и пр. Альберт находиться в Уфе, но его то же "колбасит" от этой нестабильности. Что уж говорить про меня.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Альберт 28/10/2013, 23:38

    piligrim пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет: Долго молчал, потому как с Камнеделом удалось поработать только один раз...
    Из-за большого количества перлита, смесь начала пузырить!
    Итог: Ни одной отливки тонкослойного без пузырей я получить не смог!... В общем, я разочарован...
    Переработали не один паллет. Начинали лить именно с тонкослойного (как самого сложного). Вечером выложу фото одного из камней сделанного еще из смеси на сером цементе. Насколько я помню проблем с пузырями не было.
    Каждый видит то, что он хочет видеть. Так было всегда. По этой причине одни женяться на брюнетках другие на блондинках и т.д. И машины у нас у всех разные, потому то возможности не одинаковые. Так, что у кого есть выбор - выбирает.
    Нормальный ГЦПВ Самарскии. Я бы на нем лил, да дорого встает, у меня есть выбор с чего лить. Всё рядом и наверное поэтому конткурентов навалу. За лето только три конторки появились! Бетон надо делать! Есть небольшой минус в ГЦПВ, не надо держать его больше 2-3 месяцев, он теряет свои своиства... или просто держать только в сухом помещении.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор alex29ru 29/10/2013, 06:55

    Привет, Альберт!
    Про где не надо держать ГЦПВ и какие свойства он теряет?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Альберт 29/10/2013, 21:22

    alex29ru пишет:Привет, Альберт!
    Про где не надо держать ГЦПВ и какие свойства он теряет?
    Я про смесь. У меня лежал мешок пару месяцев, когда залил его, он долго не схватывался, потом, заднюю часть камня можно было зарапать ногтем на глубину 3 мм. Надо было его сохранить, проверить сейчас. Всё это от нправильного хранения. Всё таки там два враждующего состава в одном мешке, а модификатор видимо не срабатывает в этот момент.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор alex29ru 29/10/2013, 21:24

    А-аааа! Вот про че.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор piligrim 6/11/2013, 23:37

    piligrim пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:... с Камнеделом удалось поработать только один раз...
    Из-за большого количества перлита, смесь начала пузырить!
    Итог: Ни одной отливки тонкослойного без пузырей я получить не смог!... В общем, я разочарован...
    Переработали не один паллет. Начинали лить именно с тонкослойного (как самого сложного). Вечером выложу фото одного из камней сделанного еще из смеси на сером цементе. Насколько я помню проблем с пузырями не было....
    Обещанные фото тонкослоистого. Это первые пробы прощупывания смеси и подбора цвета на смеси с серым цементом.
    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 A219c9bce1ea
    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 837170b0fff1

    На этом фото при увеличении видны крапинки (это не пузыри, поверхность ровная). Сначали они напрягали. Но если ложить рядом отливки из нашего прежнего ГЦПВ и из смеси, то вторые более реалитичны, особенно на таких фактурах как кирпичи,  видимо за счет неравномерного прокраса.
    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 4eca988054d7


    Последний раз редактировалось: piligrim (15/12/2013, 03:08), всего редактировалось 2 раз(а)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор гипсовик 15/12/2013, 01:14

    Кто работает на алебастре-всё-таки, если есть возможность, нужно перейти на Турцию-бюджетно!Марочность г8-г10.цвет-белый, как год назад у Хабеза
    В Белгороде -300р и доставка до подъезда-бесплатно!

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Qgvj
    Алексей Зотов
    Алексей Зотов


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-11-29
    Откуда : Москва

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Алексей Зотов 16/12/2013, 09:48

    гипсовик пишет:Кто работает на алебастре-всё-таки, если есть возможность,  нужно перейти на Турцию-бюджетно!Марочность г8-г10.цвет-белый, как год назад у Хабеза
    В Белгороде -300р и доставка до подъезда-бесплатно!  

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Qgvj

    Г-10, думаю там нет. Скорее Г-7, Г-8. У турок по-моему нет производства альфа полугидрата. С белизной и тониной помола, согласен, у них обычно полный порядок. Жаль в своё время не заказал лаборатории испытания этих гипсов на предел прочности по российским нормам. Турки меряют через 7 суток, а мы - через 2 часа.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2013, 10:10

    Алексей Зотов пишет: Скорее Г-7, Г-8. У турок по-моему нет производства альфа полугидрата. С белизной и тониной помола, согласен, у них обычно полный порядок. Жаль в своё время не заказал лаборатории испытания этих гипсов на предел прочности по российским нормам. Турки меряют через 7 суток, а мы  - через 2 часа.

    Зато стабильности состава можно позавидовать. И зачем декоративному камню, тем более ГЦПВ на основе такого турецкого гипса, даже г-7 быть еще прочнее?
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Аlla71 16/12/2013, 13:00

    Слава, а чего от Хабеза отказываешься? У меня тут тоже встал вопрос о покупке гипса. Есть у нас Хабез по 110руб. Но каков он качеством?
    Еще есть Кнауф Гипсовое вяжущее 30кг (Г4-5) по 190 руб. Стоит брать?
    Алексей Зотов
    Алексей Зотов


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-11-29
    Откуда : Москва

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Алексей Зотов 16/12/2013, 15:04

    Dimonmoz пишет:
    Алексей Зотов пишет: Скорее Г-7, Г-8. У турок по-моему нет производства альфа полугидрата. С белизной и тониной помола, согласен, у них обычно полный порядок. Жаль в своё время не заказал лаборатории испытания этих гипсов на предел прочности по российским нормам. Турки меряют через 7 суток, а мы  - через 2 часа.

    Зато стабильности состава можно позавидовать. И зачем декоративному камню, тем более ГЦПВ на основе такого турецкого гипса, даже г-7  быть еще прочнее?

    за стабильность ничего сказать не могу, повторюсь, в бытность мою работником СГК испытания по турецким гипсам не проводились. Мой комментарий был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО насчёт Г-10
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор гипсовик 16/12/2013, 16:15

    С Хабезом одна проблема-то есть-то нет+неудобный мешок 25кг-моё ведро не лезет, а цена как за Волму.
    У турецкого водопотребность больше, но даже с такими нормами выходит даже очень-очень.И не краснеет при принудительной сушке, как Волма
    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 P9gz
    Этот эффект м.использовать при продаже неокрашенным
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Аlla71 16/12/2013, 16:24

    В Краснодаре Хабез на каждом углу.....110-150руб.
    Может кто пользовался ГИПС СТРОИТЕЛЬНЫЙ (АЛЕБАСТР) КАРТЕК (KARTEK)?
    Производство: ЛАФАРЖ ДАЛСАН (ТУРЦИЯ)
    Цена розн.: 180 руб. за 30кг
    Описание - Это строительный гипс, используемый при изготовлении таких декоративных элементов, как лепнина, ниша, рама, бра и скульптуры.
    КАRТЕК используется и для прида ния формы, и в самой лепке.
    Обладает высокой стойкостью и крепостью покрытия.
    Благодаря мелкозернистости создает гладкую поверхность.
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ

    Соотношение воды/гипса форма 7-7,5 л воды на 10 кг KARTEK

    Лепка 6-6,5 л воды на 10 кг KARTEK

    Начальный срок затвердения - 8 минут

    Время затвердения - 30 минут

    Выдержив.давление(мин) - 100 кгс / см2 (4x4 блок)

    Сопротивление тяге,на изгиб (мин) - 45 кгс / см2 (4x4x16 блок)

    Просеивание через 200-микронное сито - %99,5

    Просеивание через 150-микронное сито(мин) - %95

    Объемная насыпная масса (порошок) - 750 - 800 кг / мЗ

    Объемная насыпная масса в сухом состоянии - 1050 - 1100 кг / мЗ

    Воспламеняемость А1 (в соответсвии с TS EN 13279-1)


    СТАНДАРТ

    Соответствует стандарту TS EN 13279-1/TS EN 13279-2

    Тип С1 /8/ - Строительный гипс, усиленный волокнами, для гипсовых конструкций
    ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ? МОЖНО БРАТЬ ДЛЯ КАМНЯ?
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор гипсовик 16/12/2013, 16:37

    Вам, Южанам, грех не лить и бетоняку и гипсуху!Всё даром
    Все турецкие медленней твердеют-так что и замедлителя в 2 раза меньше
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Аlla71 16/12/2013, 16:43

    Славочка, мы же пока все для себя. Хочу попробовать этот ГИПС СТРОИТЕЛЬНЫЙ (АЛЕБАСТР) КАРТЕК (KARTEK). Смущает, что в названии он - СТРОИТЕЛЬНЫЙ, а они советуют для лепнины  scratch scratch 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор гипсовик 16/12/2013, 16:50

    Всё что для лепнины-подразумевается с марочностью под 16 и на одной воде.Но мы ведь работаем с разжижителями-вот и получаем марочность на 3-4 порядка выше. Ну и цвет в отл.от самарского 16 немного кремовый
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Аlla71 16/12/2013, 16:59

    Слава, Спасибо за разъяснения!!!!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2013, 18:38

    хабез - нормальный гипс, точней алебастр. Для ГЦПВ - саме оно. главные его достоинства - низкая цена, доступность (есть везде, в каждом строймаге) и стабильность. Он всегда одинаковый, чего не скажешь о гипсе Райтвер
    avatar
    РАМОНО


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2014-03-12
    Откуда : ТАТАРСТАН

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор РАМОНО 5/4/2014, 11:36

    Скажите пожалуйста вот такой гипс нормально будет?
    Гипс - Применяется для штукатурных работ, изготовления строительных смесей, лепнины внутри помещений.
    Марка Г-6 обозначает: Г - гипсовое вяжущее, 6 - нижний предел прочности при сжатии в МПа, что равно 60 кг/см2.
    По срокам схватывания относится к группе А - быстротвердеющий (начало схватывания не ранее 5 мин., конец схватывания не позднее 10 мин.)
    По тонкости помола относится к группе I (грубый).

    Производитель: п.Пешелань Нижегородской области.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор piligrim 5/4/2014, 11:48

    Рамоно, у тебя же Самара под боком. Чем не устраивает 13 или 16?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор piligrim 5/4/2014, 11:49

    Хотя и тебя и Нижний то же под боком  Very Happy 
    avatar
    РАМОНО


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2014-03-12
    Откуда : ТАТАРСТАН

    Гипс, его доступность, его марки и их качество - Страница 11 Empty Re: Гипс, его доступность, его марки и их качество

    Сообщение автор РАМОНО 5/4/2014, 11:53

    Г-16 =560 деревянных,что то дороговато выходит,а я только эксперименты начинать буду,без опыта вооообще!Как то так) Вот хочу попробовать г-6!

      Текущее время 29/3/2024, 03:57