Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
max63
densever
sanko_potemki
udavvv
Лена
yurec
Igor777
саша
Алексей 3678
вовк николай
Альберт
Дмитрий Николаев
Е.В. - Гений
Домовой
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
alex29ru
Евгений
Женя запад
Dimonmoz
piligrim
Алексей Зотов
Участников: 26

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Опрос

    Станете ли вы приобретать готовую смесь для изготовления искусственного камня?

    [ 1 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_lcap50%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_rcap [50%] 
    [ 1 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_lcap50%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_rcap [50%] 
    [ 0 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_lcap0%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 2
    Опрос закрыт
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Dimonmoz 23/8/2013, 09:09

    У нас Самарский гипс дороже нашего в два раза, и дилер только в Минске. Доставка даже трех тонн будет равна стоимости двух тонн отечественного гипса. Смысл в пробе этой. Я уже вдоволь всего напробовался. Хочу просто работать и зарабатывать.
    Я еще раз уточню, что эта смесь актуальна для тех регионов, где разница с имеющимся в продаже сырьем не более, чем в 50% и возить никуда не нужно.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2013, 09:18

    Dimonmoz пишет:У нас Самарский гипс дороже нашего в два раза, и дилер только в Минске. Доставка даже трех тонн будет равна стоимости двух тонн отечественного гипса. Смысл в пробе этой. Я уже вдоволь всего напробовался.  Хочу просто работать и зарабатывать.  
    Я  еще раз уточню, что   эта смесь актуальна для тех регионов, где разница с имеющимся в продаже сырьем не более, чем в 50% и возить никуда не нужно.
    Я предлагаю сейчас не сравнивать ценообразование а посмотреть на расход продукта и качество. можете обратиться в Белпищеснаб и сделать заказ
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 09:29

    У всего, что является источником питания есть свои плюсы и минусы Smile .
    А если серьезно, то небольшое удорожание сырья я компенсировал снижением оплаты за литье. Работы стало меньше, за счет снижения количества операций, нет необходимости следить за дозировками.  Незначительно снизятся транспортные. т.к. нет необходимости приобретать в разных местах составляющие. Короче переход на новое сырье у нас пока ни как не сказался на отпускных ценах.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор вовк николай 23/8/2013, 09:32

    Дмитрий,спасибо за подсказку.Позвонил в Ростов.про смесь никто не знает.Спросил возможность заказать,ответили,что заказ должен быть оч.большой,и даже не 20 мешков,а намного больше.По цене соответственно тоже никто ни чего не знает.Согласись,что на пробу заказывать даже 20 мешков( и к тоже по не известной цене) не разумно.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2013, 09:35

    вовк николай пишет:Дмитрий,спасибо за подсказку.Позвонил в Ростов.про смесь никто не знает.Спросил возможность заказать,ответили,что заказ должен быть оч.большой,и даже не 20 мешков,а намного больше.По цене соответственно тоже никто ни чего не знает.Согласись,что на пробу заказывать даже 20 мешков( и к тоже по не известной цене) не разумно.
    С ближайшей машиной можно организовать сборный груз в адрес дилеров. Оставьте ваши контакты, передам ответственному менеджеру.
    Алексей Зотов
    Алексей Зотов


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-11-29
    Откуда : Москва

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Алексей Зотов 23/8/2013, 10:20

    Гм, градус дискуссии повышается.

    Позвольте и мне высказаться по теме: качество Камнедела априори выше, чем у рецептов, собираемых самостоятельно. Это объективная оценка - в составе лучший на сегодняшний день гипс, доступный в РФ и СНГ, цемент от ведущего мирового производителя и хорошая химия, которая подбиралась не по принципу "что там есть в наличии у поставщика?", а исходя из того как будет себя вести продукт на всех стадиях техпроцесса. Плюс точная дозировка и промешивание на специализированном оборудовании.

    Предложенный вариант - не первый попавшийся, а отобранный из более чем десяти стартовых рецептов, и затем доработанный после замечаний практиков.

    Сейчас ограничением в использовании продукта является невысокая представленность его у дилеров в регионах. Это нормально - чтобы новинка быстро появилась на складах всех партнёров, нужно чтобы продажники занимались только этим, отложив в сторону остальные дела. Поэтому у большинства производителей новинки расходятся по торговой сети постепенно, этот процесс может занимать до года.

    И тут очень важна заинтересованность конечного клиента. Если вы хотите изготавливать действительно высококачественные изделия из сырья, которое оптимально подходит для работы, которую вы выполняете - нужно совместно с отделом продаж "убеждать" дилера возить Камнедел в ваши регионы. Логика дилера понятна - зачем ему брать даже поддон смеси, в реализации которой он не уверен? Ну, продаёт он штукатурку, клея и полы, у него есть статистика продаж, приход-расход продукции прогнозируем. А о вас, мастерах-камнеделах он до сегодняшнего дня даже не знал, и объёмы потребления ваши ему не известны. Хотя потенциально снабжение вас Камнеделом может стать для него весьма выгодным бизнесом.

    Поэтому то, что пишет Дмитрий - реальная возможность "развернуть" дилеров из ваших регионов и в сторону камнеделов. Само собой, есть объективные факторы, которые могут поставить под сомнение целесообразность применения Камнедела в том или ином регионе, но это редкий случай. Логистику продукта можно спланировать, главное, двигаться в этом вопросе навстречу друг другу, а не перебрасываться едкими репликами...

    Извините за "простынку", просто сил и стараний в этот продукт вложил много, поэтому не могу быть безучастным наблюдателем. Всем успехов в работе!
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2013, 10:26

    Алексей Зотов пишет:Гм, градус дискуссии повышается.

    Позвольте и мне высказаться по теме: качество Камнедела априори выше, чем у рецептов, собираемых самостоятельно. Это объективная оценка - в составе лучший на сегодняшний день гипс, доступный в РФ и СНГ, цемент от ведущего мирового производителя и хорошая химия, которая подбиралась не по принципу "что там есть в наличии у поставщика?", а исходя из того как будет себя вести продукт на всех стадиях техпроцесса. Плюс точная дозировка и промешивание на специализированном оборудовании.

    Предложенный вариант - не первый попавшийся, а отобранный из более чем десяти стартовых рецептов, и затем доработанный после замечаний практиков.

    Сейчас ограничением в использовании продукта является невысокая представленность его у дилеров в регионах. Это нормально - чтобы новинка быстро появилась на складах всех партнёров, нужно чтобы продажники занимались только этим, отложив в сторону остальные дела. Поэтому у большинства производителей новинки расходятся по торговой сети постепенно, этот процесс может занимать до года.

    И тут очень важна заинтересованность конечного клиента. Если вы хотите изготавливать действительно высококачественные изделия из сырья, которое оптимально подходит для работы, которую вы выполняете - нужно совместно с отделом продаж "убеждать" дилера возить Камнедел в ваши регионы. Логика дилера понятна - зачем ему брать даже поддон смеси, в реализации которой он не уверен? Ну, продаёт он штукатурку, клея и полы, у него есть статистика продаж, приход-расход продукции прогнозируем. А о вас, мастерах-камнеделах он до сегодняшнего дня даже не знал, и объёмы потребления ваши ему не известны. Хотя потенциально снабжение вас Камнеделом может стать для него весьма выгодным бизнесом.

    Поэтому то, что пишет Дмитрий - реальная возможность "развернуть" дилеров из ваших регионов и в сторону камнеделов. Само собой, есть объективные факторы, которые могут поставить под сомнение целесообразность применения Камнедела в том или ином регионе, но это редкий случай. Логистику продукта можно спланировать, главное, двигаться в этом вопросе навстречу друг другу, а не перебрасываться едкими репликами...

    Извините за "простынку", просто сил и стараний в этот продукт вложил много, поэтому не могу быть безучастным наблюдателем. Всем успехов в работе!
    Спасибо за поддержку коллега. Истина.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Женя запад 23/8/2013, 10:27

    Приветствую гипсоделов.
    Вопросы:
    -минимальная партия отправки для начала
    -фасовка (кг), её оформление, наличие штрихкода
    -есть-ли какие-то наработки по доставке в Калининград
    -ну и цена единицы продукции
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор alex29ru 23/8/2013, 10:33

    Алексей Зотов пишет:Гм, градус дискуссии повышается.

    Позвольте и мне высказаться по теме: качество Камнедела априори выше, чем у рецептов, собираемых самостоятельно. Это объективная оценка - в составе лучший на сегодняшний день гипс, доступный в РФ и СНГ, цемент от ведущего мирового производителя и хорошая химия, которая подбиралась не по принципу "что там есть в наличии у поставщика?", а исходя из того как будет себя вести продукт на всех стадиях техпроцесса. Плюс точная дозировка и промешивание на специализированном оборудовании.
    Откуда вам знать как подбирают свой состав сотни-тысячи камнеделов.
    Все остальное мне напоминает не без известный сибирский форум восхваляющий свою супер добавку произведенную на супер оборудовании.
    Не в пику кому либо, но бахвальством попахивает. Вывалил я продукции из лучшего гипса в мусор вместе с его остатками.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2013, 10:36

    Женя запад пишет:Приветствую гипсоделов.
    Вопросы:
    -минимальная партия отправки для начала
    -фасовка (кг), её оформление, наличие штрихкода
    -есть-ли какие-то наработки по доставке в Калининград
    -ну и цена единицы продукции
    Фасовка по 30кг. Штрихкод есть. Обратитесь к дилеру в Москве Геостиль.
    Также можете просчитать стоимость от г.Самары. Минимальная партия 1 мешок. СГК занимается доставкой от 10тн
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 23/8/2013, 11:24

    А давайте рассчитаем себестоимость с этой смеси! допустим на каменные обои, они есть практически у каждого из нас. Кто лил с этой смеси, сколько уходит на кв.м!? Только чистая себестоимость,без работы и всего прочего.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 23/8/2013, 11:32

    Привет, Udavvv! Я косвенно ответил в своем предыдущем сообщении. Я знаю отпускную цену, знаю цену дилера. Меня устраивает. Увеличения себестоимоси (у меня лично) не прозошло. Для себя решение принял - переходим (уже перешли) на готовую смесь.
    Алексей Зотов
    Алексей Зотов


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-11-29
    Откуда : Москва

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Алексей Зотов 23/8/2013, 11:40

    alex29ru пишет:
    Алексей Зотов пишет:Гм, градус дискуссии повышается.

    Позвольте и мне высказаться по теме: качество Камнедела априори выше, чем у рецептов, собираемых самостоятельно. Это объективная оценка - в составе лучший на сегодняшний день гипс, доступный в РФ и СНГ, цемент от ведущего мирового производителя и хорошая  химия, которая подбиралась не по принципу "что там есть в наличии у поставщика?", а исходя из того как будет себя вести продукт на всех стадиях техпроцесса. Плюс точная дозировка и промешивание на специализированном оборудовании.
    Откуда вам знать как подбирают свой состав сотни-тысячи камнеделов.
    Все остальное мне напоминает не без известный сибирский форум восхваляющий свою супер добавку произведенную на супер оборудовании.
    Не в пику кому либо, но бахвальством попахивает. Вывалил я продукции из лучшего гипса в мусор вместе с его остатками.
    Откуда знать? Да хотя бы из этого форума. Почитайте сообщения коллег - они полны вопросов: как улучшить качество неважнецкого гипса (названия производителей не указываю), где купить более-менее качественный гипс, можно ли использовать для гипса "бетонные" добавки, как правильно дозировать и т.д и т.п.

    Перед подготовкой ТЗ для технологов я перелопатил несколько камнедельных форумов, собрал и систематизировал информацию по вопросам, которые поднимали пользователи в процессе обсуждения. Например, Вы указывали, что в Вашем регионе ограниченное количество поставщиков, очень высокие цены, по сравнению с тем, что имеют Ваши коллеги в южной части страны. Что наиболее оптимальный по соотношению качество/цена для Вас гипс - самарский Г5БIII. Что белый цемент у вас в регионе продаётся в мелкой фасовке, за дорого, да ещё с регулярным недовесом. Ничего не забыл?

    Вот исходя из имеющейся у меня информации от самих же камнеделов - озвученной не мне лично, но прочтённой в обсуждениях, я и сделал заявление, которые Вы, Александр, поставили под сомнение.

    PS: под лучшим гипсом я подразумевал самарский Г-16, насколько я помню, Вы на нём не работаете.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/8/2013, 17:11

    Ой Shocked  То ли я что-то, где-то пропустил, то ли это продолжение личного разговора Smile 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 23/8/2013, 17:52

    piligrim пишет:Привет, Udavvv! Я косвенно ответил в своем предыдущем сообщении. Я знаю отпускную цену, знаю цену дилера. Меня устраивает. Увеличения себестоимоси (у меня лично) не прозошло. Для себя решение принял - переходим (уже перешли) на готовую смесь.
    Привет Пилигрим! тебе верю на все сто процентов, если ты говоришь что лучше и удобней, значит так и есть!Smile 
    Только вот цена у них не озвучена, не! Миша озвучил 380руб за мешокRolling Eyes  на конкретные вопросы посылают к диллерамlol! 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор alex29ru 23/8/2013, 19:50

    Алексей Зотов пишет:
    PS: под лучшим гипсом я подразумевал самарский Г-16, насколько я помню, Вы на нём не работаете.
    Уважаемый, Алексей, я вообще случай частный, и лью для себя и изредка. То что вы вычитали на форумах, соответствует истине в подавляющем большинстве, но Вы своим заявлением(без обид) причислили СГК к небожителям и истине в последней инстанции. Поверьте, существуют камнеделы которым до фонаря не только ваша смесь, но и без разницы какой гипс, и их изделия по параметрам затыкают за пояс ваши, а себестоимость ниже.
    В очередной раз я нажегся сегодня на самарском уже Г5-БIII, белизны нет в помине(отливки песочного цвета), водопотребление выросло до 0,45(где прошлогодний Г5-БIII с В/Г 0,3 на гиперах??? и белым цветом). Нет стабильности в производстве?.... А Г-16, не лью я из него, как и ГЦПВ, мне уже это не зачем.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 24/8/2013, 13:05

    udavvv пишет: Только вот цена у них не озвучена, не! Миша озвучил 380руб за мешокRolling Eyes  на конкретные вопросы посылают к диллерам: 
    Забирал у дилера по 360, видимо мы просто ближе...
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Алексей 3678 28/8/2013, 15:25

    Дмитрий здраствуй ! как же прибрести мешков 10 ? Дилер начинает разговор от полеты это 40 мешков и мне это надо будет из Саратова за 180 км. в одну сторону притащить в Балаково . комбинат от 20 т. Можно самому с магазина при комбинате в Самаре это 340 км. в одну сторону. Может есть ещё варианты?
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 28/8/2013, 15:27

    SHOOBA3678 пишет:Дмитрий здраствуй ! как же прибрести мешков 10 ? Дилер начинает разговор от полеты это 40 мешков и мне это надо будет из Саратова за 180 км. в одну сторону притащить в Балаково . комбинат от 20 т. Можно самому с магазина при комбинате в Самаре это 340 км. в одну сторону. Может есть ещё варианты?
    К какому дилеру обратились? От комбината можно организовать через ТК своими силами такой объем.
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Алексей 3678 28/8/2013, 15:30

    обращался Строй опт п. Зоркинский. Подскажи как через ТК?
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 28/8/2013, 15:33

    SHOOBA3678 пишет:обращался Строй опт п. Зоркинский. Подскажи как через ТК?
    1. Выставляем счет на продукцию
    2. Оплачиваете
    3. Договариваетесь с любой ТК на забор груза и оплачиваете их услуги
    4. Высылаете доверенность на ТК о заборе груза

    Оставьте Ваши контакты мне на почту nikolaev@samaragips.ru
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор max63 6/9/2013, 22:23

    Всем привет.Вопрос к Марату(piligrim).Марат ты говорил что собираешся переходить на "камнедел",если так то раскажи пожалуйста как смесь,сколько идёт в/т,через сколько по времени расформовка и очень важно для меня сколько времени до полного высыхания камня. Сейчас работаем на самарском г5 цемент египет гипер Мишин в/т идёт 0,65 сохнет очень долго( на мой взгляд) минимум двое суток что существенно тормозит последующие операции.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Женя запад 6/9/2013, 22:47

    max63 пишет: Сейчас работаем на самарском г5 цемент египет гипер Мишин в/т идёт 0,65 сохнет очень долго( на мой взгляд) минимум двое суток что существенно тормозит последующие операции.
    Это просто нереально. Единственное объяснение - жидкий колер в массу фигачишь. Если да, то этот "Камнедел" ( а это обычный, но в сборе, ГЦПВ) ничем в этом плане не поможет.
    Вообще-то лимонная и другие кислоты всё ещё актуальны для замедления схватывания, народ ими борется за лишние пару минут для заливки и даже пол-часа звучит неестественно, а тут двое суток.
    Тогда смело переходи на бетон - если чёткую картинку не нужно - 9-12часов, суперкартинка - 20-24 часа. Всё ж побыстрее, чем у тебя, а уж по себестоимости - небо и земля. Шутка, но реально это.
    Лил я Г7, 5, просто ГVery Happy , сейчас ГЦПВ (с Г) - особой разницы во времени схватывания не наблюдал - всегда 15-20мин до расформовки.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Dimonmoz 6/9/2013, 22:54

    Вы, ребята, не поняли друг друга.
    Исходя из слов max63 я понял, что проблема просто в всыхании камня для возможности следующей покраски или упаковки. Лимонка и замедление схватывания тут не причем. А вообще если до полного высыхания, то двое суток - это нормально.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 7 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 6/9/2013, 23:03

    Видимо у нас у всех разное пониманиие "полного высыхания". Если по порядку, то воды не более 35% (производитель рекомендует 40), комфортная расформовка 20-25 мин. Если на следующий день упаковывать в короба, то через несколько дней их (короба) "ведет", поэтому упаковываем дня через три-четыре дня (благо есть где хранить отлитый камень).

      Текущее время 28/4/2024, 01:15