Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
max63
densever
sanko_potemki
udavvv
Лена
yurec
Igor777
саша
Алексей 3678
вовк николай
Альберт
Дмитрий Николаев
Е.В. - Гений
Домовой
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
alex29ru
Евгений
Женя запад
Dimonmoz
piligrim
Алексей Зотов
Участников: 26

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Опрос

    Станете ли вы приобретать готовую смесь для изготовления искусственного камня?

    [ 1 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_lcap50%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_rcap [50%] 
    [ 1 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_lcap50%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_rcap [50%] 
    [ 0 ]
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_lcap0%Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 2
    Опрос закрыт
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 28/11/2013, 22:29

    Если плотность не известна, то завтра посчитаю сравнительно стоимость на вес готового
    раствора. Погрешность конечно же будет, но думаю, что небольшая.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 22:36

    плотность раствора,кг/1м^3  1700-1800 плотность изделия в сухом состояние 1500-1550 на м3(наклейка на мешке)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 28/11/2013, 23:01

    Е.В. - Гений пишет:Кто-нибудь может подсказать стоимость 1 тонны смеси "Камнедел"...
    Мне мешок в 30кг обходится в 360руб. Воды 30%.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор гипсовик 28/11/2013, 23:54

    А скажите, счастливые обладатели сей мешанки-не выскакивает ли побочный колер при сушке?
    С хабезом у меня перебои, а волгоградская Волма с красноватым оттенком.Есть предложения перейти на турцию по той же цене-200р за 30кг, но марочность выше 10.В смеси-"Только добавь воды"-не верю-нет постоянства
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор алексей63 29/11/2013, 00:00

    что забодяжил то и будет,только светлей как всегда.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор alex29ru 29/11/2013, 00:16

    Слав, привет!
    Ты чего ГЦПВ решил заняться? По моему это уже проходили.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор гипсовик 29/11/2013, 00:46

    С чего ты решил, Саня?Вопрос мой касается про сухие мелфлюксы, мелменты, мел и разную хрень-чего суют камнеучителя для набора веса своих чудо смесей.Винную, кто растворял в большой концентрации?Какой цвет? А как лимонная меняет концентрацию в зависимости от температуры?От чего кремовые цвета в гиперах.Нужно вызывать химиков.Молодёшь! Просьба не беспокоить советами
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 29/11/2013, 08:44

    гипсовик пишет:... не выскакивает ли побочный колер при сушке?
    Не допонял вопрос? Почему побочный? Почему именно колер? Откуда им взяться? Почему он должен взяться именно при сушке?
    Все с ним нормально, при высыхании окрас ровный (мне это никогда не нравилось, напоминает кафельную плитку) Цвета чистые, пастельные. Проблема с цветами была в первой партии с серым цементом.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор гипсовик 30/11/2013, 00:03

    У меня цвет разный при естественной сушке и сушке в шкафу(30-60град)...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 30/11/2013, 23:26

    В очередной раз говорю, что с определенного момента, мы отказались от принудительной сушки.
    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 7631136697ef"
    Готов продать. Питание от 220. Тены и вентилятор снизу. Вытяжка сверху. Возможность регулировать температуру. Автомат. отключение. Цена ваша, разумная.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Альберт 1/12/2013, 00:00

    гипсовик пишет:У меня цвет разный при естественной сушке и сушке в шкафу(30-60град)...
    При принудительной сушке, цвет сильно отличается от постой. У меня выжигает цвет на прочь. Сейчас буду сушить максимум 5 часов, а дальше без принудиловке.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор piligrim 2/12/2013, 15:33

    Смотрю, душу вы тут отвели по полной Very Happy  Хотя ни один из вас на этом составе и не работал. Не по-мужски как то. В полемику вступать не буду, не интересно и не продуктивно.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2013, 15:47

    piligrim пишет:Смотрю, душу вы тут отвели по полной Very Happy  Хотя ни один из вас на этом составе и не работал. Не по-мужски как то. В полемику вступать не буду, не интересно и не продуктивно.  
    Так его цена у нас в три раза дороже, чем самостоятельно приготовленная смесь! Как можно на нем работать и держать нормальную цену на уровне конкурентов? Никто не говорит, что состав плохой, но зачем его навязывать, если цена неадекватная? Если в ваших краях выгодно - работайте на здоровье, а нам с ЕВГением по таким ценам его достоинства не нужны, мы и сами не хуже состав в состоянии приготовить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2013, 16:14

    Не пожалейте 50 руб за кг фуги, попробуйте хоть раз в жизни - гипс + фуга.
    Я на днях начинаю глобальные пробы, хотелось-бы пообсуждать достоинства и недостатки.
    Я пока предполагаю такие:
    Достоинства:
    - стабильноодинаковый окрас в массе при использовании фуги с очень насыщенным цветом,
    - отсутствие проплешин, как в ГЦПВ, и соответственно отсутствие проблемы окраса аэром,
    - не менее высокая твёрдость, чем у ГЦПВ,
    - наличие в фуге пластификатора.
    Недостатки:
    - более высокая цена, чем у ГЦПВ на СЦ, на БЦ - неизвестно,
    - сложность найти одну и ту-же фугу для большого объёма работы в обычных магазинах.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор андрей5555 3/12/2013, 06:58

    Женя запад пишет:Не пожалейте 50 руб за кг фуги, попробуйте хоть раз в жизни - гипс + фуга.
    Я на днях начинаю глобальные пробы, хотелось-бы пообсуждать достоинства и недостатки.
    Я с фугой работаю ("Ceresit"), все устраивает, и крепость (руками не сломать) и цвет в массе однотонен. Кстати, использовать стал по твоему же совету, Женя, спасибо. В состав добавляю просто вместо БЦ 10% от массы гипса.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 3/12/2013, 08:23

    piligrim пишет:Смотрю, душу вы тут отвели по полной Very Happy  Хотя ни один из вас на этом составе и не работал. Не по-мужски как то. В полемику вступать не буду, не интересно и не продуктивно.  
    Зря ты так.
    Как уже отметил Дима, мной сделано сравнение экономических показателей. И ни разу
    я не обмолвился о достоинствах или недостатках в плане физических характеристик. Ну только про перлит разве.

    П.С. Наблюдения по поводу проплешин: Три разных замесика

    1. Цемент,ВМК, пластификатор,вода, пигмент - смешивание в установке \проплешин ноль\ , но
    при розливе на "дозы" надо хорошо перемешать, т.к. эмульсия не насыщена и внизу может быть осадок, а
    отсюда в последнем ведерке будет больше цем.и ВМК

    2. Поэтому попробовал цем. и ВМК добавлять в окрашенную и пластифицированную воду, перемешивать и затем гипс. Проплешин нет.

    3. И чисто случайно заметил. Нужен был просто гипс, но решил дать в него пластификатор \сухой
    он у меня\ В итоге получил проплешины. Но цемента то не было. Значит плохо размешанный пластификатор
    скомковался и дал такой эффект.

    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор Домовой 3/12/2013, 21:43

    Если эти проплешины той же природы, с которыми я боролся, то моя ИМХА, что не зависят они от самой смеси, Как версия, зависят от взаимодействия смеси с формами из ПУ. Основные мои аргументы:
    1. Самые козырные проплешины появляются в моем случае на одних и тех же местах плиток. Какие-то включения в смеси гуляли бы по всей плитке. Если предположить, что в этих местах проблемный рельеф, то см. п.2
    2. При заливке с одного замеса этих плиток и точно таких же, только в силиконе, на силиконе нет проплешин. Рельеф не виновен, смесь тем паче.
    3. При использовании разделительной смазки проблема проплешин уходит. Смесь осталась та же, но от ПУ ее отделили, вот вывод и напрашивается. Непонятка в том, почему без смазки у проплешин есть излюбленные места.
    Все это пишу о гипсе, не ГЦПВ. А все эксперименты, какие испробовал до использования разделиловки, изложил раньше в теме "Залипухи или неприляпы".
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор urail 5/2/2014, 16:43

    Дженгиз пишет:Уважаемые дамы и господа
    Наша компания  является производителем и экспортером Мрамора &Травертинa в Турции.Вы можете смотреть на сайте www.remsumermer.com каталог продукции,которую мы производим.
    В случае если вы заинтересуетесь,то мы будем рады предоставить вам более подробную информацию.
    чо творишь -во всех темах ................иди нах со своей рекламой..мы сами делаем........
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня - Страница 10 Empty Re: Образцы готовой формовочно-литьевой смеси для производства искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 5/2/2014, 17:12

    Этот ублюдок больше 50-ти однотипных сообщений написал, Миша появиться, пускай в баню его на верхнюю полку!!!
    Извиняюсь за мой французский, вывел меня!

      Текущее время 8/5/2024, 11:39