Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Bajiuym
Евгений
Максим79
dm1pol
a.alexseev2015
=
Валерий СК161
Miika
Abdulla89
ИгорьС.
Владислаv
Kazbek07
МихаиL
Сергиос
sergejleonov
Артем53
андреич
Евгений Б.
vitalek_n
Dimonmoz
КилоГипса
Алексей Т
Альберт
diver
ТОВАРИЩЧЪ
seregaprk
Денис
андрей5555
olginec
Алексий
urail
piligrim
Альберт1963
Кирпи4
гипсовик
udavvv
ОлегOB
вовк николай
Женя запад
Аlla71
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Лена
Лариса
alex29ru
lana64
Домовой
Участников: 51

    Полезные мелочи, помогающие в работе

    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 8/2/2014, 08:54

    Саша, и тебе привет! Да все что смог, перепробовал. Что я от нехрен делать соорудил эту констрюкцию на пятачке, где каждый метр денег стоит? Или совсем тупой и не понимаю, что на столе легче помазать, тем более моющим, а не пачкающим средством.  Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 8/2/2014, 09:30

    Домовой пишет:Саша, и тебе привет! Да все что смог, перепробовал. Что я от нехрен делать соорудил эту констрюкцию на пятачке, где каждый метр денег стоит? Или совсем тупой и не понимаю, что на столе легче помазать, тем более моющим, а не пачкающим средством.  Very Happy
    Революционеров на душу населения на нашем форуме и так хватает, так что к чужой славе не примазывайся Very Happy . Всё ты делаешь правильно, главное, чтобы тебе было удобно работать. Я с гипсом мало работаю и возможно поэтому особо не занимаюсь улучшением или ускорением технологий. Смазка форм у меня действительно занимает время, сначала кистью, потом убирание излишков губкой. На из.груде есть на форме один такой маленький торчок за которым нужно следить, иначе лишняя смазка из него не убирается и он потом получается слабым.
    Но что-то у меня есть сомнения, что в твоём случае смазка максимально стечёт. По-моему всё-равно её нужно кистью вниз сгонять.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 8/2/2014, 09:36

    Ты прав. она и не стекает вся. Сильно принудительно стряхивается волновым движением на тот же экран. Просто процесс в данный момент такой, что пока расформовываю следующую форму, смазка собирается в углах и меньше приходится формой махать Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 8/2/2014, 13:14

    Поделюсь и я своим опытом). Проблемы у меня с антиком были, залипать начал не по-детски. Температура в мастерской 20 градусов. Расформовка через 15 минут. Заказ в декабре был срочный, на нем и попробовала смазку(фэйри-вода-масло). Расформовка улучшилась, но камень стал какой-то замыленный. В общем, не понравилась мне эта смазка(. На каникулах муж залил мне формы бетоном. Пока Антик не делала, так что результатов не знаю.
    А сегодня была в Леруа Мерлен-там кирпич типа Антик по 386 руб за 1,1 м2. Так что думаю собьет нам Леруа нашего фаворита.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 8/2/2014, 19:01

    Лена пишет:
    А сегодня была в Леруа Мерлен-там кирпич типа Антик по 386 руб за 1,1 м2. Так что думаю собьет нам Леруа нашего фаворита.
    У нас полно кирпичей. Не помню цены, где-то от 350 начинаются, а керамический кабанчик от 170 за м2. Тяжко будет, а куда деваться, рыночные отношения, конкуренция. Роддомы наших конкурентов (форумы) работают круглосуточно, да и ты сама уже заслуженным акушером стала geek .
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 8/2/2014, 21:22

    Фотки с Леруа

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 71cf8c0ac6ea8d5dcfe03388de79726a

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 3f8cd25271cd0e43ed4f860cc8aa4101

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 1f26d8d246f60eadacb25f29bffca476

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 9a20f011530dee955780f6ac6864d543

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 0f66158b6950237627835a811df05594
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2014, 01:32

    Покраска никакушняя, но даже с такой, цена низковата для официальной торговли.
    Есть мнение, что это уничтожение конкурентов. Хотя я уверен, что если рядом с этими плитками поставить, например, мою, но в два раза дороже, то ихнюю брали-бы только, если-бы совпало желание покупателя по цвету.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор вовк николай 9/2/2014, 08:25

    Лена пишет:Фотки с Леруа

    Привет.А цены это за квадрат или за упаковку?У нас в леруа цены побольше будут,за упаковку.Точно не помню,классический стоит около 780руб/м,антик что то около 400руб/м.Только их ни кто не покупает.На одном камне классического раковин,дырок больше,чем у меня на 1кв.м.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 9/2/2014, 08:32

    вовк николай пишет:
    Лена пишет:Фотки с Леруа

    Привет.А цены это за квадрат или за упаковку?У нас в леруа цены побольше будут,за упаковку.Точно не помню,классический стоит около 780руб/м,антик что то около 400руб/м.Только их ни кто не покупает.На одном камне классического раковин,дырок больше,чем у меня на 1кв.м.
    приветик. Антик за 1,1м2 цена. Остальные за упаковку. В упаковке 0,5 м2.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор urail 9/2/2014, 09:36



    КОЛЛЕГИ -ВЕРХНИЙ  ПО 679 РУБ. КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАМЕНЬ И ГДЕ ФОРМЫ НА НЕГО ВЗЯТЬ?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/2/2014, 10:19

    Лена пишет:приветик. Антик за 1,1м2 цена. Остальные за упаковку. В упаковке 0,5 м2.
    Каких-то 0,5 в упаковке, а каких-то и того меньше!!!
    У нас аля "Классический" по 0,4 м2 упаковывают.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 9/2/2014, 12:24

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Лена пишет:приветик. Антик за 1,1м2 цена. Остальные за упаковку. В упаковке 0,5 м2.
    Каких-то 0,5 в упаковке, а каких-то и того меньше!!!
    У нас аля "Классический" по 0,4 м2 упаковывают.
    Это что-ж за коробочки такие? У меня Классический 0,9м2.
    Так если это цена не за м2, то это ничем не выдающаяся плитка.
    Чтобы именно кирпич сделать конкурентным его надо лить именно в бетоне. И окраска в разы быстрее, т.к. красится сразу около 20 кирпичей и не нужно, как в гипсе, каждый в руки брать. И литьё в разы быстрее - замес сразу на 15-20 форм. И смесь значительно дешевле, в разы.
    Понятно, что форм нужно больше, ну а как ещё? Хочешь быстрее и дешевле - на это нужно потратится. Зато огромный плюс кирпичей перед бесшовными типажами - пофиг усадка формы, а значит очень низкая амортизация форм, что также влияет на себестоимость.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 9/2/2014, 18:26

    Лена пишет:Фотки с Леруа

    Мне на верхнем фото нижний понравился.
    Официальное предложение - Куплю в ПУ формы с неповторяемостью в 1 м2, или в силиконе 65% от стоимости ПУ.
    Кирпичик тоже весьма... Но у меня есть антик
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/2/2014, 23:25

    alex29ru пишет:Официальное предложение - Куплю в ПУ формы с неповторяемостью  в 1 м2, или в силиконе 65% от стоимости ПУ.
    Официальное предложение:
    Куплю 500 кг силикона (который мы используем) по цене 200% от цены ПУ (по которой мы берем)  lol! 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор гипсовик 10/2/2014, 01:06

    urail пишет:

    КОЛЛЕГИ -ВЕРХНИЙ  ПО 679 РУБ. КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАМЕНЬ И ГДЕ ФОРМЫ НА НЕГО ВЗЯТЬ?
    У Михаила есть замечательный типаж "Доломит прямоугольный"
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 <a href=Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 6854  " />
    Так я периодически с него беру то только большие(под русты), то только малые
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 <a href=Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Egcw  " />
    [img]Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 4qp8 [/img]
    А уж если хочется фаску, звони Михаилу или сделай сам...
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор urail 11/2/2014, 13:42

    все понятно...буду определятся..




    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 12/2/2014, 17:14

    Лена пишет:Фотки с Леруа

    Ширпотреб с пластиковых форм дороже чем плитка с полеуретановых  Rolling Eyes 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 12/2/2014, 17:18

    Женя запад пишет:Покраска никакушняя, но даже с такой, цена низковата для официальной торговли.
    Есть мнение, что это уничтожение конкурентов. Хотя я уверен, что если рядом с этими плитками поставить, например, мою, но в два раза дороже, то ихнюю брали-бы только, если-бы совпало желание покупателя по цвету.
    Всё чаще замечаю, народ у нас перестал интересоваться пеструшкой! Только окрас в массе или просто белую без последующей покраски  Smile 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 12/2/2014, 19:03

    Блин, тема хорошая, но чет под засрали мы ее, надо бы конюшни почистить. Laughing Где наши ка Ганибалы?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Олег Непричом 12/2/2014, 21:17

    udavvv пишет:Всё чаще замечаю, народ у нас перестал интересоваться пеструшкой! Только окрас в массе или просто белую без последующей покраски  Smile 
    Учитывая твои пристрастия напаривать народу некрашенный камень...
    ЖЖОШШ Андрюха!!!
    Заметил он...
     lol! lol! lol! 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Олег Непричом 12/2/2014, 21:17

    alex29ru пишет:Блин, тема хорошая, но чет под засрали мы ее, надо бы конюшни почистить. Laughing Где наши ка Ганибалы?
    завтра с утра почищу.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/2/2014, 00:30

    Олег Непричом пишет:
    завтра с утра почищу.

    Спасибо, сам в запаре конкретной..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 13/2/2014, 00:43

    Олег Непричом пишет:
    udavvv пишет:Всё чаще замечаю, народ у нас перестал интересоваться пеструшкой! Только окрас в массе или просто белую без последующей покраски  Smile 
    Учитывая твои пристрастия напаривать народу некрашенный камень...
    ЖЖОШШ Андрюха!!!
    Заметил он...
     lol! lol! lol! 
    Сейчас лью гипс сам, рабочий мой хворает! Блин как я запарился с цветом в массе, надо другие весы покупать а то у меня минимум 1гр. А в замесе только три грамма красного и 10 жёлтого, красный зараза, пол грамма туда сюда и уже цвета плиток сношаются друг с другом. Rolling Eyes
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 13/2/2014, 01:37

    А если, пока более точных весов нет, забодяжить к примеру, такую смесь:
    870 г. воды, 100г желтого, 30 г. красного. ( все вместе 1000г.)
    Перед взвешиванием хорошенько взболтать и отвешивать на замес по 100г. этой смеси. Получатся твои пропорции, но погрешность должна быть меньше.
    Но лучше все-таки весы купить Very Happy 
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 4 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор вовк николай 13/2/2014, 07:45

    Домовой пишет:А если, пока более точных весов нет, забодяжить к примеру, такую смесь:
    870 г. воды, 100г желтого, 30 г. красного. ( все вместе 1000г.)
    Перед взвешиванием хорошенько взболтать и отвешивать на замес по 100г. этой смеси. Получатся твои пропорции, но погрешность должна быть меньше.
    Но лучше все-таки весы купить Very Happy 
    Привет.Я все смеси ж.о. делаю примерно так и для массы,и для поверх. окраса.Только без воды.Цвета массы отработаны и постоянны,мешаю сразу кило по 2 и по ведёркам.Да и весить удобней один раз 13гр.,чем два раза по 10 и 3.А замоченный в воде пигмент через сутки будет насыщенней,ярче.А если делать одноцвет,то можно не попасть.

      Текущее время 2/5/2024, 22:33