Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/2/2015, 09:35

    Letni пишет:
    Кагда,после вскрытия лаком, появляется беловатая побежалость в цвете,причина одна:слишком толстый слой лака.
    Ерунда: хреновый лак сам по себе дает белесость при разбавлении. Как можно с аэра с соплей 0,5 и маломощным компрессором нанести толстый слой в один проход - если только уснуть.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 24/2/2015, 11:19

    alex,не надо нервничать.Я просто высказал свое мнение,не в коем разе не пытаясь оспорить твое.Я понимаю,что работать "Tikkurila" очень удобно,но цена на наш акриловый лак подскочила существенно,а на импорт,я думаю,еще больше и покрывать камень "ЗОЛОТЫМ" слоем, накладно и не каждый может себе позволить.Я использую "Лакра"акрил,паркет,матовый,который дает не плохой результат:поверхность матовая,довольно таки крепкая,нет не какой белесости.Единственное неудобство,надо подобрать по густоте,что бы не ложился большой слой,но и что то оставалось.Дать конкретное процентное отношение не возможно,так как в разных партиях густата лака разная(я добавляю примерно 10-30% воды,кто то разводит грунтовкой,я водой)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/2/2015, 12:32

    alex29ru пишет:
    Letni пишет:
    Кагда,после вскрытия лаком, появляется беловатая побежалость в цвете,причина одна:слишком толстый слой лака.
    Ерунда: хреновый лак сам по себе дает белесость при разбавлении. Как можно с аэра с соплей 0,5 и маломощным компрессором нанести толстый слой в один проход - если только уснуть.
    Letni. Это не нервы, это ответ на через-чур категоричное заявление.

    ПС:
    При поверхностном окрашивании камня защитный состав применяю: 1 Тиккурила+1 грунт глубокого проникновения+1 вода. Введение в состав данного грунта, позволяет окрасу проникать в тело камня(если не ошибаюсь, Женя запад проводил испытания).
    При окрасе в массе - лак+вода(50-70%).
    Тиккурила спокойно выдерживает такое разбавление, т.ч. надо посчитать, что дешевле. По крайней мере, что качественней - я знаю.
    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вадимыч 24/2/2015, 22:06

    alex29ru пишет:
    вадимыч пишет:
    VadimVV пишет:Вадимыч, здорово. Была такая проблема из-за того, что отливка не полностью высохла, а её уже смонтировали и покрыли лаком. Как у тебя с этим?
    привет Вадим,камень сухой(с выдержкой)),блеска у меня нет,получается матовый.может чем разбавлять его?

    Упертость граничащая с безумством, достойная лучшего применения.
    Я для кого это писал???? https://zikkamitt.profiforum.ru/t99p640-topic#63656
    Желание чем то помогать - пропадает напрочь.
    И на будущее: задавая вопрос - конкретизируй какой лак, условия, разбавления чем и т.д. На типа: как сделать камень(?), ответ вряд ли получишь.
    alex29ru не хотел никого обидеть по поводу своего невнимания,просто до поздна добивался результата по камню,а с  утра перед работой зашел на форум на мин.,и ответил на вопрос vadimVV.А по поводу(типа как сделать камень  и тд?)я и не спрашивал, а заострил внимание на своей проблеме по поводу лака.Благодарю всех за полезные советы,всем удачи.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 24/2/2015, 23:33

    вадимыч пишет:А по поводу(типа как сделать камень  и тд?)я и не спрашивал, а заострил внимание на своей проблеме по поводу лака.
    Я без обид, но по сути ты задал подобный вопрос. Если ты хочешь решить проблему - обозначь ее, обзови хотя бы свой лак, опиши производимые с ним действия.
    Для примера. Встречаются вопросы: почему мой камень хрупкий? А из чего он, какая вода, добавки, заполнители..... Твой вопрос получился подобным.
    Artemkka
    Artemkka


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2015-06-05
    Возраст : 37
    Откуда : Алтайский край

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Artemkka 17/6/2015, 12:00

    Доброго времени. Скажите пожалуйста, на сколько возможно и с какими трудностями можно столкнутся при производстве камня из гипса марки Г-7? И какие добавки будут необходимы?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 17/6/2015, 12:09

    Laughing С трудностями любыми: пузыри на морде, встал в ведре, надо много воды, залипание форм, остаток налета на формах, хрупкий,..... Тут даже не в гипсе дело, многое зависит от внешних факторов, компонентов смеси.
    А добавки зависят от того, что лить собираешься: чистый гипс, ГЦПВ, с введением в смесь наливного пола(т.н. САМа).
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор вовк николай 17/6/2015, 12:58

    alex29ru пишет: Laughing С трудностями любыми: пузыри на морде, встал в ведре, надо много воды, залипание форм, остаток налета на формах, хрупкий,..... Тут даже не в гипсе дело, многое зависит от внешних факторов, компонентов смеси.
    А добавки зависят от того, что лить собираешься: чистый гипс, ГЦПВ, с введением в смесь наливного пола(т.н. САМа).
    Это точно.Но пока не попробуешь лить ,не узнаешь Very Happy .
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 18/6/2015, 01:09

    Artemkka пишет:Доброго времени. Скажите пожалуйста, на сколько возможно и с какими трудностями можно столкнутся при производстве камня из гипса марки Г-7? И какие добавки будут необходимы?      
    Честно сказать,гнать на камень гипс Г-16,у меня рука не поднимается.Хороший камень получается с низкого гипса (Г-7) с добавлением САМа,так же есть вариант ГЦПВ,где тоже можно применять низкий гипс.А о всех трудностях,рецептурах и возможностях,ты можешь узнать,читая форум.Поверь,здесь есть ответы,практически на все твои вопросы.Если будут,что то не понятно,спрашивай,только более конкретизируй свой вопрос.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 18/6/2015, 10:44

    Letni пишет:Хороший камень получается с низкого гипса (Г-7) с добавлением САМа,так же есть вариант ГЦПВ,где тоже можно применять низкий гипс.
    А что так не заслуженно не упомянуты просто гипс низкомарочный, смеси низкомарочных и высокомарочных гипсов?
    Прекрасно лью крепкий, легкообрабатываемый, предсказуемый и дешевый камень на низкомарочных Г-5, Г-6.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 18/6/2015, 12:57

    alex29ru пишет:
    Letni пишет:Хороший камень получается с низкого гипса (Г-7) с добавлением САМа,так же есть вариант ГЦПВ,где тоже можно применять низкий гипс.
    А что так не заслуженно не упомянуты просто гипс низкомарочный, смеси низкомарочных и высокомарочных гипсов?
    Прекрасно лью крепкий, легкообрабатываемый, предсказуемый и дешевый камень на низкомарочных Г-5, Г-6.
    Да,вариантов много,но я хотел сказать,что прежде чем задавать вопрос,на который и ответить то конкретно тяжело,надо почитать,поразмыслить,попробовать что то отлить.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty вопрос

    Сообщение автор Andrei Agap 22/6/2015, 16:02

    Всем привет cheers  Я только начинаю вникать в производство искусственного камня из гипса,много прочитал полезного на форуме,все молодцы! Не мало вопросов образовалось, на которые не нашёл точного ответа на форуме.. Что, получается все переходят на ГЦПВ и не работают просто с чистым гипсом и пластификатором?Совсем хрупкий камень получается и стираются пигменты?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 22/6/2015, 16:35

    Andrei Agap пишет:Что, получается все переходят на ГЦПВ и не работают просто с чистым гипсом и пластификатором?Совсем хрупкий камень получается и стираются пигменты?
    Сложно конечно с ходу объять ту массу информации находящуюся на ресурсе.
    Сторонников того или иного состава на нем не мало, кто льет ГЦПВ, кто с наливным полом(разбавленный гипсом ГЦПВ с песком), кто модифицированный гипс. Года два с лишним ушел от ГЦПВ на гипс и ни чуть не жалею, получаю достаточно прочный(могу ГЦПВ заткнуть), легкообрабатываемый, дешевый, предсказуемый камень. Для того чтоб не стирались пигменты(не зависимо от состава), камень покрывают защитным слоем.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 22/6/2015, 22:57

    Года два с лишним ушел от ГЦПВ на гипс и ни чуть не жалею, получаю достаточно прочный(могу ГЦПВ заткнуть), легкообрабатываемый, дешевый, предсказуемый камень. Для того чтоб не стирались пигменты(не зависимо от состава), камень покрывают защитным слоем.[/quote]

    А что за состав такой, который может заткнуть ГЦПВ?если не секрет...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 22/6/2015, 23:32

    Andrei Agap пишет:
    А что за состав такой, который может заткнуть ГЦПВ?если не секрет...
    Состав не окончательный, и недоработанный в плане применения для любых видов сушки. Весь принцип прост до невозможности - банальное снижение воды.
    Почитай тут
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 23/6/2015, 12:40

    Помогите рассчитать кол-во добавок в гипс, а то уже голова кипит от такого кол-ва информации) В общем заказал формы 0,25 кв.м. Гипс хотел бы купить Г10-А||, но проехался в свободное время на ближайший рынок строительный, там только Г5;6. Стоит ли искать лучше марку,или пойдёт такой? Планирую заливать в соотношении на форму 0,25:
    Гипс - 4кг.
    Вода - 1,6л.
    Пластификатор - чайная ложка
    ПВА - 80мл.
    Лимонка-на кончике чайной ложки

    Нужно ли добавлять фибру? И пеногаситель? Или они только в ГЦПВ добавляются?
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 23/6/2015, 13:20

    Добавление САМа, а что это такое?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 23/6/2015, 14:04

    САМ - частное название наливного самовыравнивающегося пола.

    Ну ты спросил.
    Очень многое зависит от пластификатора, его свойств, воздействия на смесь. Марок масса. Нужны исходные данные, чтобы рассчитать ту же воду, или экспериментально. Многие пластификаторы имеют замедляющий эффект, т.ч. лимонка может не понадобиться. ПВА вообще считаю от лукавого, при нормальном пластификаторе он на хрен не нужен ИМХО. Пеногаситель дает возможность снизить вероятность образования пустот в теле камня, его применение желательно, но не обязательно.
    Фибра увеличивает крепость камня на излом(изгиб), ну и частично на разрушение, но ее введение загущает смесь, считаю целесообразным применение ее только в тонкие плитки ИМХО.
    А на счет гипса - тут большинство на низкомарочных работают и с прекрасными результатами.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 23/6/2015, 15:08

    [quote="alex29ru"]САМ - частное название наливного самовыравнивающегося пола.

    Спасибо за ответ) Через пару дней привезут формы ПУ, пластификатор.Почитаю свойства, определюсь с маркой гипса, попробую рассчитать В/Г и остальные добавки и попрошу совета.. А там уже буду экспериментально пробовать) Первый камень обещал дочке сделать, с блёстками) поэтому пропорции нужно рассчитать более точно,чтоб не упать лицом в грязь перед ней))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 23/6/2015, 16:41

    Andrei Agap пишет: Первый камень обещал дочке сделать, с блёстками) поэтому пропорции нужно рассчитать более точно,чтоб не упать лицом в грязь перед ней))
    Laughing Laughing Laughing Первый мой камень имел форму ведра. Вернее - эскимо на ..... венчике. Ну и в общей сложности кг 100 гипса в яму. Так что будь готов к любым результатам.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор МихаиL 23/6/2015, 18:01

    alex29ru пишет:
    Andrei Agap пишет: Первый камень обещал дочке сделать, с блёстками) поэтому пропорции нужно рассчитать более точно,чтоб не упать лицом в грязь перед ней))
    Laughing Laughing Laughing Первый мой камень имел форму ведра. Вернее - эскимо на ..... венчике. Ну и в общей сложности кг 100 гипса в яму. Так что будь готов к любым результатам.
     И литры колера и  килограммы пигмента . Very Happy Very Happy Very Happy
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Letni 23/6/2015, 20:36

    alex29ru пишет:
    Andrei Agap пишет: Первый камень обещал дочке сделать, с блёстками) поэтому пропорции нужно рассчитать более точно,чтоб не упать лицом в грязь перед ней))
    Laughing Laughing Laughing Первый мой камень имел форму ведра. Вернее - эскимо на ..... венчике. Ну и в общей сложности кг 100 гипса в яму. Так что будь готов к любым результатам.
    Ну,это ,что то сильно круто ,100кг.Помню ,несколько заливок,конечно выкинул,а потом потихоньку пошло.Правда камень был не очень,ну где то на твердую троечку,зато знакомым и родственникам очень нравилось "на халяву" камень получать.
    avatar
    Andrei Agap


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-06-22
    Возраст : 35
    Откуда : Раменское

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Andrei Agap 23/6/2015, 22:32

    С колерами и пигментами думаю будет тяжелее всегоscratch А так конечно с первого раза точно не получится, готов к этому, да и готов не опускать руки и через год, думаю чтобы всё наладить,примерно столько времени надо... А с помощью форумчан, на чью помощь и поддержку я очень надеюсь будет намного легче,очень полезный форум study без него и без инета из библиотеки долго не вылезали бы многие Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 23/6/2015, 23:13

    Andrei Agap пишет:А кто какими насадками для дрели мешает гипс? Лучше несколько как я понял иметь, какие то пузыри оставляют?
    Там немного не в тему, по этому отвечу здесь.
    Да практически любыми.
    http://www.100book.ru/b1410949.jpg
    http://demo25.rezerv1.80port.ru/linkpics/w600/1858b.jpg
    http://zetzet.ru/wa-data/public/shop/products/56/30/43056/images/54669/54669.970.jpg
    Только винтовые надо запускать против часовой стрелки, чтоб раствор не выкидывало.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 27 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор piligrim 24/6/2015, 05:44

    Пробовали все три, остановились на первом.

      Текущее время 20/5/2024, 06:18