Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 26/9/2012, 07:00

    sandrogor пишет:
    Sanko_potemki пишет:поедь на асфальтный или бетонный завод,там есть то что тебе нужно)

    не факт. даже если он у них будет - поробуй вывези... сразу вагонные нормы и т.д. пытался так цемент на заводе брать, так сразу партия от вагона... Very Happy

    нафига мне стока гуталину... Very Happy


    я думаю с песочком по проще будет чем с цементом и на много Wink
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 46
    Откуда : тульская область

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор серёга2011 8/10/2012, 20:43

    Друганы, ЗДОРОВА, на улице холодает, бетон в форме лежит у меня сейчас по 2 дня,схватывается смесь за сутки , но пигмент полностью раньше 2 дней не впитывается Я делаю сейчас сушильный шкаф, на полках будет тёплые полы, а бетоняку в формах в шкаф если засовывать сверху плёнкой накрывать Чё получится
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 8/10/2012, 22:08

    Самое главное - это понять, что бетон сушить нельзя! Нужно ему создать условия для созревания. А это обеспечить сохранение влаги в массе бетона (герметично закрыть паронепроницаемым материалом) и для ускорения созревания поднять температуру (создать условия приближенные к пропарочной камере). А если его тупо высушить, то своей прочности он никогда не достигнет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 8/10/2012, 22:37

    серёга2011 пишет:Друганы, ЗДОРОВА, на улице холодает, бетон в форме лежит у меня сейчас по 2 дня,схватывается смесь за сутки , но пигмент полностью раньше 2 дней не впитывается Я делаю сейчас сушильный шкаф, на полках будет тёплые полы, а бетоняку в формах в шкаф если засовывать сверху плёнкой накрывать Чё получится

    Я в сушилке воду ставлю
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 8/10/2012, 23:06

    А я вообще не заморачиваюсь Very Happy
    Совсем холодно будет - пойдет ускоритель.
    Бетон сам по себе разогревается. Задача стоит только - как не потерять тепло гидратации Wink
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 8/10/2012, 23:09

    BES пишет:А я вообще не заморачиваюсь Very Happy
    Ну Ты его хоть не сушишь Question Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 9/10/2012, 01:15

    Я вообще нифига не делаю - стоим Smile
    Первый раз за все время работы Sad
    Выборы, мля... Денег тупо нет ни у кого, все на выборы ушло...
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 46
    Откуда : тульская область

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор серёга2011 9/10/2012, 07:19

    В шкафу сделать градусов 20 на форму плёнку, внизу лоток с водой Shocked не прокатит или как



    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 9/10/2012, 08:49

    BES пишет:А я вообще не заморачиваюсь Very Happy
    Совсем холодно будет - пойдет ускоритель.
    Бетон сам по себе разогревается. Задача стоит только - как не потерять тепло гидратации Wink
    у нас так не получется ,но хотелось бы

    а какой ускоритель используешь?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/10/2012, 19:03

    Sanko_potemki пишет:
    у нас так не получется ,но хотелось бы

    Почему Санька!?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 08:23

    udavvv пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    у нас так не получется ,но хотелось бы

    Почему Санька!?

    да все просто,мешалка не такая))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Женя запад 11/10/2012, 11:00

    Я прошлой зимой уже лил бетон.
    Ледяной песок, но в замес шёл кипяток (эл/чайник), как лежат формы 100 раз с фото писал, - всё отлично. Я использую гипсовую сушилку, но такой объём помещения не нужен для бетона, достаточно какого-то примитивного шкафа, просто использую, то что есть.
    Сейчас в смесь помимо Гипера П даю жидкий ускоритель (литовский или латышский, Удав знает), меньше, чем рекомендовано, но с Гипером П эффект отличный - 10 часов и расформовка уверенная, и бетон пигмент хавает так-же (но это при t* в сушилке около 40*). Использую только с Грудой, остатки замеса идут на кирпич. Заливаю в 9 и 20 часов.
    На Груду мало форм, но сейчас три цоколя в заказе и уже достаточно желающих купить весной (вперёд не платят, ГА-ДЫ!!!) - это и побудило.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 11:56

    Женя запад пишет:Я прошлой зимой уже лил бетон.
    Ледяной песок, но в замес шёл кипяток (эл/чайник), как лежат формы 100 раз с фото писал, - всё отлично. Я использую гипсовую сушилку, но такой объём помещения не нужен для бетона, достаточно какого-то примитивного шкафа, просто использую, то что есть.
    Сейчас в смесь помимо Гипера П даю жидкий ускоритель (литовский или латышский, Удав знает), меньше, чем рекомендовано, но с Гипером П эффект отличный - 10 часов и расформовка уверенная, и бетон пигмент хавает так-же (но это при t* в сушилке около 40*). Использую только с Грудой, остатки замеса идут на кирпич. Заливаю в 9 и 20 часов.
    На Груду мало форм, но сейчас три цоколя в заказе и уже достаточно желающих купить весной (вперёд не платят, ГА-ДЫ!!!) - это и побудило.

    Женек у меня тож сушилка но я достаю каждые 8часов,заливаю 2 раза в сутки,сушилка расчитана на 16 форм.теперь посчяитай какое нужно маломальски отаплевеемое помещение чтоб зимой лить камень и не счищать после с него высолы.этой весной я с ними столкнулся.достаеш камень хоть и звенящий но видать не полностью сухой,а принизких температурах появляются на нем высрлы(
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Женя запад 11/10/2012, 13:01

    У меня получается так:
    После расформовки плитка ещё 7-8 дней отстаивается в литьевой при комнатной t*, а потом уже штабелями по всему цоколю во все свободные объёмы, подсыхающую пропитываю и тоже во все объёмы гаража и цоколя, сейчас уже порядка 400м2 готовы к выносу на улицу. Перед морозами вынесу всю на улицу, а та, что будет литься зимой уже до весны будет в цоколе. Никаких высолов не наблюдаю, у меня на склад идёт уже готовая - пропитанная.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 16:18

    Женя запад пишет:У меня получается так:
    После расформовки плитка ещё 7-8 дней отстаивается в литьевой при комнатной t*, а потом уже штабелями по всему цоколю во все свободные объёмы, подсыхающую пропитываю и тоже во все объёмы гаража и цоколя, сейчас уже порядка 400м2 готовы к выносу на улицу. Перед морозами вынесу всю на улицу, а та, что будет литься зимой уже до весны будет в цоколе. Никаких высолов не наблюдаю, у меня на склад идёт уже готовая - пропитанная.
    ну у меня помещения на месяц зимней работы хватает.не удобно много раз переносить камень туда сюда.
    400 кв это дето 20 потдонов без угловых.не хнаю даже где и на улице их разместить))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 11/10/2012, 18:25

    Shocked
    это ты что такое льешь?
    У меня на поддоне минимум 30 метров стает, и то - потому что форма дурацкая. Фасадка выганяется вверх метра на два, там ее влазит 40-80 метров на поддон.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 19:15

    BES пишет: Shocked
    это ты что такое льешь?
    У меня на поддоне минимум 30 метров стает, и то - потому что форма дурацкая. Фасадка выганяется вверх метра на два, там ее влазит 40-80 метров на поддон.
    груда 11 рядов в верх.4 стопки на потдоне.получается 1*1*1 Smile
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 11/10/2012, 19:47

    Так переложи фанеркой и подними выше.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 21:15

    BES пишет:Так переложи фанеркой и подними выше.
    тая и так гофрокартоном прокладываю.а скамнем ничего не случится усетаки масса не маленькая?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 11/10/2012, 21:21

    У меня зимой стоит на поддоне по 2-3тонны.
    Просто камень на ребро ставишь и поднимаешь по самое не хочу Very Happy Главное - перевязывать и прокладывать чем-то, чтоб не завалился. Я выганяю поддоны с фасадкой по 80 квадратов на поддон, иначе никакого места не хватит.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 21:33

    BES пишет:У меня зимой стоит на поддоне по 2-3тонны.
    Просто камень на ребро ставишь и поднимаешь по самое не хочу Very Happy Главное - перевязывать и прокладывать чем-то, чтоб не завалился. Я выганяю поддоны с фасадкой по 80 квадратов на поддон, иначе никакого места не хватит.

    affraid 80м2 а от камня мелкие сколыши не откалываются?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 11/10/2012, 21:50

    С чего? Камень сложен в пачки и упакован в пленку. Нормально себе ставится.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 21:54

    BES пишет:С чего? Камень сложен в пачки и упакован в пленку. Нормально себе ставится.
    ну попробую scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 11/10/2012, 22:10

    Sanko_potemki пишет:
    BES пишет:С чего? Камень сложен в пачки и упакован в пленку. Нормально себе ставится.
    ну попробую scratch

    Я меня конечно не бетон, а ГЦПВ на ребро на весь человеческий рост слаживается, без всяких прокладок и ничего ему не становиться, углы все в пленке. С бетонным камнев вообще ничего не должно быть. У него нагрузка на сжатие такая, что ставить можно хоть десятки метров, лишь бы не развалился, а раздавить его невозможно.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 37 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 11/10/2012, 22:13

    Dimonmoz пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    BES пишет:С чего? Камень сложен в пачки и упакован в пленку. Нормально себе ставится.
    ну попробую scratch

    Я меня конечно не бетон, а ГЦПВ на ребро на весь человеческий рост слаживается, без всяких прокладок и ничего ему не становиться, углы все в пленке. С бетонным камнев вообще ничего не должно быть. У него нагрузка на сжатие такая, что ставить можно хоть десятки метров, лишь бы не развалился, а раздавить его невозможно.

    тогда это решает одну мою проблему зимнего производства cheers

      Текущее время 29/3/2024, 07:59