Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+45
lana64
МихаиL
Andrei Agap
Ганимед
tutrus13
андрей5555
Letni
андреич
VAGONNIK
sersh
Лена
Гипс
Bloodline
balex1
Алексей Т
Альберт1963
Said
Виль
sana198
Арлекино
vitalek_n
atlant
СтАндАрт
BES
Коляныч
Е.В. - Гений
Домовой
Алексей 3678
вовк николай
alex29ru
Dimonmoz
diver
Скала
юра Оренбург
самогонщик
Гриигорий
piligrim
kombojiec
mikser2702
СашаСеверский
Михаил Zikkamitt
udavvv
Альф
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 49

    Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Домовой 18/12/2012, 08:17

    Еще вроде как и фибра, что в Гипере П находится, получше распределяется, если замачивать, да еще и миксануть перед тем, как засыпать вяжущее.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 18/12/2012, 08:43

    alex29ru пишет:
    Домовой пишет:Гипер П быстро действовать начинает, я пробовал смесь начинать без гипера месить и в процессе гипер добавлять и все нормуль было, но конечно лучше заранее в воде замачивать.
    Да на кой хрен его замачивать? Все компоненты можно на сухую перемешать хорошенько, бухнуть в воду и перемешать все сработает.

    Истина! Многие пластификаторы вообще заточены под сухие смеси на основе гипса. В прохладной воде они могут комковаться.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 18/12/2012, 10:32

    Домовой пишет:Еще вроде как и фибра, что в Гипере П находится, получше распределяется, если замачивать, да еще и миксануть перед тем, как засыпать вяжущее.
    В воде фибру из Гипера П хоть замешайся, она по верху плавает, распределение идет при замесе смеси когда уже пластификатор сработает.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 2/1/2013, 17:17

    Привет всем, С новым годом.
    Начали производство плитки, гемора было много. Искали рецепт цена-качество.
    Делаем на Волме На замес 0,25м2
    1800 гипс
    1600 вода
    200 цемент(белый)
    30 впд
    10 гиппер П
    15гр. коллер
    грунт глубокого проникновения (Тыл.стор.)
    лак для саун матовый (Лицевая стор)
    Как вам рецепт???
    Спасибо за ваше время.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор diver 2/1/2013, 19:11

    Коляныч пишет:Привет всем, С новым годом.
    Начали производство плитки, гемора было много. Искали рецепт цена-качество.
    Делаем на Волме На замес 0,25м2
    1800 гипс
    1600 вода
    200 цемент(белый)
    30 впд
    10 гиппер П
    15гр. коллер
    грунт глубокого проникновения (Тыл.стор.)
    лак для саун матовый (Лицевая стор)
    Как вам рецепт???
    Спасибо за ваше время.

    Привет Коляныч. Воды у тебя ОЧЕНЬ дофига получается 80% к В\Т, а надо на этом гипсе где-то 40-50% от массы всей сухой смеси, можно и еще меньше. ВПД надо 10% от массы цемента. Ну как то так.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 2/1/2013, 19:34

    diver

    Я же пишу оптимальный состав ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Рентабелность должна присуцтвовать. На мой взгляд это взвешанное решение.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор diver 2/1/2013, 19:54

    Коляныч пишет:diver

    Я же пишу оптимальный состав ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Рентабелность должна присуцтвовать. На мой взгляд это взвешанное решение.

    А при чем тут цена-качество? Если ты уменьшишь количество воды это на цене не отразится, а скорость застывания смеси увеличится да и крепкость камня возрастет. Камень примерно должен застывать до расформовки 20-30 минут, а с таким количеством воды 2-3 часа???, не так нельзя!!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 2/1/2013, 20:31

    diver пишет:
    Коляныч пишет:diver

    Я же пишу оптимальный состав ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Рентабелность должна присуцтвовать. На мой взгляд это взвешанное решение.

    А при чем тут цена-качество? Если ты уменьшишь количество воды это на цене не отразится, а скорость застывания смеси увеличится да и крепкость камня возрастет. Камень примерно должен застывать до расформовки 20-30 минут, а с таким количеством воды 2-3 часа???, не так нельзя!!
    Добавляя пластификатор, и снижая В/Г мы заменяем воду гипсом, и наоборот, без пластификатора вместо гипса в смесь идет вода. Вода почти бесплатно, а за гипс нужно немалые денежки отдать, но вот как быть с прочностью? Это уже на совести производителя плитки.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 2/1/2013, 21:03

    Ну так а на хрена тогда Гипер П класть при таком В/Т ??? Для галочки, что есть пластификатор???
    При таком кол-ве воды цемент и так ниже гипса упадет, и лицевая у камня крепкая будет...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2013, 22:18

    Ёбсель!. Я только сейчас дотукал. Собрался завтра груду гипсовую лить, а гипс-то не купил. Вот урод-то. Ещё один выходной, круто год я начинаю.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 11:56

    diver пишет:
    Коляныч пишет:diver

    Я же пишу оптимальный состав ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Рентабелность должна присуцтвовать. На мой взгляд это взвешанное решение.

    А при чем тут цена-качество? Если ты уменьшишь количество воды это на цене не отразится, а скорость застывания смеси увеличится да и крепкость камня возрастет. Камень примерно должен застывать до расформовки 20-30 минут, а с таким количеством воды 2-3 часа???, не так нельзя!!


    Не знаю как на счет 2-3часа У меня парни распаковывают через 30мин. И почему нельзя есле себестоимость ниже и качество не хромает. Странно, я вобщето на этом зарабатываю.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 12:04

    [quote="Михаил Zikkamitt"]Ну так а на хрена тогда Гипер П класть при таком В/Т ??? Для галочки, что есть пластификатор???
    При таком кол-ве воды цемент и так ниже гипса упадет, и лицевая у камня крепкая будет...[/quote ]


    Мишаня твой Гиппер П размешиваю с колером в холодной воде, плитку делаем очень темную без него почемуто в массе есть не промесы уж всяко пробовали но твой гиппер ХОРОШ.
    А на счет цемента и лицевой стороны ты совершенно прав на это и расчет прям блин секрет выдал всем.
    Скоро к тебе за колером и формами приеду делаем 75 видов оборота форм не хватает. Вроде дело хорошо пошло. Теперь МАРКЕТИН МАРКЕТИНГ МАРКЕТИНГ.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 15:11

    Да парни при малом количестве воды, ну скажем до 0.6 от гипса колер в массе хреново размешивать(постоянно не промесы), а вот 0.8-0.9воды от гипса все получается!!!
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Альф 3/1/2013, 15:45

    Коляныч, а зачем колер??? Может все-таки лучше ЖО пигменты... Basketball
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Альф 3/1/2013, 15:46

    Коляныч пишет:делаем 75 видов


    affraid affraid affraid а покажи что-нибудь Basketball
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 16:01

    Жо пигмент пробовали но как то не очень. Один производитель, а оттенок разный фиг знает почему??? Да из сухого купленого у Миши все выставки стоят и продолжают выливаться следущие. Мы просто выставляем колонну метра 4 в торговых центрах и пишем тел. Вот и весь маркетинг чем больше выставок=больше заказав===(ЬАРАБУЛЕК.

    Обезательно выложу обсудим.
    Но ходовых 30-35 остальные неудача в покраске!!! Где то промахнулись в политре. Мы даже с психологом советовались по поводу политры цвета, сказал- "Что не продается зимой возможно продадите летом"

    Не бойтесь эксперементов ПАРНИ!!!
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 3/1/2013, 16:04

    Альф пишет:
    Коляныч пишет:делаем 75 видов


    affraid affraid affraid а покажи что-нибудь Basketball
    Я тоже как то не понял про 75 видов.Коляныч,какое у тебя разнообразие типажей камня?И сколько видов окраски одного типажа?Покажи три-четыре фотки окраски одного типажа.
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 16:06

    ПОКАЖУ ПОЗЖЕ Я все на производстве робим без выходных. Сфоткаю выставку выложу.
    Например самый ходовой Сланец Московский окрашен
    окрас в массе 2 вида
    рельеф окрас 2 вида
    сухим колером 3 видов
    с водой окрас 2 вида
    2 цвета 3 вида
    3 цвета 4вида
    ИТОГО:16 видов окраса.
    Все просто хорошой художник и без проблем.
    Заплати на перспективу не ЖАДНИЧАЙ!!!
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Альф 3/1/2013, 16:11

    Коляныч пишет:Мы даже с психологом советовались по поводу политры цвета

    lol! lol! lol!

    Ну ты жгешь Коляныч Very Happy Very Happy Very Happy Советы отделочников и дизайнеров нынче не в моде... В ход начинают идти психологи...астрологи, экстрасенсы lol!
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 3/1/2013, 16:13

    Коляныч пишет:
    Но ходовых 30-35 остальные неудача в покраске!!! Где то промахнулись в политре. Мы даже с психологом советовались по поводу политры цвета.
    А как красишь:кисть,аэрограф или как то иначе?
    avatar
    Коляныч


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Откуда : Арх.обл

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор Коляныч 3/1/2013, 16:31

    Только кисть!!! Но их зараз надо дофига. От 2(рельеф) до 18. Исползуем вспомогательные средства только для грунтования и лакирования. Вобщем все вопросы к тете Оксане которая у нас малюет. Одна тетя красит от 5 до 15 м2 в смену в зависимости от сложности политры.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 3/1/2013, 16:40

    Коляныч пишет:Только кисть!!! Но их зараз надо дофига. От 2(рельеф) до 18. Исползуем вспомогательные средства только для грунтования и лакирования. Вобщем все вопросы к тете Оксане которая у нас малюет. Одна тетя красит от 5 до 15 м2 в смену в зависимости от сложности политры.
    Заинтриговал Laughing Будем ждать фото.


    Последний раз редактировалось: вовк николай (3/1/2013, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 3/1/2013, 16:42

    Коляныч пишет:
    Но ходовых 30-35 остальные неудача в покраске!!! Где то промахнулись в политре. Мы даже с психологом советовались по поводу политры цвета.
    Во область отмороженная, один "... ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ...", вбухал бабок - по кругу в несколько слоев плитку покупную можно обложить. Другой, по совету психолога, отделывает торговые центры плиткой из воды(Ледяная деревня не твой шедевр?). lol!
    И где это у нас водо-гипсо-цементное эльдорадо? Smile Можно в личку, всегда приятно пообщаться с земляком, а то один я тут, кто и проявлялся - пропадают.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор BES 3/1/2013, 19:25

    Коляныч пишет:Только кисть!!! Но их зараз надо дофига. От 2(рельеф) до 18. Исползуем вспомогательные средства только для грунтования и лакирования. Вобщем все вопросы к тете Оксане которая у нас малюет. Одна тетя красит от 5 до 15 м2 в смену в зависимости от сложности политры.
    Тема сисег не раскрыта!
    Фотки давай, я хочу эту тетю видеть ))))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Состав смеси для литья гипсовой плитки - Страница 4 Empty Re: Состав смеси для литья гипсовой плитки

    Сообщение автор piligrim 3/1/2013, 20:26

    BES пишет:
    Коляныч пишет:Только кисть!!! .... Одна тетя красит от 5 до 15 м2 в смену в зависимости от сложности политры.
    Тема сисег не раскрыта!
    Фотки давай, я хочу эту тетю видеть ))))

    Заинтригован. Жду доказательств Question

      Текущее время 12/5/2024, 14:31