Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+86
Мухомор
Minya73
Logist
Евгений
Kazbek07
dm1pol
Алексей Т
пашка
Алик
dreadnaught
СЛАВЕНЬ
CSN604
aleksize78
Андрей V
КилоГипса
ИгорьС.
aleks86surgut
андреич
Александр Гипс
ALEXEY
Денис
Letni
Casper007
Шкода
Алексей 3678
Альберт1963
андрей5555
Е.В. - Гений
Евгений Б.
Andrew_mcd
Артем53
Аlla71
Лена
tobox
Everlast
Старина
FLAR
Efim
olginec
Скилур
гипсовик
сергей кот
positivemann
Ivashka
Игорь 42
lana64
vitalek_n
вовк николай
Виль
qdesница
alex29ru
yuraluka
alez66
Андрей А.
diver
Игорь Самара
Archi45
серёга2011
Скала
СтАндАрт
юра Оренбург
Гриигорий
bruno73
atlant
Ликам
Макар
Dimonmoz
burdun
андроид
BES
Иван
piligrim
univer
Maksim63
su-27
Oleg
МастерКам
Олег Текос
mikser2702
AK 47
kikers
udavvv
Олег Непричом
Андрей
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 90

    Добавки в гипсовую смесь

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2013, 11:01

    Не, Виталь, лимонкой ты просто время схватывания отодвинешь, и крайнюю форму будешь заливать также комфортно, как и первую. Булки не намозолишь, но и время расформовки отодвинется. У него просто гипс быстротвердеющий и заливает он не дожидаясь пока пластификатор во время перемешивания сработает, опасаясь застывания в ведре, ему надо просто со 100 г. замесами с лимонкой поэксперементировать, найти оптимальное добавление и уже на полном замесе подбирать компоненты и нормально перемешивать. ИМХО
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 14/2/2013, 11:16

    Спасибо ребят, попробую разные пропории. с кило гипса начну! Мне вот тоже кажется, чтоиз-за гипса! С самарским г-5 у меня воды 500гр на кило гипса!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2013, 11:28

    У меня самарский Г5-БIII воды 400 г на кг, с 3 г Гипера П с перемешиванием в течении 40 сек раствор как жидкий кефир, схватывание на 6-8 минуте, расформовка через 30 мин(еще теплый), срабатывание гипера где то на 20-25 секунде. Да, лимонки 0,2-0,3 г.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 14/2/2013, 14:29

    alex29ru пишет:У меня самарский Г5-БIII воды 400 г на кг, с 3 г Гипера П с перемешиванием в течении 40 сек раствор как жидкий кефир, схватывание на 6-8 минуте, расформовка через 30 мин(еще теплый), срабатывание гипера где то на 20-25 секунде. Да, лимонки 0,2-0,3 г.
    У тебя тоже сначала при перемешавании густеет как бы а потом после 30-40 секунд становится жидким???
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2013, 15:17

    Виль пишет:
    alex29ru пишет:У меня самарский Г5-БIII воды 400 г на кг, с 3 г Гипера П с перемешиванием в течении 40 сек раствор как жидкий кефир, схватывание на 6-8 минуте, расформовка через 30 мин(еще теплый), срабатывание гипера где то на 20-25 секунде. Да, лимонки 0,2-0,3 г.
    У тебя тоже сначала при перемешавании густеет как бы а потом после 30-40 секунд становится жидким???
    Выделено красным(бывает раньше), после этого раствор разжижается. До 40 сек мешаю для получения уверенности в однородности раствора.
    Чет может пропустил, а ты вообще чем мешаешь и на каких оборотах?
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 14/2/2013, 16:58

    alex29ru пишет:
    Чет может пропустил, а ты вообще чем мешаешь и на каких оборотах?
    Мешаю дрелью с насадкой, стараюсь на небольших оборотах!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2013, 17:26

    Повысь обороты так, чтоб смесь не выкидывало, гипер быстрей сработает.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 15/2/2013, 16:05

    Всем привет! Ну вот попробовал я все, что вы советовали, кроме конечно того, чтоб по 100 грамм гипс взвешивать и уже добавки туда Smile При дольшем перемешивании смеси (около 40-50 сек.), она жиже не становится, а только потихоньку густеет! Пробовал и больше лимонки и больше гипера.. ну никак меньше 0.6 не получается, а если получается, то гипера приходится чуть ли 4 грамма кидать на кило гипса и время до расформовки повышается... от 40-50 минут и до бесконечности )))
    Итог: стерлитамакский г-5 полное Г.... Very Happy Ничем не разведешь Smile
    Ребят, я всем благодарен... много чему научился.. не покупайте стерлитамакский Г-5, непокупайте его lol!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор vitalek_n 15/2/2013, 16:09

    Я думал у меня гипс-алебастр какашка, а оказывается еще похлеще есть Very Happy
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 15/2/2013, 16:16

    vitalek_n пишет:Я думал у меня гипс-алебастр какашка, а оказывается еще похлеще есть Very Happy
    Есть Very Happy Ну этот у меня тоже гипс строительный (алебастр). Зато дешевый lol! lol! lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2013, 17:11

    Я думал ты про самарский Г5 пишешь, еще удивило, где ты с буквой А его взял.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Виль 15/2/2013, 17:18

    alex29ru пишет:Я думал ты про самарский Г5 пишешь, еще удивило, где ты с буквой А его взял.
    Вот именно, Что с самарским еще получается воду 0.5 сделать, а вот с этим никак вообще! А гипс этот с буквой А у нас вообще везде есть )
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Олег Непричом 22/2/2013, 09:44

    Камрады, а кто-нибудь пользовал винную к-ту взаместо лимонки?
    Если да, то какие дозировки - сильно отличаюца от лимонной?
    Ivashka
    Ivashka


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 36
    Откуда : russia

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Ivashka 22/2/2013, 13:58

    Привет Олег. Использовал винную кислоту. С дозировкой не помню. Но ложил очень мало. на 3кг гипса- 1-3гр. Сыпал на глаз. т.е. подбирал экспериментально. Чуть переложишь и долго не схватывается. Но результат отличный. Я думаю что замедляет лучше лимонки. Как то добавлял вместо пластификатора (когда закончился).
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Олег Непричом 22/2/2013, 16:16

    Ога, спасибо.
    Счас попробовал - реально винная кислота где-то в 2 раза мощней чем лимонная работает.
    Развел ее вполовину меньше концентрацию чем лимонку - все отлично Cool
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/2/2013, 21:04

    Олег Непричом пишет:Ога, спасибо.
    Счас попробовал - реально винная кислота где-то в 2 раза мощней чем лимонная работает.
    Развел ее вполовину меньше концентрацию чем лимонку - все отлично Cool
    И не так хреного для гипса! Wink
    avatar
    positivemann


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-03-10
    Возраст : 33
    Откуда : Россия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор positivemann 10/3/2013, 18:45

    Всем здрасьте Smile Естественно, оказался на этом форуме, т.к. заинтересовало производство камня из гипса. Возникла идея после того, как купили с родителями домой такого сланца, пришлось ждать заказа 2 недели. Стоимость его была около 2 тыс. за 1 м.кв.
    На формы для него я уже натыкался и снова решил посмотреть - привлекло, по крайней мере можно для себя сделать точно, уже можно будет не думать особо сколько придётся потратить на очередные квадраты, но, конечно, после всяких "блинов комом". Конечно, хочется выйти на производство на продажу, ну тут уж посмотрим и не будем питать иллюзий Smile
    Так вот, прочитал уже с полтора десятка страниц этого форума и возник общий вопрос - каков примерно всё-таки состав? Что заменяет что?)
    Гипс, например, ГВВС–16 (и разве гипсом не называется природный гипс, а всё остальное алебастр?), вода, пластификатор (или можно известь, или и то, и другое? А ПВА к ним же относится по свойствам?), пигмент...начитался и запутался)
    Форм пока ещё нет, только в планах, достать ингредиенты всякие типа пластификаторов вроде как не проблема.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/3/2013, 18:53

    Привет позитивный человек! cheers
    Пришли мне пожалуйста письмо на 5050141@mail.ru
    В письме укажи свои имя, телефон и город.

    В ответ получишь рецептуры, ну и позвоню в будни, объясню чего не понятно будет.
    avatar
    positivemann


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-03-10
    Возраст : 33
    Откуда : Россия

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор positivemann 10/3/2013, 19:09

    Михаил Zikkamitt пишет:Привет позитивный человек! cheers
    Пришли мне пожалуйста письмо на 5050141@mail.ru
    В письме укажи свои имя, телефон и город.

    В ответ получишь рецептуры, ну и позвоню в будни, объясню чего не понятно будет.
    Ок, буду признателен) хоть будет уже сразу представление о том, из чего он состоитSmile
    После прочтения об этом изделии присмотрелся к тому камню, который купили и понял, что он не высшего качества с его то пузыриками
    Вот это вся плитка Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Dscn3675x
    а вот в разрезе Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Dscn3677e
    И как они такую расцветку получили? Просто с пигментом смешивали гипс?
    avatar
    сергей кот


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Откуда : курская область

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор сергей кот 13/3/2013, 09:50

    привет всем кто занимаеться камнем, посмотрел ролики по изготовлению камня и заинтересовался,приобрёл себе форму сланца тонкарельефного(каменые обои)начал подыскивать компоненты,да вот толька кроме строительного гипса г7 и г5 я не нашол по подходящей
    цене ,плостифекаторов тоже подходящих не обнаружел,решил эксперементировать на том что есть,а почитав ваши коменты та позапутолся совсем,опыта совсем нечего ещё но это не космический корабль что бы не разобраться в этом деле,если оно тебе интересно,подскажите пожалуста простые рецепты для изготовления обоев,я в разобрался как притормозить работу гипса добовляя в неё лимонки немного,но вот всё не как не догню для какой модели нужен пластифекатор,я состав делаю такой 2 кг г7гипса(алебастр)500гр цемента м500 и 50гр грунтовки глубокого проникновения 1,8 воды как раз на форму 0,2 кв хватает,отхода почти нет,но без лимонки не успевал даже перемешать,правда делаю ево не добовляя красителя,думаю потом покрасить ,почитав коменты и задумался правельно я делаю или нет,проста добавок всяких не найти,да и в курске вспросиш тоже нет,видел какойто пластифекатор житкий и сыпучий,спросил у консультанта на базе ,сказал что для бетона,его можно в гипс добовлять или же какой специальный нужен,заранее спосибо
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор vitalek_n 13/3/2013, 12:07

    Ты так пуццолановую добавку и не добавляешь? Трындец твоему камну будет!!! Да и куда столько цемента на 2 кило гипса? Мало ты форум читал. Если ты ищешь в этой ветке инфу про пластификаторы, красители и т.п. то здесь ты их не найдешь. Почитай профильные темы а потом задавай конкретные вопросы.
    Попробуй сначала отлить камни из чистого гипса, без всяких пластификаторов, красителей , наполнителей и цемента. Увидишь качество своих творений - многое сам поймешь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 13/3/2013, 12:38

    Виталь, не старайся, человек похоже читает только сам себя, его уже два раза посылали https://zikkamitt.profiforum.ru/t294p10-topic#37071 почитать в конкретной теме, он предпочитает в другой запостится.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор гипсовик 21/3/2013, 00:32

    alex29ru пишет:У меня самарский Г5-БIII воды 400 г на кг, с 3 г Гипера П с перемешиванием в течении 40 сек раствор как жидкий кефир, схватывание на 6-8 минуте, расформовка через 30 мин(еще теплый), срабатывание гипера где то на 20-25 секунде. Да, лимонки 0,2-0,3 г.
    Ты 25 сек ждёшь и потом миксуешь, или мешаешь густой и потом через 25 сек он потёк? Если передоз гипера, то что бывает?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 21/3/2013, 07:38

    гипсовик пишет:
    alex29ru пишет:У меня самарский Г5-БIII воды 400 г на кг, с 3 г Гипера П с перемешиванием в течении 40 сек раствор как жидкий кефир, схватывание на 6-8 минуте, расформовка через 30 мин(еще теплый), срабатывание гипера где то на 20-25 секунде. Да, лимонки 0,2-0,3 г.
    Ты 25 сек ждёшь и потом миксуешь, или мешаешь густой и потом через 25 сек он потёк? Если передоз гипера, то что бывает?
    Засыпаю в воду, беру миксер и начинаю мешать, сначала густеет и как бы пытается встать, потом резко(1-2 сек) разжижается и потек, к 35-40 сек как жидкий кефирчик(чуть гуще молока). С передозом не пробовал(думаю смесь расслоится), при 2-х г/кг пришлось шпателем помогать. Не понятно почему, но на некоторых замесах идет расслоение(слегка водичка на жопке выступает), для себя могу объяснить только неравномерностью микса Гипера П, он же с фиброй замучЁн, вероятно в разных развесах гуляет количество гипера. ИМХО. На другом гипере(без фибры) такого не было. Все идет через точные весы.
    avatar
    Скилур


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Возраст : 37
    Откуда : Крым

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 11 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Скилур 22/4/2013, 10:09

    Приветствую всех форумчан! Есть желание заняться искусственным камнем,вот и изучаю форум. Возник вопрос по пластификаторам, кто-нибудь использовал Суперпластификатор для гипса Fluid Premia 325 и Суперпластификатор для гипса "ЛСТ" ?

      Текущее время 28/3/2024, 15:43