Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 19/12/2012, 15:16

    Раз уж речь зашла о пеногасителях подскажите как его вводить в состав смеси и в каких процентах (у меня порошковый Peramin Defoam 50PE)?. Вчера расформовал : на Изв.груде толщина около 50 мм есть намного пор 2-3мм штук 5-7 на камне,а на сланце толщиной 18мм , 1-2 поры на камень.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 19/12/2012, 17:48

    Радик пишет:Раз уж речь зашла о пеногасителях подскажите как его вводить в состав смеси и в каких процентах (у меня порошковый Peramin Defoam 50PE)?. Вчера расформовал : на Изв.груде толщина около 50 мм есть намного пор 2-3мм штук 5-7 на камне,а на сланце толщиной 18мм , 1-2 поры на камень.

    Поры в разломе? Или поры на лицевой поверхности?

    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 19/12/2012, 23:31

    Радик пишет: Вчера расформовал : на Изв.груде толщина около 50 мм есть намного пор 2-3мм штук 5-7 на камне,а на сланце толщиной 18мм , 1-2 поры на камень.

    Сколько отливок было сделано с формы?
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 20/12/2012, 08:31

    Поры на лице камня? Как я понимаю поры в теле это не страшно. Формы для Изв.груды сделал наверно заливок 20 (есть один нюанс они резиновые Арэласт производство "Арткам"Нижний Новгород может поэтому и пузыри), а вот Сланец -ПУ производство"Фигураформ" Питер-сделал заливок 5. Вчера опять расформовал и на сланце на 0.2 кв.м насчитал мелких пор штук 5. А вот на Изв.груде опять на каждом камне штук по пять,хотя и груду вибрировал минут 4.Формы предварительно обрабол раствором фейри с водой,для меньшего залипания. Пробол зажигалку крикет на стол класть, подпрыгивает примерно на 1 см мощность на минимуме, хотя до этого стол был на средней мощности также были поры(
    Думаю щас напишите , что выкинь резиновые формы и купи ПУ (блин денег жалко). Может кто-то имел опыт работы с резиновыми формами?
    Виноват,что сразу не сказал что формы резиновые!
    Вчера опять заливал: раствор получился суховат(как в ролике Систрома),но когда на стол положил принципи растеся нормально-сегодня вечером посмотрю, что за Х.. получилось.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/12/2012, 09:05

    Радик пишет:Поры на лице камня? Как я понимаю поры в теле это не страшно. Формы для Изв.груды сделал наверно заливок 20 (есть один нюанс они резиновые Арэласт производство "Арткам"Нижний Новгород может поэтому и пузыри), а вот Сланец -ПУ производство"Фигураформ" Питер-сделал заливок 5. Вчера опять расформовал и на сланце на 0.2 кв.м насчитал мелких пор штук 5. А вот на Изв.груде опять на каждом камне штук по пять,хотя и груду вибрировал минут 4.Формы предварительно обрабол раствором фейри с водой,для меньшего залипания. Пробол зажигалку крикет на стол класть, подпрыгивает примерно на 1 см мощность на минимуме, хотя до этого стол был на средней мощности также были поры(
    Думаю щас напишите , что выкинь резиновые формы и купи ПУ (блин денег жалко). Может кто-то имел опыт работы с резиновыми формами?
    Виноват,что сразу не сказал что формы резиновые!
    Вчера опять заливал: раствор получился суховат(как в ролике Систрома),но когда на стол положил принципи растеся нормально-сегодня вечером посмотрю, что за Х.. получилось.

    Мне резиновую на выставке подарили. Так я ее пару раз залил и закинул далеко далеко. Фактура зализана, они с камней иск. слизали не первой свежести. Выкинуть советовать не буду. А вот калькулятор возьми и посчитай. Цену брака и разницу в стоимости хорошего камня и не очень. Сам начнешь через полгода другим советовать выкинуть. Про количество отливок я спросил вот почему. У меня где-то пять отливок сходит разделитель с ПУ. Лью по по 3мм. на подарки, затем в серию. Помыть рельефную форму хорошо не получится. ПУ формы пока не смазывал ничем. Залог успеха хорошая смесь и порик обязательно для ПУ применяю. И по песку 1:3 не выше.
    Поры в теле, если их много, могут на лице проявиться. Щеточкой мет. потри легонько. Как тест качества.

    Примерно вот так на обкатанной форме получается
    [IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img254/1957/dsc0077hg.jpg][/IMG]

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 20/12/2012, 16:18

    Е.В.-Гений , маленько не понял "
    Залог успеха хорошая смесь и порик обязательно для ПУ применяю. " Порик -ты имел ввиду порогаситель. Если да то распиши пожалуйста какой применяешь и как?
    О как раз т.к ты из Беларусии хотел уточнить, есть формы производства "Frem corp", представители в Москве но говорят ,что возят из Беларусии. Есть информация об этом?

    .
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/12/2012, 22:39

    Радик пишет:Е.В.-Гений , маленько не понял "
    Залог успеха хорошая смесь и порик обязательно для ПУ применяю. " Порик -ты имел ввиду порогаситель. Если да то распиши пожалуйста какой применяешь и как?
    О как раз т.к ты из Беларусии хотел уточнить, есть формы производства "Frem corp", представители в Москве но говорят ,что возят из Беларусии. Есть информация об этом?

    .

    Пост 147 - про порик.
    С "Frem corp" не сталкивался. У нас есть ООО ФРЭЙМХАУСТРЭЙД.
    Плотно пробивая тему эластичных форм столкнулся с однотипными формами в разных компаниях. При приватной беседе с директором одной из них получил ответ - сами не делаем. Частный производитель использует наше имя и раскрученный сайт. Вот такой вот симбиоз. Может это из той же темы?
    Меня предложениями купить нечто резиноподобное закидали.
    Господа, кто не делает сам, пользуйтесь только проверенными производителями. Сохраните время и деньги, да и нервы тоже. Самый верный путь, когда формы продает компания, которая сама производит камень. Это как профи плиточник - советует только хорошую плитку. Ему же ее и клеить на стену потом.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор СтАндАрт 20/12/2012, 23:10

    Неправильный Вы,Михаил! Формы продаёте, а камень не изготавливаете-непорядок! Вот Frem&Co это правильное предприятие, тут текстурку скопировали,там текстурку срисовали.Пытался у их представителя узнать о живучести форм и их твёрдости-никакой информации, ..уле - специалисты!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/12/2012, 23:20

    "ФРЭЙМ" похож на большой магазин. Много разных товаров от разных производителей. Поэтому и на вопросы ответить не могут.

    Я формы Михаила только собираюсь попробовать. Пока ничего не могу сказать.
    Из личного опыта - теория может навсегда остаться только теорией. А подкрепленная практикой может стать технологией.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор СтАндАрт 20/12/2012, 23:28

    Два последних предложения вообще не понял! Хочу сказать, что Ваши земляки копируют чужие текстуры, как минимум три текстуры из их ассортимента принадлежат чешской Magicrete. Я так понимаю, разрешения на копирование они не спрашивали.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/12/2012, 00:02

    [quote="СтАндАрт"] Неправильный Вы,Михаил! Формы продаёте, а камень не изготавливаете-непорядок!

    Эту фразу считаю вытекающей из моего предыдущего поста. А как иначе? Иначе она просто из воздуха возникла что-ли? Далее просто даю ответ. Я думаю Михаил все поймет. И не только он. Михаил если камень и не изготавливает, то все проблемы на форуме видит и оперативно их исправляет \это читается между строк на форуме как дважды два\. Просто у производителя камня путь к решению проблем в производстве форм более оперативный. Сделал, обкатал, исправил и дальше в продажу. Если что не так - Михаил поправь меня пожалуйста.

    Я формы Михаила только собираюсь попробовать. Пока ничего не могу сказать

    Личный опыт - это просто опыт. Это понимать не надо. Просто прочитать. \Не надо все фразы буквально принимать в свой адрес\ опять буду писать для избранных Нихт автор.

    "ФРЭЙМ" похож на большой магазин. Что им производитель товара даст по спецификации, то они и оттранслируют покупателю. И не их проблема в копировании типажей. Это проблема бреши в Законе о защите прав правообладателя. Хулить надо того, кто эти формы по всему СНГ распихивает.
    Кстати - за время и деньги потраченные на защиту промышленного образца одного типажа запустишь как минимум три новых. Поэтому никто и не патентует. Мою тротуарку из ПУ у нас уже в пластик закатали. Жду когда в ПУ появится.








    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 01:02

    Е.В. - Гений пишет: Мою тротуарку из ПУ у нас уже в пластик закатали. Жду когда в ПУ появится.

    Могу дать телефон одного "копировщика" Smile , но только полиуретановыми эти формы назвать никак нельзя.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 21/12/2012, 01:31

    ....................О чём вы тут говорите? о том, что кто-то у кого-то украл какие-то типажи?.........................
    УДАЛЕНО.
    Взял он саблю, взял он остру и зарезал сам себя.
    Цензура, никуда не денешься.




    Последний раз редактировалось: Женя запад (21/12/2012, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 21/12/2012, 08:26

    Е.В. - Гений
    Не понял про "Пост 147" (где это)
    Кто-нибудь может посоветовать где купить нормальное ПУ-цена/качетства?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/12/2012, 08:40

    Радик пишет:Е.В. - Гений
    Не понял про "Пост 147" (где это)

    Твое последнее сообщение \пост\ 164 в этой теме. Смотри в правом верхнем углу. А 147 было раньше - прокрути назад.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор vitalek_n 21/12/2012, 08:59

    Всем привет! Проблема вся таже, не сохнет камень. Купил другой цемент, в другом магазине, другой марки, все остальные ингредиенты те же, прошли сутки , брусчатка мягкая как холодный пластилин, хотя перенес их в теплое помещение, в чем может быть загвоздка , может пластификатора перебарщиваю или что еще. Прошлые отливки сохли 4 суток до выбивания из формы. Кстати сейчас брусчатка не ломается как раньше , даже из холодных форм выбилась на ура.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 21/12/2012, 11:02

    vitalek_n пишет:Всем привет! Проблема вся таже, не сохнет камень. Купил другой цемент, в другом магазине, другой марки, все остальные ингредиенты те же, прошли сутки , брусчатка мягкая как холодный пластилин, хотя перенес их в теплое помещение, в чем может быть загвоздка , может пластификатора перебарщиваю или что еще. Прошлые отливки сохли 4 суток до выбивания из формы. Кстати сейчас брусчатка не ломается как раньше , даже из холодных форм выбилась на ура.
    Привет, Виталий! Ты попробуй вообще без Кратасола, хрен с ним с качеством, просто поймешь в нем ли причина.
    Кратасол увеличивает время подвижности смеси, может при пониженных температурах он еще и как замедлитель действует.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 21/12/2012, 11:14

    Е.В.-Гений ок понял, толко про Агитан 803 информация скудная, не мог бы подсказать сколько в процентном соотношении используешь и как вводишь? Попробую к своему пеногасителю применить (0,05-0,5% рекомендация завода про мой пеногаситель)
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор vitalek_n 21/12/2012, 21:09

    Привет Александр!
    Кратасол увеличивает время подвижности смеси - это точно с технологом разговаривал.
    На следующей неделе попробую без пластификатора, правда и сам подумывал над этим, действительно я же другую партию брал.Вот только чо они мне впарили, там три вида этой шняги и все с разными добавками, но цвета одного.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/12/2012, 21:29

    Радик пишет: Е.В.-Гений ок понял, толко про Агитан 803 информация скудная, не мог бы подсказать сколько в процентном соотношении используешь и как вводишь? Попробую к своему пеногасителю применить (0,05-0,5% рекомендация завода про мой пеногаситель)

    На 50 кг. цемента 50 г. порика в воду затворения, но отдельно от гипера, если он тоже в воду вводится. Удачи! Но это я занижаю процентовку из-за присутствия ВМК.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 21/12/2012, 22:26

    Е.В. - Гений пишет:
    На 50 кг. цемента 50 г. порика в воду затворения, но отдельно от гипера, если он тоже в воду вводится. Удачи! Но это я занижаю процентовку из-за присутствия ВМК.

    Почему гипер и пеногаситель нужно вводить раздельно? В чем подвох?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 22/12/2012, 06:48

    Подвоха нет никакого. Просто когда несколько человек работает - видно кто и чего уже отвесил. Защита от дурака в общем. Запросто могли чего-то две дозы, а чего-то забыть положить. Это при замесе в большой мешалке.
    Поехал в Москву за подарками и сына заодно заберу. Дня два меня нет.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 26/12/2012, 09:20

    Что-то с отъездом Е.В.-Гения на форуме тишина.Скажите, пожалуйста, кто пользуется ПУ формами,что применяете в качестве разделительной смазки?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 26/12/2012, 10:20

    Радик пишет:Что-то с отъездом Е.В.-Гения на форуме тишина.Скажите, пожалуйста, кто пользуется ПУ формами,что применяете в качестве разделительной смазки?
    У кого именно ПУ, то разделительных смазок никаких не нужно.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 7 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 26/12/2012, 13:31

    Dimonmoz
    Я правильно понимаю (ПУ- полиуретан). Отсутствие смазки не приведет к залипанию камня, тем самым к износу форм?

      Текущее время 21/9/2024, 02:54