Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 12/3/2013, 10:15

    vitalek_n пишет:

    Повторяюсь, но все же хотелось бы знать как с глянцем бороться?
    Лить в полиуретановые матовые (шершавые) формы, а не в пластиковые глянцевые.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 14/3/2013, 08:04

    Всем привет Smile
    Тут такая проблема , уже 2 недели бьюсь : когда раствор замешиваешь по лопаткам жидкость (или молочко)течет , а раствор такой суховатый (на ощупь он сырой ,но какбудто недомешан)хотя мешал минут 10.Когда заливаешь как-то всю краску с морды смывает (крашу в массе)-когда расформовываю на морде как остравками (местами есть пигмент, местами нет)
    Состав:
    Песок-20 кг (1 класс мытый обогащенный Мк 3.0)Сухой
    Цемент Олборг 600 (египет) точно свежий.-6,5 кг
    Пластификатор Сика 20 НЕ 1,5 %-100 гр
    В/Ц о,3-2 кг
    Вибрирую не более 30 секунд
    Расформовка через 24 часа, в помещении +15.
    Заранее спасибо!
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 14/3/2013, 08:55

    Радик пишет:Всем привет Smile
    Тут такая проблема , уже 2 недели бьюсь : когда раствор замешиваешь по лопаткам жидкость (или молочко)течет , а раствор такой суховатый (на ощупь он сырой
    Если песок сухой, то при таком рецепте в\ц должно быть не выше 0.25. У меня Сики тоже 1.5%, цемент - песок 1:3. Но добавляю метакаолин 5-8%. При слегка влажном песке укладываюсь в 0.25 в\ц\. Влага из песка как раз на ВМК уходит.
    Только все это на сером литовском 500 Д0. А Олборг даже чуть меньше водички потребует. Он имеет более тонкий помол и течет лучше. Только я белый брал не Египет, а Датский. Фасовка меньше. Мне так удобней.

    П.С. Для эластичных форм вибрирую чуть дольше и стараюсь смесь слегка пожиже, чем для пластиковых форм. Поры на лице никому не нравятся.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 14/3/2013, 11:33

    Радик пишет:Всем привет Smile
    Тут такая проблема , уже 2 недели бьюсь : когда раствор замешиваешь по лопаткам жидкость (или молочко)течет , а раствор такой суховатый (на ощупь он сырой ,но какбудто недомешан)хотя мешал минут 10.Когда заливаешь как-то всю краску с морды смывает (крашу в массе)-когда расформовываю на морде как остравками (местами есть пигмент, местами нет)
    Состав:
    Песок-20 кг (1 класс мытый обогащенный Мк 3.0)Сухой
    Цемент Олборг 600 (египет) точно свежий.-6,5 кг
    Пластификатор Сика 20 НЕ 1,5 %-100 гр
    В/Ц о,3-2 кг
    Вибрирую не более 30 секунд
    Расформовка через 24 часа, в помещении +15.
    Заранее спасибо!
    Я сильно не вдавался в МК и т.д., просто по опыту:
    грешил бы на цемент (не должно быть никакой жидкости на лопатках), но свежий.
    Грешил бы на пл-р (всё могут подсунуть в наше время, особенно разливное), что-то % большой (не знаком с ним, но так кажется), думаю,что не 100, а грамм 10 за глаза хватит, да и то много.
    Возможно, что в песке не хватает среднего зерна.
    По пятнам после расформовки:
    или перебор с пл-ром
    или амплитуда ВС большая при чрезмерно жёсткой смеси
    или в процессе переноса формы или схватывания смеси форма подверглась изгибу.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 14/3/2013, 12:19

    Е.В. - Гений пишет:
    Радик пишет:Всем привет Smile
    Тут такая проблема , уже 2 недели бьюсь : когда раствор замешиваешь по лопаткам жидкость (или молочко)течет , а раствор такой суховатый (на ощупь он сырой
    Если песок сухой, то при таком рецепте в\ц должно быть не выше 0.25. У меня Сики тоже 1.5%, цемент - песок 1:3. Но добавляю метакаолин 5-8%. При слегка влажном песке укладываюсь в 0.25 в\ц\. Влага из песка как раз на ВМК уходит.
    Только все это на сером литовском 500 Д0. А Олборг даже чуть меньше водички потребует. Он имеет более тонкий помол и течет лучше. Только я белый брал не Египет, а Датский. Фасовка меньше. Мне так удобней.

    П.С. Для эластичных форм вибрирую чуть дольше и стараюсь смесь слегка пожиже, чем для пластиковых форм. Поры на лице никому не нравятся.
    Спасибо за ответ. Вот у тебя Сика по времени через сколько срабатывает (потому что я что-то не могу определить). У меня до этого был глениум 47-вот там как-то он резко срабатывал. Может цуки Сику подсунули бодяжную-превый опыт работы с Сикой .
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 14/3/2013, 12:27

    Женя запад пишет:
    Радик пишет:Всем привет Smile
    Тут такая проблема , уже 2 недели бьюсь : когда раствор замешиваешь по лопаткам жидкость (или молочко)течет , а раствор такой суховатый (на ощупь он сырой ,но какбудто недомешан)хотя мешал минут 10.Когда заливаешь как-то всю краску с морды смывает (крашу в массе)-когда расформовываю на морде как остравками (местами есть пигмент, местами нет)
    Состав:
    Песок-20 кг (1 класс мытый обогащенный Мк 3.0)Сухой
    Цемент Олборг 600 (египет) точно свежий.-6,5 кг
    Пластификатор Сика 20 НЕ 1,5 %-100 гр
    В/Ц о,3-2 кг
    Вибрирую не более 30 секунд
    Расформовка через 24 часа, в помещении +15.
    Заранее спасибо!
    Я сильно не вдавался в МК и т.д., просто по опыту:
    грешил бы на цемент (не должно быть никакой жидкости на лопатках), но свежий.
    Грешил бы на пл-р (всё могут подсунуть в наше время, особенно разливное), что-то % большой (не знаком с ним, но так кажется), думаю,что не 100, а грамм 10 за глаза хватит, да и то много.
    Возможно, что в песке не хватает среднего зерна.
    По пятнам после расформовки:
    или перебор с пл-ром
    или амплитуда ВС большая при чрезмерно жёсткой смеси
    или в процессе переноса формы или схватывания смеси форма подверглась изгибу.
    Спасибо Женя за ответ.Когда смесь делаешь пожиже, тоесть в/ц поболее ,он всю краску наверх вымывает. Просто на глениуме 47 даже при влажном песке и в/ц 0,3 смесь была очень жидкой но так краску не выбивало. Песок тот же ,что и раньше, даже лично присутствовал при погрузке (таже куча ,тоже место). Тут просто теще обещал на кухню светло -бежевый, а у меня жопа камня бежевая , морда песочноя Sad Вот блин незнаю шо делать Question
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 14/3/2013, 22:14

    Радик пишет:
    Спасибо за ответ. Вот у тебя Сика по времени через сколько срабатывает (потому что я что-то не могу определить). У меня до этого был глениум 47-вот там как-то он резко срабатывал. Может цуки Сику подсунули бодяжную-превый опыт работы с Сикой .

    20 НЕ беру в канистрах по 25 литров. Процентовка 1.5% для жидкого пластификатора чуть выше от половины рекомендованного. Максимум 2%.
    Для сухих дозы идут меньше, но и стоят они за кг. больше. На круг выходит почти одинаково. Но жидкий вносить как-то удобней.
    Срабатывает где-то на 6-8 минуте. В принудиловке кручу 10-11 минут.

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 15/3/2013, 08:07

    Е.В. - Гений пишет:
    Радик пишет:
    Спасибо за ответ. Вот у тебя Сика по времени через сколько срабатывает (потому что я что-то не могу определить). У меня до этого был глениум 47-вот там как-то он резко срабатывал. Может цуки Сику подсунули бодяжную-превый опыт работы с Сикой .

    20 НЕ беру в канистрах по 25 литров. Процентовка 1.5% для жидкого пластификатора чуть выше от половины рекомендованного. Максимум 2%.
    Для сухих дозы идут меньше, но и стоят они за кг. больше. На круг выходит почти одинаково. Но жидкий вносить как-то удобней.
    Срабатывает где-то на 6-8 минуте. В принудиловке кручу 10-11 минут.

    Спасибо . У меня жидкий, я брал на разлив.В чера замешал
    Песок 20 кг сухой
    цемент 6 кг
    Пластификатор 0,7 %-40 гр
    В/ц 0.32-2кг

    Смесь получилась на ощупь жирная, растекалась только на столе, воду не выбило.Вечером расформую , может пластификатора мало (так бы наверно жидкая была бы)
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор СтАндАрт 15/3/2013, 13:33

    Ощущаю себя дураком, ну или, как минимум, придурком от ваших разговоров о времени срабатывания пластификатора. Ну никак не могу вас понять, сегодня специально крутил замес после внесения расчётной воды с пластификатором с секундомером в руках. Как смесь поплыла после нескольких оборотов лопастей, так пластичней она не стала ни через 10, ни через 20 минут вращения. Ладно я понимаю, что это оправдано при использовании порошкового пластификатора или фибры, но как жидкость может не получить доступ к ингридиентам бетона, не пойму. Если что, я так же 20НЕ использую. Попробую вопрос задать Сиковедам на их сайте, чувствую удивятся они.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 15/3/2013, 14:28

    У меня Адиум срабатывает тоже практически сразу, ну 8-12 оборотов мешалки и все, поплыла смесь
    Глениум - тот попозже, но тоже никак не 5 минут..
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 15/3/2013, 15:04

    Конечно я согласен со СтАндАртом ,после введения воды с пластификатором после нескольких оборотов она становится пластичная-далее изменений уже нет. Просто до Сики был глениум там после нескольких минут работы мышалки как будто что-то щелкает и смесь начинает течь (поэтому такая паника). Получается Сика лучше глениума-быстрее срабатывает Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Олег Непричом 15/3/2013, 15:29

    Радик пишет: Просто до Сики был глениум там после нескольких минут работы мышалки как будто что-то щелкает и смесь начинает течь (поэтому такая паника). Получается Сика лучше глениума-быстрее срабатывает Smile

    А какая СИКА у тебя? Жидкая? Почем берешь?
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 15/3/2013, 16:10

    Олег Непричом пишет:
    Радик пишет: Просто до Сики был глениум там после нескольких минут работы мышалки как будто что-то щелкает и смесь начинает течь (поэтому такая паника). Получается Сика лучше глениума-быстрее срабатывает Smile

    А какая СИКА у тебя? Жидкая? Почем берешь?
    Сика у меня 20НЕ, жидкая, купил на разлив по 120 руб. за кг-коричневатого цвета.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор СтАндАрт 15/3/2013, 16:39

    Даже не знаю, что сказать. Я спрашивал в центральном офисе, в Лобне, в канистрах по 25л - 228р/кг, в бочках чуть дешевле, у тебя вообще халява получается.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 15/3/2013, 16:46

    СтАндАрт пишет:Даже не знаю, что сказать. Я спрашивал в центральном офисе, в Лобне, в канистрах по 25л - 228р/кг, в бочках чуть дешевле, у тебя вообще халява получается.
    Продавец откудато с работы тащит , может поэтому Rolling Eyes
    Думаешь какой-то левый Question

    У нас еще глениум есть 47 и 430 по 90 руб. за кг (ну это уже контора)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 15/3/2013, 18:07

    Использовал и сику 20-HE, 20-DE. REMIKRETE-20fm,10fm все работают одинаково, пару тройку оборотов и смесь плывёт! У меня на замес пять минут уходит на груше, наверно по этому и мешалка пять лет пашет! тфу,тфу,тфу Smile
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор VAGONNIK 15/3/2013, 18:44

    udavvv пишет:Использовал и сику 20-HE, 20-DE. REMIKRETE-20fm,10fm все работают одинаково, пару тройку оборотов и смесь плывёт! У меня на замес пять минут уходит на груше, наверно по этому и мешалка пять лет пашет! тфу,тфу,тфу Smile
    Ты делаешь бетон на груше ...а потом домешиваешь миксером . Правильно ? Спрашиваю за тем что много прочитал на форуме и отношение к груше такое что ничего путнего на ней не получиться ...
    Сорри что не в теме и вопрос тыщу раз обсуждался Embarassed
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 15/3/2013, 18:47

    Да не! всё от начала и до конца только на груше!
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор VAGONNIK 15/3/2013, 18:51

    udavvv пишет:Да не! всё от начала и до конца только на груше!
    ...Так этож нельзя так . У тебя получается потому что ты наверно не знаешь о том что нужна принудиловка .
    А можешь показать лопасти как у тебя сделаны , ну в смысле сам уже переделывал наверно .
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 15/3/2013, 18:57

    VAGONNIK пишет:
    udavvv пишет:Да не! всё от начала и до конца только на груше!
    ...Так этож нельзя так . У тебя получается потому что ты наверно не знаешь о том что нужна принудиловка .
    А можешь показать лопасти как у тебя сделаны , ну в смысле сам уже переделывал наверно .
    Принудиловка мне не нужна Very Happy потом сфоткаю лопасти, они оригинальные!
    Главное научится правильно на ней замес делать, ну и конечно использовать свежие и качественные материалы Wink
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор VAGONNIK 15/3/2013, 19:07

    Блин ... в жуткие сомнения меня вогнал . Я ведь уже было прощаться с новой покупкой собрался ...ведь что бы хорошо перемешать много лил воды . Да и на форуме однозначно сказали - тока принудиловка . Не верить тоже ни как не могу , видел много твоих фото .
    Нет определенно что то с лопастями , какая то хитрость есть .
    Струны слышал натягивают ...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 15/3/2013, 19:24

    VAGONNIK пишет:Блин ... в жуткие сомнения меня вогнал . Я ведь уже было прощаться с новой покупкой собрался ...ведь что бы хорошо перемешать много лил воды . Да и на форуме однозначно сказали - тока принудиловка . Не верить тоже ни как не могу , видел много твоих фото .
    Нет определенно что то с лопастями , какая то хитрость есть .
    Струны слышал натягивают ...
    Ну тротуарку я бы на груше не делал на продажу, а облицовку гоню уже пять лет на ней! У меня на 14кг цемента и 60кг песка идёт 4л воды и 100гр пл-тора.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор vitalek_n 15/3/2013, 19:30

    VAGONNIK пишет:Блин ... в жуткие сомнения меня вогнал . Да и на форуме однозначно сказали - тока принудиловка .
    Это где так категорично написано?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 15/3/2013, 20:37

    странно как то а у меня вот смесь становится жидкой после получасового мотания ее по лопостям мешалки и не как не раньше,а если за час не успееш ее разлить ,то она снова становится сухой.походу у вас с водой перебор,если вообще разговор про бетон идет)
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 20 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Боец 77 15/3/2013, 21:28

    Радик пишет:
    СтАндАрт пишет:Даже не знаю, что сказать. Я спрашивал в центральном офисе, в Лобне, в канистрах по 25л - 228р/кг, в бочках чуть дешевле, у тебя вообще халява получается.
    Продавец откудато с работы тащит , может поэтому Rolling Eyes
    Думаешь какой-то левый Question

    У нас еще глениум есть 47 и 430 по 90 руб. за кг (ну это уже контора)
    Радик черкни адресок конторы.

      Текущее время 2/5/2024, 18:26