Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 23/6/2013, 13:54

    Да Жень там действительно мелкие волокно плавают-это наверное и есть фибра. Ну я вообще так доволен-вещь вообще супер, приходится только В/ц увеличивать, вчера заливал В/ц около 0,35 получилось, сегодня расформовал -все хорошо и краска и пузырей 1,2 мелких на 2 кв метра. Я 3 месяца с Глениумом воевол: то пузыри, то краску с морды смоет(((
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 We4d



    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Plfn


    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 E7i7

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 30/6/2013, 16:03

    ребя а мой вопрос разберете?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 30/6/2013, 16:07

    радик че за смесь у тя ?похоже на мвазанку глинянную
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 30/6/2013, 17:04

    Михаил Zikkamitt пишет:Олеги, а почему не вернуть тогда эту хрень?
    Прикольно, поставщик оплатил обе банки полностью, 40 кг affraid 
    Вернул я 27... Мелочь, но приятно Smile
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор lana64 30/6/2013, 18:06

    Ага, я всегда говорю на бензин и то хорошо
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 1/7/2013, 08:24

    sanko_potemki пишет:радик че за смесь у тя ?похоже на мвазанку глинянную
    Зачем вазаянка, песок мытый обогащенный, цемент египет белый, может из-за цвета смеси-просто в смеси уже пигмент добавлен. Смесь 1к3 .
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 9/4/2014, 21:54

    Всем добрый вечер. Сегодня пробовал первый раз сделать бетонный камень и первый блин комом. Просто пробую учусь. Пока ищу крупный песок, пробовал на мелком. Цемент белый Египет. Воды запросила смесь где-то 4 литра на 10кг цемента Смесь 1:3. По жесткости смесь получилась. (не то чтобы мастерок сломаешь, а гораздо мягче). Полиуретановые формы в свой первый замес решил не портить и смесь укладывал в пластиковые формы для тратуарки.   А теперь вопрос. Вибростол меня подвел не захотел он уплотнять смесь и все тут, она даже растекаться по форме не захотела, как выложил в форму горкой так горкой и стоит. Взял форму из АБС пластика он тоньше, там смесь неохотно но растекается. Эксцентрики на вибростоле имеют три режима и стоят на минимальном дисбалансе, нужно ли их изменить?
    И как определяется правильная амплитуда (работу) вибростола???
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 5cc404f25026

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 6cbb9d06c4ea

    Что делать с вибростолом? Подскажите..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 9/4/2014, 22:31

    Я не спец в этих делах, может столешница лёгкая у тебя!? Попробуй что нибудь потяжелее отвибрировать или когда на столе укладываешь смесь, то прижать её руками и посмотреть как она будет себя вести в форме!
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 9/4/2014, 22:37

    Вес стола чуть больше 120 кг. столешница 70*100см толщина 8 или 10мм. не знаю. Форму пробовал прижимать эффект тот же. А если эксцентрики свести эффект будет или нет??
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 9/4/2014, 22:40

    diver пишет:Вес стола чуть больше 120 кг. столешница 70*100см толщина 8 или 10мм. не знаю. Форму пробовал прижимать эффект тот же. А если эксцентрики свести эффект будет или нет??
    Старик! я сам свой стол за семь лет с места не трогал, по этому не в курсе таких нюансов! Знаю только что у моего вибродвижка три положения можно выставлять Rolling Eyes 
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 9/4/2014, 22:46

    Ладно. Спасибо. Завтра попробую. А еще вопрос, чтоб не мешать смесь и не запороть ее из-за вибростола. Можно попробовать на мокром песке? Свести эксцентрики и мокрый песок в форму? Или это будет не то?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 9/4/2014, 22:52

    diver пишет:Ладно. Спасибо. Завтра попробую. А еще вопрос, чтоб не мешать смесь и не запороть ее из-за вибростола. Можно попробовать на мокром песке? Свести эксцентрики и мокрый песок в форму? Или это будет не то?
    Ну в принципе делают так, но у тебя не растекается смесь! А песок можно и молоточком утрамбовать, тут кажись не то пальто!
    Да поготь, знающие подскажут  Smile 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 9/4/2014, 23:07

    diver пишет:
    Что делать с вибростолом? Подскажите..
    Если нормальный состав бетона, то смесь растекается даже от слабой вибрации от движка от стиралки, или даже вручную форму трясонуть. Ты сам вообще вибрацию видишь?. Если она есть, пусть и слабая, то смесь должна начинать расползаться, пузыри будут, но смесь растечется. Может что-то не то со смесью? И она слишком жирная (липкая) Ну или вибрации совсем нет. Сведи эксцентрики для начала и запусти пустой стол, можно с мокрым песком. Вибрация либо есть, либо ее нет. Просто она может быть недостаточная или неравномерная, а тут смотреть нужно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 9/4/2014, 23:20

    Возможно причина и точно не в столе! Мелкий песок, ну это ладно с ним можно замутить если постараться а вот про пл-тор ты не написал, какой и какая дозировка!?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2014, 23:25

    Если не растекается, значит мала вынуждающая сила и ее нужно увеличить. В теме о вибростолах были формулы расчета силы от веса столешницы и изделий или наоборот.
    Для верности - посчитай и сравни с паспортными данными вибратора, что он дает в каком положении.
    В любом случае тебе разводить грузы нужно чтобы силу увеличить.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 9/4/2014, 23:28

    sandrogor пишет:
    В любом случае тебе разводить грузы нужно чтобы силу увеличить.

    Судя по фото - они и так разведены, поэтому и ВС слабая. Грузы сводить нужно...
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 9/4/2014, 23:32

    Да мой первый замес я решил начать с самого хренового мелкого песка! В нем еще и наверно пыль присутствует! Пластификатор добавлял 1,5% Глениум51. Вибрация есть. Монетка на столе скачет, да и я на него сел все нутро протрусило! Может и смесь виновата? Но в тонких формах из АБС пластика смесь течет но с трудом, кипения нет, молочка нет.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 9/4/2014, 23:58

    Е.В. - Гений пишет:
    Пыль в песке враг. Цемент на себя забирает, течь не хочет смесь.
    Мне, когда ошибочно привезли песок для штукатурных растворов, меленький, хоть и мытый, смесь течь
    отказывалась, воды требовала. Гранитный отсев решил проблему.
    Наверное дело в песке bounce Завтра куплю мешочек крупного и попробую..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 03:37

    У дебалансов 6 положений: Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 2u59sua
    У тебя в первом положении - минимальный статический момент. Для получения положений 4-6, надо снять и перевернуть наружные дебалансы.
    Но чет мне кажется дело не в столе.
    Жирная смесь может быть из-за большого содержания глины, ила в песке. Песок должен быть чистым.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор гипсовик 10/4/2014, 21:16

    Проблема одна-стол! Переделал несколько таких ("заводских столов"), поставив на подушки и убрав оребрение(можно тупо порезать уголок с опр.шагом). Слишком толста станина да и вибратор лучше подбирать "оригинал".
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 10/4/2014, 21:29

    Может и стол виноват я тоже сразу на него подумал, но с пластиковой формой для тратуарки он должен справиться. Сегодня нашел чистый песок раза в три крупнее вчерашней пудры и забабахал на нем замес и вуаля! Смесь поплыла, но может не так как хотелось, но .... а если б фракция была б побольше, то думаю все было-бы ГУД.
    Сегодняшний состав:
    Песок         -25кг
    Цемент       -8кг
    Глениум 51 -100гр
    Вода -0,25%- 2 литра
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 74e8d50e5f51

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 C78c752b4c56
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 10/4/2014, 23:41

    Если это песок, то на чем ты вчера пытался замесить?
    У меня в крупном мытом, бывает вкрапления до 10 мм проскакивают.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор diver 11/4/2014, 00:01

    alex29ru пишет:Если это песок, то на чем ты вчера пытался замесить?
    У меня в крупном мытом, бывает вкрапления до 10 мм проскакивают.
    Вчера песок не фоткал, но он был похож на соль Экстра если не мельче...
    Вот такой песок у нас в карьерах.
    Из Краснодара сказали привезти могут, но "Тонар" - 45 тонн  affraid  с доставкой выйдет 750р.тонна, но куда мне столько? мне его даже уместить негде.....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 11/4/2014, 12:36

    alex29ru пишет:Если это песок
    М-да.
    Для такой пудры слово ПЕСОК!!! звучит гордо.
    Уж точно он не для тротуарки. Да и вообще не для бетона. Тем более коммерческого.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 30 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор lana64 11/4/2014, 14:15

    Женя и что делать, у нас тоже крупного песка нет, такой же. Делать только на мелкой щебенке 0,5-1 и чуть такого песка?

      Текущее время 20/5/2024, 03:08