Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 28/12/2012, 22:15

    Радик пишет:Вот мой песок и камень с пузырями .
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Dsc03577px


    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Dsc03584vv


    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Dsc03585xk



    песок хороший но у него будет одна проблемка,по крайней мере у меня возникла.если большой камешек или средний попадет на морду формы то вскоре краска отскочет и будет видно этот камешек.я предпочитаю дробленный там камешки острые и не отскакивает ничего.а вообще я такой песок сею на сите ,думаю камешки ипродавать для палесадников.ну у тебя если сеять то половина точно отсеится если не больше
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 45
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/12/2012, 01:15

    Пузыри только на верхних гранях. Если ты используешь смазку, то это как раз места ее скопления.
    Мое мнение, что пузыри из-за смазки.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 29/12/2012, 08:02

    Михаил Zikkamitt пишет:Пузыри только на верхних гранях. Если ты используешь смазку, то это как раз места ее скопления.
    Мое мнение, что пузыри из-за смазки.
    Да я использовал фейри с водой.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 29/12/2012, 09:40

    Радик пишет:
    Да я использовал фейри с водой.

    Для бетона? affraid

    На кой хрен эта смазка для бетона. Она только ослабит верхний слой, за счет разбавления цемента таким количеством водосодержащего ПАВ. Кинь дурное, не путай две совсем разные технологии.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 2/1/2013, 20:51

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 28322868



    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 61162206



    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 50603845



    lol!
    Сделал залив на днях по рекомендации BESa
    Песок 15 кг(сухой) неделю дома стоял
    Цемент 6 кг (1/2,5)
    В/ц 1,8 кг (0,3)
    Глениум 47 120 гр 2%
    Для эксперимента одну форму накрыл пленкой другую нет. Которую накрыл камень получился немного темнее и поверхность чуть-чуть глянцевая но это заметно только под углом как на фото.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2013, 21:47

    С плёнкой экспериментировать не надо, вылавливать какие-то цвета или матовость путём частичного укрытия и т.д. Однозначно - плитку достал - под плёнку её, это технология бетона , а не "хочу - делаю, не хочу - не делаю". Ещё и водичкой побрызгать не помешает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2013, 21:51

    Песок отличный, на фасадные формы точно супер, а на обойные нужно будет через сито прогнать. Я Московский лил в бетоне, так песок через фасадную сетку прогонял, где-то 0-4 получается.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 2/1/2013, 22:12

    Радик пишет:
    Для эксперимента одну форму накрыл пленкой другую нет. Которую накрыл камень получился немного темнее и поверхность чуть-чуть глянцевая но это заметно только под углом как на фото.
    ты эта... не там эксперименты ставишь Wink
    Механизм простой.
    Плита влажная. Идет испарение влаги с лицевой поверхности. Остаются микропоры. которые съедают цвет (более блеклый становится и светлее)
    Поэтому сразу после распалубки заворачиваем в пленку и на 3-4 дня отстаиваться. зимой - на недельку.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 61
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2013, 22:50

    Чем больше, тем лучше, но без фанатизма, конечно. А если начнёшь делать партию, то неделя - это нормально, уже пофиг для цвета, а вот меньше - и можешь уже в цвет не попасть. Опытным путём проверено, менее двух суток выдержки и тёмно-коричневый (на заведомо выделенных сегментах) становится чуть темнее цвета массы. Поэтому лучше передержать, это ещё и для предотвращения высолов хорошо. Вот только, если водичкой брызгаешь, старайся на морду плитки не попадать - а то точняк высол поймаешь.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 4/1/2013, 11:08

    скокаш народу надо в цех чеб еще и в пленку завертать affraid
    и еще этош скока раз камень перекладовать надо?
    ладно бес тебе столешници там ну крупные завернул и ладно,а камень то мелкий замучаешся заварачевать))

    по мне луче вот че сделать

    [img]Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 3800307m[/img]
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/1/2013, 11:24

    Полная бригада - 6 чел.
    2 на смеси, 2 на столе, 2 на распалубке и упаковке.
    Просто распалубку начинают на час раньше, вот и все.
    Ну и никто поштучно не пакует.
    Пакуются пачки до 30 кг - чтоб на погрузке не убиваться. Мелкого камня это получается 0,25 квадрата в пачке.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 4/1/2013, 11:34

    бес а не секрет ,как происходит расчет зарплаты работникам?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/1/2013, 16:29

    Ставка + премиальные после сдачи заказа.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 37
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 4/1/2013, 18:56

    Женя запад пишет:Чем больше, тем лучше, но без фанатизма, конечно. А если начнёшь делать партию, то неделя - это нормально, уже пофиг для цвета, а вот меньше - и можешь уже в цвет не попасть. Опытным путём проверено, менее двух суток выдержки и тёмно-коричневый (на заведомо выделенных сегментах) становится чуть темнее цвета массы. Поэтому лучше передержать, это ещё и для предотвращения высолов хорошо. Вот только, если водичкой брызгаешь, старайся на морду плитки не попадать - а то точняк высол поймаешь.
    Уточни пожалуйста: Вот например я залил форму ,ее накрывать пленкой надо или после выемки камня, обернуть пленкой (когда обертываешь пленкой как камни укладываешь )?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 4/1/2013, 20:24

    Вообще лучше формы с камнями ставить в короб-стеллаж, полностью закрытый, можно ещё и емкость с горячей водой на дне установить, а в пленку после выемки из формы. Но это для мелкоштучных изделий. С большими изделиями пока опыта нет, но смысл останется тот же.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/1/2013, 20:51

    Dimonmoz пишет:Вообще лучше формы с камнями ставить в короб-стеллаж, полностью закрытый, можно ещё и емкость с горячей водой на дне установить, а в пленку после выемки из формы. Но это для мелкоштучных изделий. С большими изделиями пока опыта нет, но смысл останется тот же.
    Чего-то ты намудрил))) Я ж повешусь нафиг это все исполнять.
    Короб, в него сложили формы, накрыли пленкой и сверху поставили следующий.
    Так сколько рук хватает Wink У меня стандартно стопка в 12-15 коробов вроде...
    После распалубки сразу же упаковка. Мелочь в пачки до 30 кило или набором, крупное - поштучно или попарно, если вес позволяет.
    Дальше на выстойку 3-4 дня и прямо в пленке и отгружаем.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/1/2013, 21:08

    BES пишет:
    Чего-то ты намудрил))) Я ж повешусь нафиг это все исполнять.
    Короб, в него сложили формы, накрыли пленкой и сверху поставили следующий.
    Так сколько рук хватает Wink У меня стандартно стопка в 12-15 коробов вроде...
    После распалубки сразу же упаковка. Мелочь в пачки до 30 кило или набором, крупное - поштучно или попарно, если вес позволяет.
    Дальше на выстойку 3-4 дня и прямо в пленке и отгружаем.

    Это в том случае, если не надо с продукцией доп.операции проводить \окрас,пропитка и т.д.\ Разворачивать и заворачивать не очень приятно несколько раз.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/1/2013, 21:18

    Ну сравнил ))) Нет у меня такого в принципе Wink
    Все красится в массе.
    Пропитка-лакировка только после монтажа на объекте.
    Обработка швов на балясине сразу же после снятия с формы, черновая. Чистовая - тоже на объекте, после монтажа.
    Единственное, с чем в цеху вожусь - это вазоны. Делаем кучку, потом все разом собираю и лакирую
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 4/1/2013, 21:27

    BES пишет:Ну сравнил ))) Нет у меня такого в принципе Wink
    Все красится в массе.
    Пропитка-лакировка только после монтажа на объекте.
    Обработка швов на балясине сразу же после снятия с формы, черновая. Чистовая - тоже на объекте, после монтажа.
    Единственное, с чем в цеху вожусь - это вазоны. Делаем кучку, потом все разом собираю и лакирую

    Понятненько. Только если мы на балясинах швы сразу не зачистим, то потом кирдык. Сейчас попроще. На одной выставке купил напильники немецкие. Облой и швы берут на ура. Раньше были по металлу. Те на неделю максимум и в металлолом.
    А я вот с пропитками подружился. Лакируешь чем? Хочу попробовать. Можно в личку.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 4/1/2013, 21:40

    Так шов я тоже зачищаю при распалубке и сразу пакую. Просто красоту уже монтажники на объекте выводят, в цеху смысла нет - все равно, пока довезут-установят, приходится поправлять все.
    С лаком особо не помогу - я все сам делаю, на базе кремнийорганической смолы. Сча вот хочу еще и шпатлевки запустить, все есть в принципе, ищу диссольвер недорогой )) Ну или придется самому делать...
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор lana64 4/1/2013, 22:04

    Ребят подскажите пожалуйста,где-то пропустила,что такое облой и для чего его снимают
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор piligrim 4/1/2013, 22:18

    Сложно отвечать на женские вопросы...
    После заливки сними излишки.
    Если посли после расформовки по внутренней стороне что то осталось убей их и нах... это облой


    Последний раз редактировалось: piligrim (4/1/2013, 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор lana64 4/1/2013, 22:22

    Прости Пилигрим,за глупый вопрос,все поняла.Все таки я была права сначала нужно начать лить плитку, потом задавать вопросы
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор piligrim 4/1/2013, 22:28

    все нормально, какой вопрос такой ответ Very Happy. будут вопросы спрашивай Wink
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 63
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 9 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 5/1/2013, 00:44

    BES пишет:
    С лаком особо не помогу - я все сам делаю, на базе кремнийорганической смолы. Сча вот хочу еще и шпатлевки запустить, все есть в принципе, ищу диссольвер недорогой )) Ну или придется самому делать...

    Намек понял. Респект.

      Текущее время 21/9/2024, 07:26