Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 15:20

    Радик пишет:
    Уточни пожалуйста: Вот например я залил форму ,ее накрывать пленкой надо или после выемки камня, обернуть пленкой (когда обертываешь пленкой как камни укладываешь )?
    У Беса товар немного не тот, поэтому и после расформовки операции другие. Ох, писАл я уже много раз и фото были......
    Короче.
    У меня стеллажи, каждое из отделений которых воздушно изолировано, входит в такое отделение 8м2 доломита, под него и строилось. Сейчас льём ещё и груду в те-же стеллажи, а мраморную, известняк и кирпич просто валом ставим к стене, при расформовке откидываем плёнку, ставим плитку, брызгаем водой и опять накрываем. Нет места ещё под стеллажи, да и объём не тот.
    Короче, никакого обворачивания нет. Просто вся дневная расформовка укладывается в герметичное отделение стеллажа (плитка на попа), опрыскивается порядно водой и закрывается шторкой из плёнки. И так она стоит неделю, пока не подоспеет уже "лишняя" расформовка. Потом эта расформовка перекидывается на другие полки стеллажей, уже с зазором (у меня они просто сверху и есть сбоку), также вылёживают неделю, потом лакировка. Если ты без лакировки, то можно сразу в коробки и отгрузить клиенту, но не на склад - коробкам придёт пипец (или в коробках оборачивать - гемор). При малых партиях (у меня), после лакировки сразу упаковка, но сейчас складируем без неё, в упаковку сразу идёт только из.груда.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 15:29

    Sanko_potemki пишет:скокаш народу надо в цех чеб еще и в пленку завертать affraid
    и еще этош скока раз камень перекладовать надо?
    ладно бес тебе столешници там ну крупные завернул и ладно,а камень то мелкий замучаешся заварачевать))

    по мне луче вот че сделать

    [img]Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 3800307m[/img]
    Так у тебя ж там воздуха немеряно во-первых - это же пипец для твердения, он у тебя частично сохнет. А во-вторых, я так понял, вопрос был о выдержке плитки в спец условиях после расформовки.
    И это не дело у тебя - какие-то полки. Подложка на подложку через рейки - это дешевле, не требует какого-то спецкороба или помещения, и это супергерметично - через сутки на жопе формы конденсат (влаги достаточно).
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 16:54

    ДрУги мОи!Подскажите пож.У нас продается 3 вида строй песка и 2 отсев разной фракции и цвета
    Здесь отсевы и песок,самой крупной фракции

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Bff807c7bbe7
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 17:05

    Мне кажется,что этот отсев по крупности наиболлее подойдет.Вопрос:Замешивать его только с цементом,или всетаки подмешивать с песком.Если да какой пропорцией.Спасибо
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Dc056b09ff0d
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 17:07

    Это красноватый отсев с боллее крупной фракцией
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 88f1975cae4d
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 17:09

    Песок
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 6ddc131056ad
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 17:30

    yuraluka пишет:ДрУги мОи!Подскажите пож.У нас продается 3 вида строй песка и 2 отсев разной фракции и цвета
    Здесь отсевы и песок,самой крупной фракции

    Мощные у тебя по размеру фотографии, не всем доступно их увидеть. У меня тема зависла напрочь. Желательно бы редактировать перед помещением их на форум, скажем в районе 500х500.
    А нет, извиняюсь. Открылись фото.
    По отсеву криминала не вижу, но не в курсе, что он в себя включает, это Бес по нему спец. Может быть на пылевидные нужно проверить.
    А песок уж больно мелковат, это же цемента нужно будет немеряно и тоже на пыль, глину проверить надо.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Е.В. - Гений 6/1/2013, 17:45

    "А песок уж больно мелковат, это же цемента нужно будет немеряно и тоже на пыль, глину проверить надо"
    Заполнитель покрупнее добавлять надо - факт. Высокое разрешение позволяет песок рассмотреть до песчинки. Я увеличил до максимума фото - похоже там пыли и глины нет по определению. Красивый песочек, но для пляжа. Но лучше иметь такой мелкий, чем с нормальным модулем, но глинистый. В этом варианте проблема легче решается. Хотя может и затратно по финансам.


    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 18:19

    На счет наличия глины в отсеве-придется свозить в лабораторию.Из него у нас делают шлакоблок.А как на счет смешивания песка с первым отсевом на фото,Нужно мешать,или пробовать по отдельности?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 18:30

    Я бы просто отсев попробовал-бы, а были-бы каверны - песок добавил. У тебя толщина плитки-то какая? Если не менее 15мм, то моему нормально будет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 18:51

    Вот блин - ни рулетки, ни линейки. Как с отоплением завязал, хрен знает: где что лежит.
    Это мой песок. И фасадку с ним лью, и тротуарку лил.
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 83f6dc9e36ba
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 19:30

    Я пока на "мышках" тренируюсь.Когда работал с "Графито",осталось несколько самопальных полиуретановых форм.Опалубку сделал и залил вчера для пробы только отсев,что помельче.По фракции напоминает твой. Вечером гляну Шо-к-Чему.Понятно,что это баловство,но мне,пока есть время,нужно определиться с составом смеси.

    Пока работаю с гипсом
    Женя,скажи,я помню,что ты когда работал только с гипсом,писал,что на вибростоле стоит мотор от стиралки.Такой не пойдет для бетона?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 6/1/2013, 19:32

    Нет, лучше сразу ставить пару промышленных вибраторов.
    На бетоне нужен хороший стол.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 19:36

    Я нашел в магазине несколько вибраторов для стола.И все с разными характеристиками.Одни сильнее,другие послабее.Подскажите пожалуйста нужные характеристики и вчем измеряются. 220w и 3000 оборотов-это понятно.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 19:38

    BES пишет:Нет, лучше сразу ставить пару промышленных вибраторов.
    На бетоне нужен хороший стол.
    В смысле-и горизонтальный и вертикальный?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2013, 19:43

    yuraluka пишет:


    Женя,скажи,я помню,что ты когда работал только с гипсом,писал,что на вибростоле стоит мотор от стиралки.Такой не пойдет для бетона?
    Не раскачает, ни от стиралки, ни от заточного. Можешь время не тратить - пробы не делать. Поимел я кучу потраченных времени и материалов, что только не делал - бесполезно.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 19:47

    Женя запад пишет:
    yuraluka пишет:


    Женя,скажи,я помню,что ты когда работал только с гипсом,писал,что на вибростоле стоит мотор от стиралки.Такой не пойдет для бетона?
    Не раскачает, ни от стиралки, ни от заточного. Можешь время не тратить - пробы не делать. Поимел я кучу потраченных времени и материалов, что только не делал - бесполезно.

    Понял,спасибо.Какой нужен по мощности?
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 6/1/2013, 19:53

    http://www.spb-vibrators.ru/catalog/12/40/
    Вот Российские вибраторы У всех разные х-ки.Какой треба для работы?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 6/1/2013, 21:23

    yuraluka пишет:http://www.spb-vibrators.ru/catalog/12/40/
    Вот Российские вибраторы У всех разные х-ки.Какой треба для работы?

    Для вибратора главное вынуждающая сила чем мощность (в этом каталоге - статический момент). Чем она больше - тем сильнее будет трусить.
    Просмотри ветку по вибраторам - это уже много раз обсуждалось. Либо у тебя уже есть стол и тебе известна масса столешницы то по формуле вычисляешь параметр вынуждающей силы и подбираешь нужный среди ассортимента.
    Либо вариант второй - есть вибратор и тогда рассчитываешь необходимую массу столешницы.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор BES 7/1/2013, 05:32

    Ну и не все так просто Wink
    Есть еще вес изделий на столе Laughing
    Я под массивные хреновины лезу под стол и сдвигаю грузы, иначе не потрусит.
    А так - стоит на минимуме. Просто на камнях загружаем стол полностью и тогда вибрируем.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор yuraluka 7/1/2013, 10:00

    Всем спасибо.Буду экспериментировать
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sandrogor 7/1/2013, 19:42

    BES пишет:Ну и не все так просто Wink
    Есть еще вес изделий на столе Laughing
    Я под массивные хреновины лезу под стол и сдвигаю грузы, иначе не потрусит.
    А так - стоит на минимуме. Просто на камнях загружаем стол полностью и тогда вибрируем.

    Само собой. В формулах и вес изделий присутствует... поэтому его в расчет тоже учитываем.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 11/1/2013, 09:32

    Женя запад пишет:
    Радик пишет:
    Уточни пожалуйста: Вот например я залил форму ,ее накрывать пленкой надо или после выемки камня, обернуть пленкой (когда обертываешь пленкой как камни укладываешь )?
    У Беса товар немного не тот, поэтому и после расформовки операции другие. Ох, писАл я уже много раз и фото были......
    Короче.
    У меня стеллажи, каждое из отделений которых воздушно изолировано, входит в такое отделение 8м2 доломита, под него и строилось. Сейчас льём ещё и груду в те-же стеллажи, а мраморную, известняк и кирпич просто валом ставим к стене, при расформовке откидываем плёнку, ставим плитку, брызгаем водой и опять накрываем. Нет места ещё под стеллажи, да и объём не тот.
    Короче, никакого обворачивания нет. Просто вся дневная расформовка укладывается в герметичное отделение стеллажа (плитка на попа), опрыскивается порядно водой и закрывается шторкой из плёнки. И так она стоит неделю, пока не подоспеет уже "лишняя" расформовка. Потом эта расформовка перекидывается на другие полки стеллажей, уже с зазором (у меня они просто сверху и есть сбоку), также вылёживают неделю, потом лакировка. Если ты без лакировки, то можно сразу в коробки и отгрузить клиенту, но не на склад - коробкам придёт пипец (или в коробках оборачивать - гемор). При малых партиях (у меня), после лакировки сразу упаковка, но сейчас складируем без неё, в упаковку сразу идёт только из.груда.
    Спасибо за разъяснения, час доделываю стиллаж, принцип такой: стиллаж рядов 20 с зазорами по 20см туда укладывать формы после заливки ,а сам стиллаж обернуть пленкой. Для после расформовочного дозревания хочу сделать как ты : сколотить деревянный ящик снутри обтянуть пленкой ,налить воды на дно и поставить рейки и туда укладывать камни боком и сверху ящик накрыть пленкой. Правильно описал?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 11/1/2013, 12:11

    Радик пишет: Для после расформовочного дозревания хочу сделать как ты : сколотить деревянный ящик снутри обтянуть пленкой ,налить воды на дно и поставить рейки и туда укладывать камни боком и сверху ящик накрыть пленкой. Правильно описал?
    Это перебор. Я так раньше делал, но при расширении производства требует очень много места и особого эффекта нет. Лучше мощные стеллажи до потолка - и экономия места и технология совершенно не пострадает. У меня стеллажи (их короба) сделаны из ОСБ-3, плёнка на дне и боках порвётся быстро, поэтому лучше обработать каким-то лаком. У меня просто под рукой был непригодившийся ПУ-лак - вот я им и покрыл.
    Шторку обязательно сделать погерметичнее, иначе подсыхают наружные торцы плиток и это видно по изменению цвета плитки.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 10 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Радик 11/1/2013, 12:33

    Женя запад пишет:
    Радик пишет: Для после расформовочного дозревания хочу сделать как ты : сколотить деревянный ящик снутри обтянуть пленкой ,налить воды на дно и поставить рейки и туда укладывать камни боком и сверху ящик накрыть пленкой. Правильно описал?
    Это перебор. Я так раньше делал, но при расширении производства требует очень много места и особого эффекта нет. Лучше мощные стеллажи до потолка - и экономия места и технология совершенно не пострадает. У меня стеллажи (их короба) сделаны из ОСБ-3, плёнка на дне и боках порвётся быстро, поэтому лучше обработать каким-то лаком. У меня просто под рукой был непригодившийся ПУ-лак - вот я им и покрыл.
    Шторку обязательно сделать погерметичнее, иначе подсыхают наружные торцы плиток и это видно по изменению цвета плитки.
    Спасибо за инф. Smile У тебя фотографий стеллажей нету Wink

      Текущее время 17/5/2024, 13:08